Перейти к публикации

Развитие детей в саду в 2-3 года


БеременЮля

Полезные сообщения

Хоть кто-то понял, о чем я хотела донести…

Есть время разбрасывать камни, а есть время их собирать..

Своего ребенка надо любить любым…поддержка, восхищение по мелочам - это то, что формирует у ребенка желание развиваться, расти в любом возрасте….. а вот это, туповатая, полноватая, середнячок, пожрать - это что? Хорошо, если это только тут пишется, а вслух не озвучивается, хотя не очень верится…

Естественно, могу ошибаться, а в жизни Юля, облизывает свою дочу и восхищается и иначе как принцесса не называет… 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 245
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, devnull сказал(а):

Да заткнуть-то несложно. Просто сомнения посеяны, что ты не такая, ребенок не такой, что все уже на горшке, а твоя еще нет, что все уже бородино, а твоя амам, а тут еще на бп у всех гении. Плюс природная мнительность и тяжелый путь к материнству и вот она паника.

Каждая сталкивается с этим. Просто разные черты характера.

У меня от автора другое впечатление по темам про еду и сон. Столько страданий, а там все нормально было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Ну мама в основном. Уже реально несколько раз скандалили и не разговаривали какое-то время.

Видимо, яблоко от яблони))

Ну так проблема с мамой больше, с тобой, с твоей паникой, а не с девочкой твоей. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, devnull сказал(а):

Да заткнуть-то несложно. Просто сомнения посеяны, что ты не такая, ребенок не такой, что все уже на горшке, а твоя еще нет, что все уже бородино, а твоя амам, а тут еще на бп у всех гении. Плюс природная мнительность и тяжелый путь к материнству и вот она паника.

Нуууу, я думала автор по части критики покрепче будет ))) вроде за словом в карман не лезет, а в душе оказывается ранимая, белая и пушистая )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, /Ира/ сказал(а):

Не, последнюю и скажи мнение о Юле)

Не, я такие разборки не могу читать, мозг взрывается, не осилила)

Нормальная Юля, кароч. В разведку бы с ней пошла.

И мама она хорошая

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Хоть кто-то понял, о чем я хотела донести…

Есть время разбрасывать камни, а есть время их собирать..

Своего ребенка надо любить любым…поддержка, восхищение по мелочам - это то, что формирует у ребенка желание развиваться, расти в любом возрасте….. а вот это, туповатая, полноватая, середнячок, пожрать - это что? Хорошо, если это только тут пишется, а вслух не озвучивается, хотя не очень верится…

 

А я вас прекрасно понимаю, потому что в жизни вижу перед глазами пример, когда мама очень зависимая от чужого общественного мнения и каких-то общепринятых стандартов.

С детства видела ребенка только красивым-веселым-умным-успешным, нужное подчеркнуть.,в одной стезе (спорт), но не сложилось - и в целом вот это вечное недовольство "не таким, как у всех" ребенком вылилось в то, что этому сыну рассказывается всю жизнь, что ему надо делать и как поступать в той или иной ситуации (чтобы не хуже, чем остальные), где учиться и кем работать и т.д. и т.д.. А интересы ребенка или хотя бы его мнение о том почему так или эдак, услышаны ровно НОЛЬ раз.

Плохо общаются, конечно, потому что по ту сторону вечно недовольные родители, которые недовольны абсолютно всем, при этом рассказывая.как они его любят и все для его блага. Когда с детства не воспринимаешь, что ребенок - это отдельная личность. это проносится через всю жизнь. Тут только родителям учиться уважению к собственным детям.

То, что автор очень зависима от общественного мнения, неоднократно в прошлых темах писали и я, и другие девочки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Эн-оун сказал(а):

А что будет делать, если не напоминать про горшок? Например, заметит что мокро - скажет же? 10 раз заметит, на 11 уже не захочет намокать.

Может, оставить на несколько дней посмотреть, как сама будет действовать?

Я бы так попробовала)) 

Будет дальше сидеть обоссанная. То ли пофиг ей, то ли чтоб не палиться  и чтоб не слушать тираду про горшок.

Ради просто эксперимента мне жалко диван, ковер и ламинат, откровенно говоря... я не готова положить это все на алтарь попытки приучить к горшку. Я клала летом. Когда хотя бы ковра не было. А потом мы дружно неделю мочу в диване эту нюхали,. Мне не понравилось. Извините. 

Пишите на меня в опеку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, БеременЮля сказал(а):

Или скрывает это от меня. Только один раз в саду видела, как сама одевала полукомьез.  ну куртку еще умеет, но тольао с пола. И шапку. И обуться, если простое.

Ни о каких колготках футболках речи не идет.

Ссыт и валит в штаны   не просится. И противится сажанию на горшок. Это тоже норма 2 5 лет? Тоже много хочу?

Это не норма конечно.

Мои одевались сами, но это так меееедлено, выть хотелось, сама одевала. В саду требовали самостоятельности, вышел в 1 ботинке или босой значит так тебе удобно. Не успел поесть другие съедят чья проблема? Правильно ребёнка. Моя за 2 месяца научилась есть и ворон не считать. Воспеты у нас не кормят и не следят поел или не поел, или сосед съел. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Malёk сказал(а):

Каждая сталкивается с этим. Просто разные черты характера.

У меня от автора другое впечатление по темам про еду и сон. Столько страданий, а там все нормально было.

Не. Сон мне и щас не нравится)) еда норм). Это я да, ошибалась в ней. Кабы не пора было начинать контролировать количество съеденого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля у нас просто ковра нет, на диванах наматрасник можно бросить. А ламинату чего будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Повторюсь, сын в 3.5 на вопросы, что он делал или ел в саду, стандартно отвечал - не помню, не знаю, забыл. И в 5 лет так же отвечал.

А он нормальный в 5 лет отвечать, как в 3.5?

У нас дети в этом возрасте в школу идут читать, писать учатся, пересказывать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Эн-оун сказал(а):

@БеременЮля у нас просто ковра нет, на диванах наматрасник можно бросить. А ламинату чего будет?

У нас под залом гараж.  Пол хододный. Летом норм и без ковра.на зиму стелим. Никуда не денешься. Летом если она промахивалась, то в основном тусила на полу и ничего страшного, если написяет. Да. Щас больше на диване любит.  Потеплее там... со всеми вытекающими.

Вот щас с ковром течь можно невовремя обнаружить. Ламинат разбухнет. 

Ну такое.

Самый косяк, что она тупо отказывается садиться на горшок вообще. Ну мож реально психотравма после клизмы в больнице. Там она настрадалась очень. Хз. Но тоже почти месяц прошел... доколе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля зачем мучить ребенка и себя? Почему не надеть подгузники-трусики? Ну не пойдет она в них в школу, а за зиму дозреет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля да у них же часто - расслабишься, забьёшь, или смотришься с долгими неделями чего-то - и тут же дитё само перестраивается.

А пока паришься - целая проблема, конца края не видно 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Своего ребенка надо любить любым…поддержка, восхищение по мелочам - это то, что формирует у ребенка желание развиваться, расти в любом возрасте….. а вот это, туповатая, полноватая, середнячок, пожрать - это что? Хорошо, если это только тут пишется, а вслух не озвучивается, хотя не очень верится…

В первую очередь надо быть объективным. Есть дети таланты/гении, как угодно назовите, есть просто умные, середнячки, а есть и туповатые. 

Мамы чаще взращивают большое ЭГО и завышенную самооценку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, БеременЮля сказал(а):

По моей оценке она обычный середнячок. Ну где-то подтормаживает. Да. Просто напрягаюсь, что это она после частного сада середнячок, в котором, как оказывается,  сильно круче занимались. А в обычном скатится реально в арьергард.  

Может я, конечно, и из мира Диснея, но для меня это зашквар.

Автор, у вас ребенок или лошадь на скачках? Как вы можете что-то оценивать в 2.5 года??? Арьергард.... 

У сына в 2.5 достижением было обойтись без истерик в 40 минут. А вы знания оцениваете. 

Вот именно тут у вас затык, вас волнует мнение окружающих, вы сравниваете, проводите анализ, вешаете ярлыки. Пишу в очередной раз - страхи-страхи-страхи. Это мешает вам и однозначно вашему ребенку.

Вы не можете в 2.5 года сказать, будет она академиком или свободным художником. И в 7 не сможете, и в 10. Хватит страдать по этому поводу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, London-london сказал(а):

А он нормальный в 5 лет отвечать, как в 3.5?

У нас дети в этом возрасте в школу идут читать, писать учатся, пересказывать. 

Вполне может быть нормальным.

У меня из старшего сына максимум можно было вытянуть "всё хорошо" и в 3.5, и в 5, и сейчас в 9. Не интересно ему подробности рассказывать. Младший расскажет всё, его и просить не надо, и про себя, и про брата, и про соседа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Malёk сказал(а):

за зиму дозреет.

Как помидоры сами по себе? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, London-london сказал(а):

В первую очередь надо быть объективным. Есть дети таланты/гении, как угодно назовите, есть просто умные, середнячки, а есть и туповатые. 

Мамы чаще взращивают большое ЭГО и завышенную самооценку. 

В первую очередь надо любить своего ребенка, все остальное вторично…..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ElvieElly сказал(а):

Ого, удивительно, конечно.

я таких историй много знаю. у нескольких подруг так тоже было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

В первую очередь надо любить своего ребенка, все остальное вторично…..

Конечно вторично, но мама не вечная, а ему ещё как-то жить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

Интересно  тогда что эти дети вообще дома делают, если не рисуют.  Так-то увлечь рисованием, по-моему,  самое халявное занятие..сидит на месте, старается,  никуда не лезет, хату не разносит, результат на лицо, можно одним глазом присматривать и почти не участвовать в процессе 

вот не про нас вообще. чем угодно будет заниматься но не рисованием. я купила гуашь месяц назад - ее хватило на сутки. первые 2 часа баночками играла какие красивые новые. потом начала рисовать и через какое то врем все краски стали черными смешанными в одно г.. все. процесс закончился рисования. и так до новых купленных красок.

1 час назад, devnull сказал(а):

Сразу нашлись те, кто удивляются. Соответственно, второй такой уже не объявится, ибо неприятна такая реакция окружающих, и будет казаться, что в штаны в 4.5 никто не дудонит.

если смотреть на реальную жизнь и внимательнее , то писают и какают в трус довольно долго дети. у нас в группе это не частое явление но есть. дочка же и рассказывает про такие казусы. подруги рассказывают жалуются. но в нашем возрасте это уже единичные случаи, не так что каждый день куча грязного белья

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, /Ира/ сказал(а):

Да уж, это надо быть жёсткой продуманкой и для чего-то это делать) вопрос для чего мне не понятен) какая выгода?

Ну и счастливого ребёнка как-то подговаривать на камеру работать)))

а вы бы выкладывали плачущего/злого/недовольного ребенка?

конечно, вы выкладывают веселые, интересные фотографии счастливых детей, для того, чтобы показать, как прекрасна жизнь, какая она хорошая мать, какой красивый и умный у нее ребенок. Никто не постит обосранные жопы и двойки в четверти (это я стиль автора перенимаю). Все показывают лучшие стороны, для этого соцсети  и созданы. Покрасоваться.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Наисчастливейший таракан сказал(а):

а вы бы выкладывали плачущего/злого/недовольного ребенка?

конечно, вы выкладывают веселые, интересные фотографии счастливых детей, для того, чтобы показать, как прекрасна жизнь, какая она хорошая мать, какой красивый и умный у нее ребенок. Никто не постит обосранные жопы и двойки в четверти (это я стиль автора перенимаю). Все показывают лучшие стороны, для этого соцсети  и созданы. Покрасоваться.

Тогда и на БП можно покрасоваться, зачем притворяться разной?

Или вы думаете, что на БП исключительно истина?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Мусикапа сказал(а):

Вполне может быть нормальным.

У меня из старшего сына максимум можно было вытянуть "всё хорошо" и в 3.5, и в 5, и сейчас в 9. Не интересно ему подробности рассказывать. Младший расскажет всё, его и просить не надо, и про себя, и про брата, и про соседа

Лондон не надо объяснять. То была безуспешная попытка меня задеть, не получилось.

Только что, /Ира/ сказал(а):

Тогда и на БП можно покрасоваться, зачем притворяться разной?

Или вы думаете, что на БП исключительно истина?)

разная целевая аудитория. В соцсетях друзья/родственники/знакомые, на БП изначально незнакомые люди, которые стали виртуально знакомыми, но это абсолютно не равно реалу.

9 минут назад, Шмяка сказал(а):

если смотреть на реальную жизнь и внимательнее , то писают и какают в трус довольно долго дети. у нас в группе это не частое явление но есть.

в любой группе есть такие дети, и не значит, что они тупее остальных. Абсолютно.

У меня крестник очень долго пачкал трусы, потом вообще проблема была с коломазанием, лечились. Сейчас исключительно умный мальчик, отличник, победитель олимпиад, собирается куда-то в единственное учебное заведение, связанное с космосом, туда проходят только стобальники по ЕГЭ и победители олимпиад.

Вот кстати, у меня вопрос. Мамы, которые так переживают за отставание в 2.5 года, они все академики? И волнуются, что в их интеллигентной семье будет белая ворона без докторской степени и они умрут от стыда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...