Перейти к публикации

Забиваю голову ребенку?


abyrvalg

Полезные сообщения

10 минут назад, Анна Леви сказал(а):

Для наилучшего результата нанять тренера, обычно в бассейне они прямо там есть, и попроситься к нему на занятия поставить технику. (Если плавать умеете, я вообще не умела)

Вот при обучении правильной технике вы высохнете :D

Меня и так муж дрыщем кличет. Его, главным образом, расстраивает что сиськи с полной Дешки стухли в неуверенную, набитую лепестками Це))

Так что, пока, мне лучше жабкой барахтаться 😁

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Счастливая Таннета сказал(а):

@Натусия мой аллергик и знает что нельзя, почему и т.д. В школе появились соблазны и сила воли на этом закончилась. Так что от самого ребёнка тоже многое зависит. 

Ну там идея 💡 установка, почти кодирование. Ребенок искренне верит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, peyote сказал(а):

@abyrvalg вааау! Какая вы молодец.

Я тут с 60 не смогла в итоге на 56 уйти. Осталась 58 и плюнула. 

Когда лишнего веса нет, его сложно сбросить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

Ничеси какой самоконтроль...

Но веганство наверное же не запрещает ему топтать картоху фри в маке максимальными порциями или там козинаки с халвой. 

Однозначно, потому и говорю, что раз парень в теле, кроме травы и воды булки итд. Но чипсы со вкусом бекона  не купит. 

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

 

ну типа я так внушаю страх к еде с детства, будет потом изнурять себя до анорексии. Хотя я наоборот всегда объясняю, что голодание не лучше переедания 

О, я угадала. 

Вы молодец, цифры впечатляют. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Когда лишнего веса нет, его сложно сбросить 

для меня это есть, так уходит в жопные уши. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, вы и перебарщиваете. Моей старшей не придет в голову мысль читать нотации о вреде сладкого, так как внимание на этом не акцентируется. Вы молодец, что худеете, результаты ошеломляющие, но ребенка стоит от этого оградить

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

Моей старшей не придет в голову мысль читать нотации о вреде сладкого, так как внимание на этом не акцентируется

Даже не знаю, ну вот например любит у Вас ребенок есть одни макароны, Вы говорите, что так нельзя - она спросит почему, что ответить? Я вроде специально не акцентирую, но если дочка спрашивает, говорю как есть. А она спрашивает же)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так, если ребёнок интересуется, ему объясняют и он запоминает - это нормально. Если ребёнку реально говорят "это не ешь, потому что торт, сладости, макароны, картофель вредно" - то это у мамы с головушкой тогось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

Возможно, вы и перебарщиваете. Моей старшей не придет в голову мысль читать нотации о вреде сладкого, так как внимание на этом не акцентируется. Вы молодец, что худеете, результаты ошеломляющие, но ребенка стоит от этого оградить

А у меня тетка лет в 45 заявила, что у нее проблемы с весом из-за неправильного пищевого поведения, привитого в детстве. Все время накормить тогда пытались, и с весом лет до 35 проблем не было. Но вот потом оказалось, что лопать колбасу и сгущёнку может быть вредно как для фигуры, так и для здоровья 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Elena_1710 сказал(а):


Я никому советы не раздаю , я просто тихо  офигеваю , когда  родители кормят своих полных детей перед тренировки сникерсами, дают это все запивать газировкой или соками . А после интенсивной тренировки встречают свою деточку пачкой соломки или чипсов ! 😭
 

 Бедные дети((( мне от одного описания дурно стало, не то что сожрать((( а зачем треньки то))))  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg правильные привычки  - это здорово

особенно если они сформированы еще в детстве

 

29 минут назад, kacandra сказал(а):

Если ребёнку реально говорят "это не ешь, потому что торт, сладости, макароны, картофель вредно" - то это у мамы с головушкой тогось. 

торт и сладости - действительно не нужны человеческому организму

8 часов назад, Мама Обезьянка сказал(а):

да нормально, тем более у вас девочка. но чужие пусть сами решают что да как.

 

+1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Даже не знаю, ну вот например любит у Вас ребенок есть одни макароны, Вы говорите, что так нельзя - она спросит почему, что ответить?

Потому что надо питаться разнообразно, есть и другие вкусные блюда. А лучше без лишних подробностей - что мама приготовила, то есть) я редко спрашиваю, что приготовить, всем не угодишь. Кастрюля борща -  и все молча едят, что дали)

Но вообще мы и пельмени, и макароны, и сосиски, и все такое едим без особых нагнетаний

37 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

А у меня тетка лет в 45 заявила, что у нее проблемы с весом из-за неправильного пищевого поведения, привитого в детстве. Все время накормить тогда пытались, и с весом лет до 35 проблем не было. Но вот потом оказалось, что лопать колбасу и сгущёнку может быть вредно как для фигуры, так и для здоровья 

Зачем крайности? 

И в том и в другом случае все может перерасти в расстройство пищевого поведения

Родители могут контролировать и воспитывать культуру питания без нагнетания, что сгущенка ужас-ужасный, жуй брокколи

Всё можно, но надо знать меру. Автор вот не знала меры и теперь ей нужен тотал контроль, но не надо все проецировать на ребенка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд переборщили. не должен ребенок на этом так зацикливаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba в чем зацикливание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia если склонность к полноте есть, то имхо, лучше с детства прививать зож. В подростковом периоде контроля меньше, жор больше. Сдерживаться сложнее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу понять, когда сторонние люди считают что это зацикливание когда в другой семье это норма. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Salviae folia если склонность к полноте есть, то имхо, лучше с детства прививать зож. В подростковом периоде контроля меньше, жор больше. Сдерживаться сложнее. 

Я прививаю ЗОЖ, у нас полноценное здоровое питание как само-собой разумеющееся. Соответственно, ребенок не делает из этого важность

Это как постоянно твердить, что бухать это плохо так как в семье папа борется с алкоголизмом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia если вместо привычных вашей семье макарон из тв сортов в 5 кл ваша дочь купит Родион и скажет, что они вкуснее, и она теперь их будет есть, что скажете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stihiya сказал(а):

@abyrvalg

 

торт и сладости - действительно не нужны человеческому организму

 

Если послушать, что можно, а что нельзя. То из "еды" остаётся одна вода. 

Есть можно все, но в разумных пределах. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Salviae folia если вместо привычных вашей семье макарон из тв сортов в 5 кл ваша дочь купит Родион и скажет, что они вкуснее, и она теперь их будет есть, что скажете? 

Они едят то, что я готовлю) у нас мало макарон, мы супы едим в основном) но и макароны бывают, и даже с сыром

Ролтон она не пробовала. Вырастет - наверное купит, что я поделаю? И даже в Макдональдс пойдет, мы даже были там несколько раз. И я не говорила - что это гадость, ей самой не понравилось. Сказала 'бе', когда я дала попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia я иную ситуацию нарисовала. Прдсядет на ролтоны и чизбургеры. Просто потому, что вкуснее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Salviae folia если вместо привычных вашей семье макарон из тв сортов в 5 кл ваша дочь купит Родион и скажет, что они вкуснее, и она теперь их будет есть, что скажете? 

А в чем плох ролтон? Те же самые макароны. 

У нас нет в семье пищевого поведения. Но что есть вредные продукты дети знают, т.к. со мной обычно смотрят программы, где люди похудеют.

Но что-то запрещать им пробовать не собираюсь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@Salviae folia я иную ситуацию нарисовала. Прдсядет на ролтоны и чизбургеры. Просто потому, что вкуснее. 

Ей не вкуснее. Я ненавязчиво говорю о полезно и вредной еде, как иначе? Все это делают, но не все дети на этом зациклены

4 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@Salviae folia я иную ситуацию нарисовала. Прдсядет на ролтоны и чизбургеры. Просто потому, что вкуснее. 

Думаете, ребенок Абырвалг не притронется к гамбургеру, когда подрастет? Только потому, что мама сказала, что это вредно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Счастливая Таннета сказал(а):

@Baba в чем зацикливание?

эта тема нехарактерна для ребенка 5 лет. обычный максимум для такого возраста это сказать что-то типа: сладкое вредно, от него зубы портятся. всё. следовательно вот такие обстоятельные рассказы могут свидетельствовать о перегибах. чем это чревато? да фиг знает. может и ничем. а может начнется избирательность излишняя и навязывание каждому встречному поперечному, что можно и что нельзя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

А у меня тетка лет в 45 заявила, что у нее проблемы с весом из-за неправильного пищевого поведения, привитого в детстве. Все время накормить тогда пытались, и с весом лет до 35 проблем не было. Но вот потом оказалось, что лопать колбасу и сгущёнку может быть вредно как для фигуры, так и для здоровья 

Описываю обратную ситуацию. Росла в семье девочка, мама с детства ей вдалбливала, что полезно, что вредно. Сама мама вечно боролась с лишним весом, которого не было. Диеты, диеты, диеты. И дочку так же держала: сладкое, одна конфета в неделю, макароны по праздником, колбаса раз в месяц. Девочка в подростковый период начала набирать вес, мама её к диетологу водила, на строжайшую диету посадила. А ребёнок мечтал лишь об одном, сесть и нормально поесть то, что она хочет, а не то, что мама советует. 

Выросла девочка, уехала учится и начала есть все, что не приколочено. Оторвалась по полной. Стала совершенолетней и высказала маме все, что накипело за все годы "издевательства" над ней.  Мать сначала обиделась, потом поняла свою ошибку. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...