Перейти к публикации

Состояние после гсг


Полезные сообщения

Девочки, доброе утро! Вчера делали гсг. Проходимы обе. Правда, правая со 2й попытки. И вот вчера я была никакущая, давление упало 95/65, учитывая, что я гипертоник. И место правой трубы болит. Не сильно, но какие-то неприятные ощущения. Ломало кости правой руки. Утром просыпаюсь, сердце, как у кролика, стучит, и левую руку ломает. Мазня небольшая.

Это нормальное состояние? Вчера я списывала на эффект таблеток, а сегодня продолжение?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Землянично-клубничная мазать может, все остальное не знаю как с ГСГ связано. У меня такого не было. Но я и не пила никаких таблеток, ни обезболивающих, ни антибиотиков.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jul_R ну я ношу выпила и Нимесил, как написано. А сейчас гуглю, что антибиотики надо пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Землянично-клубничная сказал(а):

@Jul_R ну я ношу выпила и Нимесил, как написано. А сейчас гуглю, что антибиотики надо пить.

ну ношпа и немисил вряд ли такой эффект дадут. Может это от стресса такая реакция. Все таки процедура болезненная, я помню меня ношатырем приводили в чувства. Хотя мне казалось, что я норм, но вид видимо был у меня очень бледный. Я спрашивала у свой про антибиотики, т.к. тоже в интернете начиталась, что многим назначают, она сказала не надо пить, мы проводим санацию и все там стерильно. Могу сказать, что с момента ГСГ у меня 2 года прошло и нет никаких последствий в плане воспаления или еще чего-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jul_R спасибо. Мне тоже плохо там стало☺️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже антибиотики не пила ни после гистеры ни после гсг 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Землянично-клубничная у меня только мазало чуть и все. 

27 минут назад, Землянично-клубничная сказал(а):

@Jul_R ну я ношу выпила и Нимесил, как написано. А сейчас гуглю, что антибиотики надо пить.

Я не пила антибы. Только ношпу и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после гсг в ожидании результата упала в обморок, хотя не было больно и т.д. думаю, реакция на контраст.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень переживала в тот день, даже врач заметила :strashno: У меня правая тоже под напором прошла, левая терпимо, а справа больно было! После процедуры я спросила, что-то пить надо, врач сказала, что не надо.  Два дня мазало, потом прошло. Цикл сохранился, даже безболезненно месячные прошли. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Землянично-клубничная сказал(а):

Девочки, доброе утро! Вчера делали гсг. Проходимы обе. Правда, правая со 2й попытки. И вот вчера я была никакущая, давление упало 95/65, учитывая, что я гипертоник. И место правой трубы болит. Не сильно, но какие-то неприятные ощущения. Ломало кости правой руки. Утром просыпаюсь, сердце, как у кролика, стучит, и левую руку ломает. Мазня небольшая.

Это нормальное состояние? Вчера я списывала на эффект таблеток, а сегодня продолжение?

 

Делала в прошлом марте гсг. Вернее планировала в феврале, но видно так перенервничала, что в клинике меня развернули, потому как поднялось давление. Сказали, что от контраста может скакнуть еще выше и делать отказались. Пошла через месяц и настроилась по другому. Выпила дома дексалгин. Потому как там не обезболивают. Даже не поняла, как это произошло. Сказали вдохнуть и потом ставать. Трубы были идеально проходимы. С больницы поехала на встречу по работе. Вообще не было никакого дискомфорта. Чуть мазало в первый день. И ныл живот уже к ночи. Никакие антибиотики не пила. Может у вас от стресса такое состояние, а не от гсг?

Цикл сохранился. В следующем месяце я заб. Но, правда, неудачно. Но это уже совсем другая история

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_puzik❤️ не знаю, может, от стресса и испуга☺️. Давление прямо там рухнуло, я еле встала с кушетки ☺️ спасибо большое за ответ. Поочухаюсь, наверное ☺️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала без обезболивающих. Было больно непосредственно при самой процедуре. Больше болей никаких не было. А вот мазало до конца цикла. Антибиотики не пила. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Землянично-клубничная сказал(а):

@Elena_puzik❤️ не знаю, может, от стресса и испуга☺️. Давление прямо там рухнуло, я еле встала с кушетки ☺️ спасибо большое за ответ. Поочухаюсь, наверное ☺️

Попейте что-то успокоительное, чаек может. Все наладится ❤️ Думайте о том, что вы на один шаг уже ближе и цели

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_puzik❤️ спасибо ☺️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне давали памятку за сколько дней до процедуры какие таблетки пить, там были антибиотики в том числе.. во время гсг стало плохо, потемнело в глазах, так как 3 раза вводили контраст, было жутко больно пошел маточный спазм. В итоге оказалось одна труба вообще непроходима, другая совсем тоненькая(( Пока добиралась до дома жуткая слабость была ...  мазало долго, с неделю так точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...