Перейти к публикации

Забиваю голову ребенку?


abyrvalg

Полезные сообщения

Только что, kacandra сказал(а):

Те кто начинает питаться правильно, просто начинает варить не пачку пельменей на один рот, а треть пачки), есть ни половину торта за один присест, а аленький кусочек. Ведь чаще (судя по программам) люди переедают. Уменьши порцию и кг начнут таять даже если в желудок идёт "вредная еда" 

ну вот абсолютно не так

те - кто начинает питаться правильно - меняет образ жизни и качество продуктов

 

а те, кто делает так, как написали вы выше - просто садится на диету, но, как правило, потом спрыгивает и набирает обратно, так и не поняв, что нужно менять образ жизни и работать над привычками

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, kacandra сказал(а):

Те кто начинает питаться правильно, просто начинает варить не пачку пельменей на один рот, а треть пачки), есть ни половину торта за один присест, а аленький кусочек. Ведь чаще (судя по программам) люди переедают. Уменьши порцию и кг начнут таять даже если в желудок идёт "вредная еда" 

Те, кто питается правильно, не варит пельмени вовсе. 

Не нужно судить по непонятным программам о всех. Есть люди, которые даже на низком килораже не могут сбросить. Проблемы со здоровьем не позволяют. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// любую привычку можно убрать или заменить при желании

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Если в семье на ужин макароны с варёнкой и молоко с батоном, то прям чем вы тут что раскачаете?

сменой привычки изначально

 

а раскачка обменки - это плавное увеличение ккал из недели в неделю (ну как по программе минус фунт приблизительно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Есть люди, которые даже на низком килораже не могут сбросить. Проблемы со здоровьем не позволяют. 

У меня подруга такая. Если бы я кушала, как она, то ласты откинула. Такое чувство, что она поправляется от запаха еды. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чаще всего это тоже иллюзия

люди, которые говорят, что практически ничего не едят - едят до фига, если записать и посчитать все, что они едят

или - вторая сторона медали - в хлам убили низкокалорийкой метаболизм - и без раскачки с этого не спрыгнуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Stihiya сказал(а):

ну вот абсолютно не так

те - кто начинает питаться правильно - меняет образ жизни и качество продуктов

 

а те, кто делает так, как написали вы выше - просто садится на диету, но, как правило, потом спрыгивает и набирает обратно, так и не поняв, что нужно менять образ жизни и работать над привычками

Конечно, виднее тому, кто знает как худеть, питаться правильно, по часам и только полезное. Я так просто рассуждаю. 

1 минуту назад, Stihiya сказал(а):

чаще всего это тоже иллюзия

люди, которые говорят, что практически ничего не едят - едят до фига, если записать и посчитать все, что они едят

или - вторая сторона медали - в хлам убили низкокалорийкой метаболизм - и без раскачки с этого не спрыгнуть

Моя подруга никогда на диетах не сидела, и ела  мало очень. Как то похвасталась мне, что она плитку шоколада ела неделю (типа смотри как быстро я её съела), когда для меня эта плитка шоколада заходила за одни присест. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Те, кто питается правильно, не варит пельмени вовсе. 

Что плохого в пельменях? Мясо и тесто. Мы их едим. И пироги иногда тоже. Никто у нас не толстый, даже наоборот.

 Я не про ПП сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Stihiya сказал(а):

@Ola-la-// любую привычку можно убрать или заменить при желании

сменой привычки изначально

 

а раскачка обменки - это плавное увеличение ккал из недели в неделю (ну как по программе минус фунт приблизительно)

Я хулела без подсчёта калорий. Но сменой питания и подключением регулярного спорта. Ну ещё щж в порядок привела, вероятно из-за неё и набрала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, есть подруга, которая жаловалась, что она мало ест, а вес стоит на высокой весовой точки. Когда я увидела, как она мало кушает, то озвучила подруге то, что она считает мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Что плохого в пельменях?

если они домашние, и мясо в них домашнее - то ничего

 

а если покупной полуфабрикат - то там другая нутрицевтика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Что плохого в пельменях? Мясо и тесто. Мы их едим. И пироги иногда тоже. Никто у нас не толстый, даже наоборот.

 Я не про ПП сейчас.

Так вы прочитали что цитируете? 

В вареном тесте с фаршем пп нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Что плохого в пельменях? Мясо и тесто. Мы их едим. И пироги иногда тоже. Никто у нас не толстый, даже наоборот.

 Я не про ПП сейчас.

Макароны ниже А категории зло, пельмени зло, фаст фуды зло. Они окаянные виноваты, что человек не знает меры в еде. Во всем виновата вредная еда, а не тот, кто её не в меру хавает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Никто у нас не толстый, даже наоборот.

это тоже штука субъективная у многих, как показывает практика

у знакомой мальчику 10 лет, весит 50 кг и она говорит, что он не толстый, упитанный немного

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Stihiya сказал(а):

@Ola-la-// метаболизм, кстати, можно раскачать

Увы, но нет.  С возрастом только хуже. :sorry:

И если я увеличу каллораж,  то ни во что не влезу - факт. Ещё и проблемы с жкт получу. Всё индивидуально, здоровье у всех разное. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Таннета раскачать и в 50лет можно

 

 

2 минуты назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Всё индивидуально,

за это и люблю минус фунт

2 минуты назад, Счастливая Таннета сказал(а):

здоровье у всех разное. 

анализы тоже, в идеале, нужно учитывать стартовые и в процессе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stihiya если брать меня, то даже находясь на длительном лечении это было сделать невозможно. Только в туалет лучше стала ходить и все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила сегодня завязать с покупными сосисками, колбасами, выпечкой и сахаром ( или хотя бы уменьшить) ага перевязала 3 порции филе куриного бедра по 2 штучки ниточкой, помариновав в соевом и чесночке. Обьелась. Лучше б кусочек колбасы наверное съела😂 ну понятно суббота вечер ледниковый глянула, полуладкое красное. Мотивации видать мало. 

Почитала ребенку часть той книжки, ребенок сбегал с фонендоскопом обмотался им😂 услышав про пользу воды попила грызя подушечки с шоколадом.

Если серьезно. Понравилась мне  инфа от нутрициолога, прежде чем худеть повышаем Д,  омегу, железо, хром, убираем кандиду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stihiya сказал(а):

если они домашние, и мясо в них домашнее - то ничего

 

Именно такие

1 час назад, Stihiya сказал(а):

это тоже штука субъективная у многих, как показывает практика

Нет лишнего веса, 100%. Хлеб мы не едим, кстати. И конфеты с печеньками бесконтрольно не лопаем. Все в меру. 

Сегодня на ужин были манты, кстати. Тоже домашнего приготовления. Дети поужинали гречкой с мясом. Манты не любят.

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

В вареном тесте с фаршем пп нет. 

Я прекрасно знаю про то ПП, но совсем не уверена, что оно такое правильное. 

У меня свое 'правильное' питание. Ничего неправильного в нем не вижу. Здоровье моей семьи тому подтверждение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то вечером поднимаюсь из метро, и в переходе у нас макдаком воняет. Передо мной вышагивает семья с двумя детками. И вот малышня начинает рассуждать, как вредно есть в Макдональдсе, чем это грозит, и какая это гадость, мама их поддерживает полностью, кивает. И их разговор заканчивается фразой - "Ну если очень очень редко, и очень очень хочется, и немножко, то можно!" Родители кивают - Да! - И при этом всё семейство поворачивают в сторону Мака. Ну и я за ними пошла питаться нездоровой едой, смеясь от их рассуждений. Ну а что, молодцы родители, всё правильно объяснили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут многие боятся еду. вот и ребенку тупо страх внушается к тому или иному. проанализировать правильно он еще не способен. а бояться еду не надо, любую. ее просто надо уметь есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baba сказал(а):

вот тут многие боятся еду. вот и ребенку тупо страх внушается к тому или иному. проанализировать правильно он еще не способен. а бояться еду не надо, любую. ее просто надо уметь есть

Ну нет же) страх перед едой не внушается, упор именно на том, что надо есть, и надо есть сюалансированно. При этом нет еды, которая была бы под категорическим запретом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, abyrvalg сказал(а):

упор именно на том, что надо есть, и надо есть сюалансированно.

Ослабьте напор.  Сбалансированно-несбалансированно - пока рано ей знать,всему свое время. Не каждый взрослый может соблюдать баланс, а вашей всего 5 лет (или даже 4)? 

Постепенно она сама все ваши привычки будет перенимать глядучи на вас.

Не воспитывайте детей, воспитывайте себя ©

А вдруг вы сорветесь? Не исключает такой вариант? И какой взрыв будет в голове у ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Salviae folia сказал(а):

пока рано ей знать,всему свое время. Не каждый взрослый может соблюдать баланс, а вашей всего 5 лет (или даже 4)

Пока баланс мы соблюдаем за нее, она только знает, зачем он нужен. Это не значит, что мы каждый день ведем задушевные беседы о пользе брокколи)

А когда будет вовремя знать? Просто ребенок задает вопросы уже сейчас - например, почему нельзя постоянно готовить ее любимую еду (макароны). Я ей объясняю, что еда как кирпичики, из которых потом будет строиться тело. И чтобы быть здоровыми, надо есть всю еду, а не только самую любимую. Потому что белки отвечают за крепкие мышцы, овощи-фрукты дают витамины, углеводы и жиры тоже нужны, как топливо для машины. Логично, что ребенок спрашивает дальше - а где есть белки, а какие нам нужны витамины, а как из желудка эти "полезные кирпичики" поступают по всему телу, и т.д.

25 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Постепенно она сама все ваши привычки будет перенимать глядучи на вас

Так в этом то и дело, мы ее не учим специально, она получает информацию, глядя на нас. Например, когда я наматываю шаги на дорожке, она же видит и спрашивает - зачем? А почему так долго? А почему ей или папе не надо ходить долго? И формат ответа типа "так надо" не прокатывает) дочка будет тыщу раз задавать вопросы с разных сторон, пока не получит понятный ответ) да и все дети так, наверное, просто у большинства детей не было повода интересоваться этой стороной жизни 🤷‍♀️

22 часа назад, Счастливая Таннета сказал(а):

мой аллергик и знает что нельзя, почему и т.д. В школе появились соблазны и сила воли на этом закончилась. Так что от самого ребёнка тоже многое зависит. 

Согласна, многое зависит не от нас. Я совсем не уверена, что понимание основ ПП сохранится потом, когда появится возможность самостоятельно принимать решение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, abyrvalg сказал(а):

. Например, когда я наматываю шаги на дорожке, она же видит и спрашивает - зачем? А почему так долго? А почему ей или папе не надо ходить долго?

В здоровом теле  - здоровый дух! Вперёд, к новым достижениям! Я обычно так отшучиваюсь, когда много вопросов задают, ответы на которые слишком заморочены)

У нас наоборот, папа любитель ЗОЖ, но чет я не оправдываюсь за свою лень. Папе нравится делать зарядку, да и ладно. Мне чёт не задают вопросы, почему я не делаю ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

В здоровом теле  - здоровый дух! Вперёд, к новым достижениям! Я обычно так отшучиваюсь, когда много вопросов задают, ответы на которые слишком заморочены)

проблема лишь в том, что вы не хотите заморачиваться с ответом, а автор не считает это заморокой, вот и все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...