Перейти к публикации

Укусил ежик - что делать?


Геля1

Полезные сообщения

Мерседес,Так я же не говорю,что он 100% бешеный.сколько ежей я видела,они в клубок сворачиваются при виде опасности.я в своей жизни немного видела ежей, поэтому решила спросить у девочек так это или нет.вот и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мерседес,Я имею ветеринарное образование и имела "радость" встречаться неоднократно со случаями бешенства животных.если вы почитаете всю темку,то поймете,что я ни разу не сказала утвердительно,что ежик поражен вирусом бешенства. Это можно определить только лабораторными исследованиями головного мозга животного! Это я написала,на всякий случай,чтобы вопросов больше не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну бегают у нас ежи.. не сворачиваются.. ха пальцы не кусают.. яблоки хомякают.. вон один в саз заполз.. неделю выход искал.. мы его морковкой кормили и кошачьим кормом.. ну ни че.. ушел огородами так сказать.. никого с психу не покусал.. только вот шуршал брезентом.. а ведь мог и наброситься со злости.. мол СЦУКИ.. ПОНАСТРОИЛИ ЗАБОРЫ.. НОРМАЛЬНОМУ ЕЖУ ВЫХОД ФИГ НАЙТИ..

муж их вечно в руки берет.. они не сворачиваются.. носы у них вот смешные.. в вечном поиске)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровый был ежик, просто испугался человека. Что тут рассуждать. Слава Богу,женщина обратилась к врачу и помощь оказана своевременно. Всем счастья,здоровья и удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая@, ну как то несправидливо.. тетке 40 уколов в попец.. а ёжику что? покормили и пендаля за укус - и все??

нет справедливости :) надо было его в герметичную банку и мозги на анализы..

а почему бешенство у животных по мозгам определяют а у человека по крови?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще вопрос... по теме планирования даже.. почему мужикам надо кончить в банку, а бабе надо сканирование изнутри делать?

прикольно было бы если б мужикам штуковину от узи в писю пихали.. а бабы бы в банту яйцеклетку бы скидывали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жмона1203, сейчас по-моему уже не 40уколов делают, меньше намного.а как у людей диагностируют бешенство,точно не скажу.знаю,что в ветеринарии,подозреваемых на бешенство животных усыпляют, у крупных животных голову отрезают,мелких животных целиком, и в лабораторию на анализ.вирус локализуется в мозговой ткани.поэтому голову на анализ отправляем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно.почему бабам всегда больше достается.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая@, "у крупных животных голову отрезают,мелких животных целиком,"

а мелких от чего отрезают то??? типа в припадке бешенства так вгрызся что отрезают его? :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Техника безопасности при общении с ежами:

1. Визуально оцените состояние ежа и при малейших признаках агрессии в глазах немедленно отпустите и вымойте руки с мылом, а лучше прокипятите.

2. Если при первом визуальном осмотре признаков бешенства не обнаружено- возьмите у ежа слюну на анализ при помощи, например, ватной палочки.

3. Если после лабораторных исследований бешенство не выявлено- смело подставляйте ежу пальцы и другие части тела для укусов. Приятного мало, зато зверек позвбавится и вам будет что вспомнить.

4. Если вас таки укусил бешенный еж... Ну, прививки сейчас более щадящие, не 40 и не в живот. Вот только алкоголь противопоказан с этими прививками почти на год))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жмона,Мелких обычно убивают и в плотный пакет целую тушку,у них ничего не отрезают.)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Если при первом визуальном осмотре признаков бешенства не обнаружено- возьмите у ежа слюну на анализ при помощи, например, ватной палочки.

))

если нет палочки то и старым тестом можно))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Джетта,а у животных бешенство может никак не проявляться или они наоборот могут быть излишне ласковыми.это тоже бешенство,тихая и атипичная форма.так что лучше вообще без надобности не трогать животных не принадлежащих вам.))) Поздравляю! Сын это тоже хорошо,а я была бы рада и мальчику,хоть кого бы нам. заждались уже сил нет. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жмона1203, вот, это в блог надо вписать. Применение теста- взятие слюны у ежа на анализ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая@, я вообще животных никаких, кроме своей кошки на руки не беру. Она у меня от бешенства привита, а насчет других не уверена))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteJetta, белая джета))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жмона1203, дословный перевод! Это вам не апойтмент))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пишу с телефона, пока я на английский язык переведу ввод текста,уже утро настанет.)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы все накинулись на ежа: "Бешенный! Бешенный!" а может он и не бешеный... вдруг он нарик :shock: и у него ломка началась? или на жор пробило? его ж лечить от наркозависимости надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня однажды крысеныш укусил...мой родной...декоративный....тоже пугали....но ттт все обошлось))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерседес,Я имею ветеринарное образование и имела "радость" встречаться неоднократно со случаями бешенства животных.если вы почитаете всю темку,то поймете,что я ни разу не сказала утвердительно,что ежик поражен вирусом бешенства. Это можно определить только лабораторными исследованиями головного мозга животного! Это я написала,на всякий случай,чтобы вопросов больше не было.

я читала тему оч внимательно ;)

Просто вы то и дело настаивали на усыплении любого животного которое укусило-прикусило бедную жертву-человечище :grin:

Не вижу в вас гуманности, не пошла б к такому ветеринару уж простите :pardon:

Жмона,Мелких обычно убивают и в плотный пакет целую тушку,у них ничего не отрезают.)))))

:banghead:

Счастливая а у вас детки есть? Вы наверно всех дворовых кисок и собачек на опыты отвезли, мелких в пакетах, а крупных только головы :shock: жеть, уж простите.....

WhiteJetta, Жмона1203, девочки вы жжете :clapping: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жужука, типа представь плакат А ТЫ СДАЛ ГОЛОВУ ЖИВОТНОГО НА ОПЫТЫ ПОСЕЛ УКУСА? и такая тетка в красном платке в указательным перстом тычет в тебя :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерседес,когда столкнетесь с бешенством,не дай Бог конечно, вспомните меня.сами вет.врача будете просить,чтобы животного,который вас укусил,сдали на анализ.умирать никому не хочется. Если хотите делайте уколы против бешенства.но в любом случае ветеринария должна защищать человека от антропозоонозов. Все эти правила прописаны в ветеринарном законодательстве. если клинические признаки схожи с клиникой бешенства, в этом случае усыпляют домашних животных,а вот диких животных всех направляют на анализы,если есть такая возможность. если есть прививка против бешенства у домашнего животного,в этом случае животное изолируют и наблюдают за ним. Действия врача в этом случае сложно предсказать.В том случае,если укусил например ежик,его отвозят на анализы и если он здоров, прививки людям отменяют.И еще,не вам меня судить! Я помогла советом Геле,считаю главное в таком случае вовремя обратиться к врачу,на этом моя задача выполнена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще,никто не отменял ответственность за неправильные действия ветеринарного работника,который должен действовать согласно вет.законодательству.К плохому ветеринару днем и ночью приходить за помощью люди не будут.Всем здоровья и удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая@, эх, вам бы чувство юмора иметь ;)

Я вас и не сужу, просто сделала для себя выводы :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...