Перейти к публикации

Выкидыш на 8 неделе


Mag31

Полезные сообщения

Добрый вечер! Была беременность 8 недель, наблюдалась у репродуктолога, еженедельное посещение  с узи, соблюдала все назначения. 13 ноября поздно вечером обратилась в стационар (не сильные боли в низу живота и не большие выделения коричневого цвета). Предложили госпитализацию - я согласилась. Никакого обследования кроме осмотра не провели, сделали уколы кровоостанавливающий и спазмоснимающий. На следующий день никакого лечения не предполагалось, сама ходила вечером и просила лекарства, сделали тоже самое. Вечером 15 ноября случился выкидыш (все произошло очень быстро). Пришёл сонный врач и сказал успокоиться  и ждать  до утра. Вопрос какую провести диагностику чтобы выявить причины случившегося, повторения этого ужасного  случая не хочу и никому не желаю? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уже все вышло, то цитогенетику плода уже не сделать, надо было ловить. Но даю вам 99% вероятности, что были поломки в хромосомном наборе.

Если у вас с супругом уже есть общие дети, то дело не в ваших кариотипах, просто так произошло, случайность. Медленный рост хгч косвенно указывал на проблему.

Пусть супруг сдаст СГ по Крюгеру, посмотрите % морфологии.

Просто так иногда бывает, даже у здоровых пар. Обнимаю

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boga спасибо за ответ! Он сдавал, у него очень хорошая СГ. Детей у нас нет. Вот и думаю, что нам проверить, чтобы исключить аналогичный исход. Может нужно сдать какие-то анализы по горячим следам? На гистологию я не надеюсь, даже врач сказал, что заключение скорее всего будет в общих чертах. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гистология всегда рисует картину воспаления и некроза тканей, там ноль информации.

Обычно врачи только после двух ЗБ подряд начинают что-то искать, т.к 1 раз это почти всегда случайность. Для собственного успокоения можете оба сдать кариотип с абберациями (чтобы понять что в ваших наборах нет патологий), можете сдать расширенную панель тромбофилии дабы исключить кровь как виновника (мужу не надо). Девочки ещё рекомендуют проверить АФС. Собственно все

А давно сг сдавали? Киньте результаты, девочки глянут, может что по витаминкам посоветуют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Boga сказал(а):

Если уже все вышло, то цитогенетику плода уже не сделать, надо было ловить. Но даю вам 99% вероятности, что были поломки в хромосомном наборе.

Если у вас с супругом уже есть общие дети, то дело не в ваших кариотипах, просто так произошло, случайность. Медленный рост хгч косвенно указывал на проблему.

Пусть супруг сдаст СГ по Крюгеру, посмотрите % морфологии.

Просто так иногда бывает, даже у здоровых пар. Обнимаю

Я сдавала, все было норм. Оказалось густая кровь, так что я бы проверила сначала этот вариант 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Я сдавала, все было норм. Оказалось густая кровь, так что я бы проверила сначала этот вариант 

Наверное у Вас ХГЧ рос хорошо. Когда есть ХА, то хгч растет ненормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mag31 думаю дело в самом эмбрионе, учитывая динамику хгч на старте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Boga сказал(а):

Наверное у Вас ХГЧ рос хорошо. Когда есть ХА, то хгч растет ненормально

У меня была Б с  за, хгч рос отлично 

@Mag31 что именно в узи написано во время Б

Исходя из вашей прежней темы и динамики хгч мне тоже кажется, что дело было в самом эмбрионе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mag31 это какой срок? Ктр на 7-8 нед не тянет.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// 8 недель от последних месячных. Эмбриональный до 6 недель. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mag31 сказал(а):

@Ola-la-// 8 недель от последних месячных. Эмбриональный до 6 недель. 

Это узи в 8 недель? От М? Овуляцию знаете?

У вас по графику О обычная, на 29 дц был хороший хгч, значит О не поздняя. Для 8 недель все маленькое- и пя, и ктр. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 1 б. точно так же закончилась, и на таком де сроке.. очень вам сочувствую.

Потом я пошла на всякие обследования, в обычной жк и к платному г. и по всем форумам читать. В итоге у меня нашли миомы 5 шт🙈 , (одну, которая внутрь матки торчала удалили гистерой, 4 оставили), мутации фолатов и гемостаза. 

Следующая Б. настала ровно через год и теперь я на уколах эноксипарина и пила фолаты а не фоливую кислоту. 33 недели сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...