Перейти к публикации

Развитие детей в саду в 2-3 года


БеременЮля

Полезные сообщения

17 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

@яБеРеМеНнА))))) мой отказывался садиться на горшок категорически. Я где-то прочитала, что нужно связать горшок с чем-то, что ребёнок любит. 

Мы в первый день ели пюрешки фруктовые и читали книжки на горшке. А он сам начал меня туда звать. Покушать пюрешку и почитать, естественно. 

П

Потом подлавливала после сна и с пюрешкой и книжкой на горшок. Таким образом понял, какой конкретно процесс должен в горшок совершаться. 

Сейчас, если напомню, ходит на горшок. Не напомню в подгузник. Но уже давненько у нас 1 подгузник на 24 часа, т. к. стараюсь напоминать. И тот сухой выбрасываю, т. к. ночью и в дневной сон давно уже сухо. 

На все про все ушло 3 дня. 

Я сомневаюсь,  что хоть что-то способно перекрыть у нее ассоциацию горшка с больницей, клизмой, кучей врачей, рвотой, рекоц каках и вот этим всем... она тогда дико натерпелась и напугалась. И все это в полуобморочном состоянии из-за ацетона и ковида.  Я вот только  сегодня связала тот эпизод с отказом от горшка. 

Говорю ж... она из-за трухи ромашки уже 3 месяца отказывается в ванну садиться. При этом из бассейна или моря не вытащить было.

Вот что что. А память у нее хорошая, видимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 245
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

 

Вот что что. А память у нее хорошая, видимо

У вас причина есть, а у нас не понятно в чем суть проблемы. Не давила, не ругала, не заставляла, на 2 недели убирала с глаз долой, накладку на унитаз предлагала, подарки/вкусняшки предлагала пока все мимо...ждуууууууу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Я сомневаюсь,  что хоть что-то способно перекрыть у нее ассоциацию горшка с больницей, клизмой, кучей врачей, рвотой, рекоц каках и вот этим всем... она тогда дико натерпелась и напугалась. И все это в полуобморочном состоянии из-за ацетона и ковида.  Я вот только  сегодня связала тот эпизод с отказом от горшка. 

Говорю ж... она из-за трухи ромашки уже 3 месяца отказывается в ванну садиться. При этом из бассейна или моря не вытащить было.

Вот что что. А память у нее хорошая, видимо

 

7 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Я сомневаюсь,  что хоть что-то способно перекрыть у нее ассоциацию горшка с больницей, клизмой, кучей врачей, рвотой, рекоц каках и вот этим всем... она тогда дико натерпелась и напугалась. И все это в полуобморочном состоянии из-за ацетона и ковида.  Я вот только  сегодня связала тот эпизод с отказом от горшка. 

Говорю ж... она из-за трухи ромашки уже 3 месяца отказывается в ванну садиться. При этом из бассейна или моря не вытащить было.

Вот что что. А память у нее хорошая, видимо

У моего попроще ситуация, конечно, ттт. Он просто отказывался, потому что боялся непонятных ощущений от горшка. 

Недавно, случайно, дала ему горячую ложку. Ну, не такую, чтобы ожог сделать, но неприятно. Он отказался после этого ложкой есть. 

Я заменила металлическую ложку на пластиковую ярко-жёлтую из походного набора. Прокатило. 

С душем была проблема. Муж налил ему в глаза пены от шампуня. После этого полгода или больше орал от вида душа. Я смывала шампунь по частям с головы, долго. То ковшиком, то душем. Постепенно ковшик меньше и меньше использовала. 

Опираясь на этот свой опыт, мне кажется, что в вашем случае надо подождать какое-то время, а потом постепенно начать с новым горшком знакомить. С которым уже не будет плохих ассоциаций. 

Ну, это просто, как вариант. 

9 минут назад, яБеРеМеНнА))))) сказал(а):

У вас причина есть, а у нас не понятно в чем суть проблемы. Не давила, не ругала, не заставляла, на 2 недели убирала с глаз долой, накладку на унитаз предлагала, подарки/вкусняшки предлагала пока все мимо...ждуууууууу

Мой боялся нового непонятного ощущения голой попы на горшке. 

На вопрос куда надо писать, он садился на него в штанах. Без штанов, вскакивал, орал и испуганно натягиаал штаны. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

 

На вопрос куда надо писать, он садился на него в штанах. Без штанов, вскакивал, орал и испуганно натягиаал штаны. 

Вот это на мою похоже. Она как будто пугается самого процесса...прям вздрагивает, если удается уговорить и получается, так сказать струю пустить... Хотя в те удачные разы, что по пальцам посчитать можно, и нахваливала и подарочек выдавала и горшок торжественно вместе выливали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, БеременЮля сказал(а):

расскажите, плиз, как дорабатывать горшок в таком случае? Ругать за ссанину? В угол ставить? Бить? К горшку привязывать? Остальные методы исчерпаны. Ну вот ещё возлагаю надежды на наклейки .

Хотя и до этого она сама не просилась нихрена. Только ловить и высаживать

Расскажете еще, как на сон снимать, чтоб она себя ао сне контролировала и не ссалась? 

ЗАЧЕМ?!

я до последнего не снимала подгузники, нафига эти мучения мне и ребёнку?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, unika17 сказал(а):

ЗАЧЕМ?!

я до последнего не снимала подгузники, нафига эти мучения мне и ребёнку?

До последнего класса?))

Затем, что черещ неделю дите потопает в гос сад. Где их не 7 человек на 2 взрослых,  а 15 на одного. Где ее никто не будет по полчаса уговаривать пописить. Где сразу лужу могут и не заметитить...

Не то чтобы я форсирую события... так то это вялотекущая шизофрения с июня уже. И пока все только хуже. В силу возможно конечно о объективных обстоятельств... ну или моего педагогического провала.

И так-то конечно да. Толку что она знает фиолетовый,  если ссыт под себя :( только фиолетовому я ее научили, а горшку не могу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, /Ира/ сказал(а):

Абсолютно нет тут негатива, это вы так воспринимаете просто)

 

Ну Юля в такой форме пишет, что , порой, читать неприятно. Поэтому, такое впечатление может сложиться, запросто

4 часа назад, /Ира/ сказал(а):

Тогда и на БП можно покрасоваться, зачем притворяться разной?

Или вы думаете, что на БП исключительно истина?)

Так🤣 шо там у меня по СС? Сходится?

7 минут назад, БеременЮля сказал(а):

До последнего класса?))

Затем, что черещ неделю дите потопает в гос сад. Где их не 7 человек на 2 взрослых,  а 15 на одного. Где ее никто не будет по полчаса уговаривать пописить. Где сразу лужу могут и не заметитить...

Класса?) 

ночью долго была в подгузнике, даже, когда некоторые ночи были «сухие», мне не интересно самой вставать и будить ребёнка ночью в туалет, нафига? Я берегу свой сон.

Днем без подгузника, когда более менее научилась на горшок, если куда ехать и тд общественные места, то надевала подгузник, чтоб не дергаться каждые полчаса «хочешь писать?»

в самолёт тоже надевала подгузник.

никогда не понимала этих стенаний по горшку. Зассыхами мои дети не выросли, при всей моей «лени» и пофигистичному отношению к этой «проблеме»🤷🏽‍♀️
как и ко всем другим - чтению, буквам, развитию и тд

Никогда не читала никакие таблицы по нормам развития, и не сравнивала своих детей с ними и другими детьми.

А в саду они быстро учатся на горшок. Ну и побольше трусов туда.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, БеременЮля сказал(а):

@Мама в кубе))) так я сужу по своей арьергардной. Что даже для нее это ну такое... что тогда говорить о середнячках и авангардных. На кого тогда эта программа рассчитана? Ну разве что да, на полуторагодовалых или педагогически запущенных.

А не говорить в 2+ это не норма. Это зрр. Уж извините...

Как и в трусы в 2.5 ссаться не норма. Моя ссыт((

Мои дети начали говорить после 2.5 -3 г. Для меня это норма. Наоборот, удивляюсь, когда читаю, что дети хорошо говорят в 1.5-2 г. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Шмяка сказал(а):

только вчера вычитала. что сейчас до 6 лет не ставят уо вообще

Не совсем так. Глубокая/тяжелая интеллектуальная недостаточность выявляется в раннем возрасте, иногда на первом году жизни. Легкая, согласна, чаще распознается к периоду поступления в школу/в начальных классах, когда «вдруг» становится очевидным, что ребёнок не справляется с программой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@unika17 возраст бы обозначить,  до какого у тебя дети все еще в подгузе тусили. Не в 4-5 же 

57 минут назад, Asia21 сказал(а):

Мои дети начали говорить после 2.5 -3 г. Для меня это норма. Наоборот, удивляюсь, когда читаю, что дети хорошо говорят в 1.5-2 г. 

Что вы подразумеваете под "начали говорить". Для первых слов и начала фразовой речи 2.5-3 года это конечно отставание на год. Если считать свободную человеческую речь со сложными предложениями, то конечно после 3х - это норм

Замотивированная наклейкой спокойно и радостно села, пописила, очень обрадовалась самолетику на дне.

осталось понять, как преодолевать откат и как их предотвращать дальше . Бо слишком они у нее затягиваеются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ElvieElly сказал(а):

Ну вот про крестника, лечились, то есть это действительно проблема и требует лечения.

Энкопрез может быть невротическим, связанным, (как вариант) с «плясками вокруг горшка», когда родители чересчур активно «наседают» и жестко комментируют процесс. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

возраст бы обозначить,  до какого у тебя дети все еще в подгузе тусили. Не в 4-5 же

Ну вот Вера летела в 2018, летом. Ей было 4.

да, подгузник был ток в самолёт и ночью, на не своём матрасе, сухой. Но я надевала, и не третировала ребёнка 

Хосспади, у нас и сосуля была в то время, если стрессовая ситуация🙈

и ничо, нормальная девочка 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, БеременЮля сказал(а):

Я сомневаюсь,  что хоть что-то способно перекрыть у нее ассоциацию горшка с больницей

Горшок пока задвинуть, предложить стульчак? Со ступенькой. И поощрять каждое «восхождение», а на «лужах»вообще не акцентировать внимание. 
У нас такой. 

2B31BE81-7024-4152-980B-807F2F73FC5D.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2-3 года это ясли. Так навскидку, они что то лепили из пластилина, приклеивали вырезанные фигуры из цв. Бумаги на листок в виде какой нибудь абстракции, что то пальчиками рисовали.... Никаких тетрадей-учебников не было. А вот с 3,5 до 4,5 уже началась покупка обучающих пособий. И занятия по ним. 3 занятия в день по 15 минут. Вообще, мне пофиг что они там проходят. Лишь бы меня не трогали 🤣 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

возраст бы обозначить

Стабильно дома днём (единичные промахи-не в счёт, они и щас могут случаться, если оч увлёкся чем-то) - после 2.5. 
На улицу/поездки подгуз - до 3х.

На ночь подгуз - до 3х. Дальше - «сухие» ночи, спит и на горшок не встаёт.

сыну 4 в январе.

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, БеременЮля сказал(а):

До последнего класса?))

Затем, что черещ неделю дите потопает в гос сад. Где их не 7 человек на 2 взрослых,  а 15 на одного. Где ее никто не будет по полчаса уговаривать пописить. Где сразу лужу могут и не заметитить...

Не то чтобы я форсирую события... так то это вялотекущая шизофрения с июня уже. И пока все только хуже. В силу возможно конечно о объективных обстоятельств... ну или моего педагогического провала.

И так-то конечно да. Толку что она знает фиолетовый,  если ссыт под себя :( только фиолетовому я ее научили, а горшку не могу(

На унитаз садили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, DarkNelly сказал(а):

Горшок пока задвинуть, предложить стульчак? Со ступенькой. И поощрять каждое «восхождение», а на «лужах»вообще не акцентировать внимание. 
У нас такой. 

2B31BE81-7024-4152-980B-807F2F73FC5D.jpeg

Унитаз побаивается. Раньше вообще боялась из-за шума слива.  

34 минуты назад, kacandra сказал(а):

На унитаз садили? 

Да. Дикий страшный ор. Единственное помещение в квартире,  которого стремается- туалет. Вот реально,  никогда у меня не было проблемы,  чтоб она ко мне ломилась, когда я на троне восседаю, как это часто у мамок бывает. Сейчас туда заходит только слить горшок. Очень хочет спускать воду самаи очень боится. 

За вечер 2жды ради наклейки сходила.  М- мотивация... может, получится так преодолеть кризис... а то я уже реально на грани неадеквата сижу грущу на проссаном диване

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля мой тоже, скажем так, опасался), щас сидит с книжкой и просит закрыть дверь и не мешать).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, DarkNelly сказал(а):

@БеременЮля мой тоже, скажем так, опасался), щас сидит с книжкой и просит закрыть дверь и не мешать).

Мужик растет. Сразу видно

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля я купила в детском мире музыкальный горшок. Пописала музычка заиграла. Моя дочь музыку уважала, говорила ООООО. Садилась туда и сидела писала да музыку слушала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19.11.2021 в 06:06, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

Я вот не пойму мамочек БП🧐 Для хождения в сад без памперса возраст 2-3 года рано, для изучения чисел - самое то 🤣🤣🤣 

 

 

Жму вашу руку!!!👍😂😂😂

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...