Перейти к публикации

Укусил ежик - что делать?


Геля1

Полезные сообщения

Вчера на даче нашли ежика. Взяли его рассмотреть , покормили. Мама подняла его на руки чтоб показать моему сынуле его мордочку а он ее укусил. В принципе не сильно, так одна точечка , но кровь была. Мы выдавили кровь из ранки, залили водкой а потом йодом. Может еще что то надо было сделать? Ежика мы отпустили, вот теперь думаю может нужно было его в вет.лечебницу отвезти. Они вобще болеют чем то опасным для человека? Кого нибудь они кусали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ежики много чем болеют,бешенством например.надо ехать в больницу и делать уколы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да болеют: бешенством, зря вы его отпустили, нужно было его отвести в вет лечебницу, они бы сделали соответствующие анализы, а так действия должны быть как при укусе собаки! Но решать вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было ежика в вет.лечебницу отвезти.вет.врачи скорее всего усыпили бы ежика и отвезли на исследования,определили бы болеет ли ежик бешенством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас, я в детстве постоянно с ними играла, даже дома один жил. Меня тоже кусали но тогда я даже внимания не обращала и родителям не говорила а теперь боюсь. Сейчас маму отправлю в травмопункт, у нас укусами животных они занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно,пусть этим врачи займутся.Если случаи бешенства в вашем регионе не регистрируют,возможно уколы и не назнача делать.удачи и здоровья вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласна с @Счастливая@

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой..ржу.. извините.. бешеный злобный ежик :grin: :grin: на галгофу его))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне жэалко ежика!!! Зачем его усыплять и вет. лечебницу сдавать на опяты???? Он просто защишался, вот и укусил!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сразу считалочка вспомнилась))

вышел ежик их тумана, вынул ножик из кармана...

эдакий дачный разбойник.. сидел в засаде ждал на кого напасть с огромными наточенными зубами))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёж просто испугался, нечего к нему было приставать!А вам бы понравилось, если бы вас медведь схватил и давай вертеть, медвежатам показывать, лапы в лицо сувать, как бы вам это понравилось?Не сопротивлялись бы? Как он мог знать, что у вас на уме?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никто ежика на опыты не собирался сдавать, и обижать тоже.

Кстати а травмопункте сказали что ежики в плане переноса бешенства на равне с лисами. Маме назначили прививки. А я теперь к ежикам даже подходить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня был парень.. а у него собака.. собак был злой и вредный. на меня все время лаял как бешенный (сама я собачница и тоже в то время имела песа) так вот.. мой парень( Денис) шел как то ночью в туалет и наступил на своего песа (Джек) - ну пес нервный и цапнул Дениса за ногу. Денис в бинтах и с тростью. а вот Джеку стало плохо. пропал аппетит, стал плохо спать, не лаял - и короче сдох через 2 недели.

я конечно стибалась над Денисом мол ты такой придурок - даже собака сдохла от твоей испорченной крови. но песа мне было жалко..

так вот...

а не сдохнет ли ежик от того что попил крови человеческой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по работе встречалась с бешенством диких и домашних животных. Скажу вам,картина не из веселых. Усыпляли животных и возили в лабораторию для диагностики бешенства.ради спасения людей.К сожалению подтверждался поставленный мною диагноз.людям назначали прививки. Это все же лучше, чем мучения и смерть.насмотрелась я на бешенство. Скажу я вам,совсем не смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жмона1203.Ну прикол! :grin: ! Денис твой точно был ядовитый! :D ! А вот собаку жалко! :cray: На счет ежика. Геля1Ловить его не надо :no: а вот к врачу за уколом обратиться просто необходимо! Все будет нормально :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем районе,где я работала,человек от бешенства умер. Картина ужасная. Был страх просто ходить по улицам города.потому что больные бешенством дикие животные нападали на домашних кошек,которые гуляют на улице, собак,которые привязаны на цепи во дворах живут. Не факт что на тебя не нападет из за кустов больная кошка, собака или енот,лиса или даже крыса, перечислять можно бесконечно.Девочки, поэтому лучше в подобном случае перестраховаться и показаться врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин.. везет же.. я же по жизни сталкиваюсь только с бешенными людьми.. а животные всегда в адеквате были..

но бедный ежик.. жалко.. сидел себе ждал когда морковка вырастет.. тут подошла бабища огромная.. схватила.. заставила что то сожрать. он мож икнуть хотел.. а тут ее палец мимо проплывал.. вот и закусил.. чтоб вкус еды человеческой перебить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жмона1203,дай Бог чтобы так и было, что ежик просо икнуть хотел.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в лондоне даже лисы порядочные)) сама видела как лиса дорогу на зеленый свет светофора переходила))

вот кролики у нас придурковатые.. вечно под машины кидаются.. но тут я думаю имеет факт суицидальных наклонностей.. а не бешенство)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ed5bf94ce30a38e74963cf115629316e.gif

а это тот самый ежик, он ушел, но обещал вернуться!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было много случаев. Пастуха на пастбище покусала бешеная лиса в лицо,а это самое страшное,близко к головному мозгу, вирус быстрее по нервным волокнам попадает в головной мозг.мужчина сразу не обратился к врачу и умер.все клинические признаки бешенства у него были.держали его в боксе.Страшно очень.Приносили домашнего кота бешеного.усыпили,на анализ отправили, бешенство подтвердили.еще страшный случай был.в деревне лошадь бешенством заболела.видимо когда выпасался табун,бешеный дикий зверь покусал ее.так вот,эта лошадь набросилась на людей и начала гоняться за мужиком,который на велосипеде от нее убегал.короче,мужику удалось от нее убежать,так лошадь накинулась на доярку,которая шла с дойки коров домой. Женщине лошадь покусала ногу, вырвала кусок мяса в области бедра. женщина лежала очень долго в больнице,делали уколы.потом когда стало ясно,что она выживет и бешенства у нее нет, ей сделали операцию на ноге.женщина осталась инвалидом. Страшный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливая@, что значит ДАЙ БОГ??

?

ты сколоняешься к тому что он все таки в засаде сидел и ждал кого бы укусить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жмона 1203,Конечно ежик мог спец. искать жертву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливая@, какие ты ужасы рассказываешь.. фу..

 

ну сама подумай)) начали про ежика - уже про лошадей..

 

моя фантазия рисует картину - сидит еж в засаде.. с разбегу запрыгивает в руки.. подтягивается на лапках и впивается в палец! :Crazy: прогрызает до кости.. по венам пускает бешеные слюни... все... ржу под столом.. :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...