Перейти к публикации

Январята-2010 (беремен.)


Vesnyshka

Полезные сообщения

Ага, значит аборт все равно фигурирует :scratch: А непоздновато будет? Если в 12 недель сделать скрининг, да потом еще дополнительные анализы?

Боже нас всех от этого упаси, просто интересно так стало, я в России не рожала :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, У меня у подруги на 7 мес. нашли серьездное отклонение, делали прерывание Б. - исскуственные роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня здесь тоже у соседки вызывали роды. УЗИ за беременность полагается 1 раз в Норвегии - в 18-20 недель (я уже писала, но так уж, упомяну). И на этом УЗИ нашли у нее какие-то отклонения. Но ей врач выбора не дал - сохранять или нет.

Мдаа, чего только не бывает...

Я вот вместо участкового врача наблюдаюсь у гинеколога, поэтому УЗИ мне далеют на каждом приеме, но мой врач все равно ничего такого серьезного не смотрел, длину померял, сердечко показал, чуть дал нам попялиться, как малыш двигается, и все. А уже скрининг у меня тоже будет только один - в 18 недель, его уже назначили. Его делают уже в больнице (она, кстати, тут одна, вопрос выбора роддома отпадает сам собой, пилить до нее полчаса на машине).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, с одной стороны плохо, что у вас только одно узи делают..... у нас 3.... в 10-13, в 22-23 и в 33-34.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к TDshka, если найдены нарушения во время УЗИ 10-13 недель и серьезные отклонения в показателях крови β-субъединица ХГЧ и РаРРа-А, то назначат дополнительные исследования, которые хоть и обладают 100% точностью,но вызывают в 2-3% случаев выкидыш. :blackeye: Далеко не для всех это приемлемо, и уж тем более прерывание Б. :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vsjo vrode v porjadke ni4ego ne bolit poshla v obed v tualet, vishli kori4nevat-rozovie malenkie sgustki, i mazet svetlo rozovimi, uze sgustkov net. kak staraja krov, sto eto mozet bit?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я стала на учет в ЖК к Г, с которой планировали. У нее постоянно огромная очередь. С одной девочкой познакомилась (потом вместе врачей обходили), так ей мою Г посоветовали как хорошего специалиста.

Узи я делала на 10 неделе. Когда стала на учет на 11 неделе, Г меня сразу направила на анализ крови на ВИЧ и РВ, резус и группа, "австралийский" антиген гепатита В, РАРР-белок, ХГЧ, гематологический анализ крови, кровь на сахар, бакпосев на стафиллокок. Также нужно было обойти лора, ендокринолога, окулиста, терапевта-гинеколога, сделать кардиограмму и анализ мочи.

Очень удачно, что я эту всю неделю была на больничном. В спокойном режиме всех обошла.

Все анализы в норме, вот только стафиллокок обнаружили. Г сказала полоскать носик раствором хлорофиллипта и мазать мазью пиносоломентола.

У меня когда начали яичники тянуть в прошлые выходные, моя Г сказал постельный режим. Она не моя участковая и поэтому не может мне дать больничный. Вот и спросила смогу ли взять больничный у терапевта. Я была в полной уверенности, что проблемы в этом никакой нету. В результате, терапевт на меня так накричала и я со слезами вылетела из ее кабинета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , все привет!

Сегодня получила результаты биохимического скрининга. Но что-то мне ничегшошеньки непонятно.

РАРР-А 3.71 ( норма 1.03-6.01 )

ХГЧ свободный 73.3 ( норма 13.4-128.5 )

Здесь вроде поняла, слава Богу в норму входим.

А вот по поводу МОМ

ХГЧ - 1.44 МоМ

РАРР-А - 1.53 МоМ

Биохимич. риск+NT 1:8011 ниже пор. отсечки

Двойной тест 1:5049 ниже пор. отсечки

Возрастной риск 1:823

Трисомия 18+NT <1:10000 ниже пор. отсечки

Вот в этом ничего не поняла. :scratch: :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, у меня тоже были подобные страхи и вопросы. Поэтому я на очередном приеме у гинеколога все расспросила. В особенности про скрининг и про синдром Дауна. Она мне сказала, что она не делает скрининг, по каким-то своим причинам, о которых она не хотела говорить :scratch: . Сказала, что на моих сроках можно определить только вероятность заболевания болезнью Дауна, точно определить можно только при проверке околоплодных вод ( :confused: я не уверена), но это уже на более поздних сроках.

 

Сделали мне УЗИ, даже будущий папа присутствовал, ну и потому что я так про Дауна расспрашивала, она мне померяла толщину чего-то там воротникового и определила присутствие носовой косточки, так что мы здоровы :)))

 

Во время УЗИ малыш все время крутился, прыгал, в общем вел очень "активный образ жизни" :))) На момент 18го июня мы были размером 5 сантиметров. Какого мы пола нам обещали сказать через 4 недели :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а нашу табличку уже можно как-то посмотреть? Извините, я профан в этом деле... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, Да, можно!!! Беременность и роды----- Свободные таблицы пдр...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen_B, У меня то же самое, может мяса немного уменьшить? я решили побольше супчиков есть и каш, у меня года 2 назат запоры были всегда когда мяса много поем :this: а я его так люблю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамкаЛ, Я от дексаметазона точно поправилась на 3-4 кг и это еще до Б и сейчас еще +2-3 кг. :scratch: муж говорит пока Б можно а потом чтоб худела :glare: ну я его за это ща терарезирую - что разлюбиш если несмагу похудеть :spiteful: :spiteful: :spiteful: :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а мороженного можно нам много есть чето я пря налигаю на него? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisa08, angel7, Сури, Vesnyshka, вы куда пропали, темку "Январята" открыли и исчезли. Надеюсь у вас все ОК? возвращайтесь к нам,нас уже много :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто нибудь мучается от отрыжки... вот уже 3ий день как вечер спасу нет....кто чем спасается???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамкаЛ, я тоже поправляюсь (за первую Б тоже много набрала, потом еле сбросила) и фигура тоже сильно изменилась: как-то талия стала пропадать, живот, бока появились. Так что ты не одна такая! И тоже пью декс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, завтра у меня защита диплома, что-то я волнуюсь!!! Хотя и понимаю, что не стоит.

Hadeжda, я очень хорошо тебя помню, на ранних сроках на тебя ориентировалась по результатам ХГЧ и яркости тестов. Так что ты не пропадай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julya441, Ага отрыжка и изжога мучают сил нет!!!! :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок, Держу за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!! ;) Непереживай!!!!! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчоннок, удачки тебе в защите диплома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы переживаете, что поправляетесь... А я вот похудела уже на 6 кг. С утра у меня токсикоз, но зато вечером я отъедаюсь как мамонт, но поправиться все не могу. И еще эти запоры... Кошмар какой-то ни кефир, ни чернослив, ничего кроме свечек с глицерином не помогает (хотя и бифидум бактерии форте пью). А пузико есть, прям над лобковой костью, уже и муж отчетливо его видит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natashka_27, я тоже на 6 кг похудела, а потом со счету сбилась, может, уже и больше. С запорами та же ерунда :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а эти запоры пройдут, что статистика говорит или это пока неродим :scratch:

Юльченнок удачи тебе непереживай все будет ОК ;) держим за тебя кулачки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!

Я сегодня чего-то еле живая на работе сижу...

вчера живот как с ума сошел крутит и вертит беспощадно. Вроде и не ела ничего такого...

вот то запоры, то наоборот.

и еще с вечера покалывает так ощутимо в области правого яичника. не знаете что это может быть?

у меня масечка справа прикрепился, вот переживаю, может это и не яичник? переживаю... :confused:

 

Юльченнок, удачи тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...