Перейти к публикации

Проблемы с сердцем


Изис

Полезные сообщения

Девочки,сойду с ума.Имеется сын, 8 лет,с самого рождения по экг небольшая брадикардия, ежегодно делаем,всё стабильно, на учете у кардиолога не стоит.В том году делали узи, врач криминала не увидела, в заключении "сердце пловца" (сын занимается плаванием 4 года и танцами 3 года)

Месяц назад переболел ангиной, переделали экг, кардиологу не понравилась, сказала,что есть ухудшение, нарушение ритма.На месяц запрет спорта, прописала кудесан и вит.B.

Сегодня еще раз сделали узи, прикладываю.По словам той же узистки все в пределах нормы почти, успокоила меня, но кардиологу опять-таки не понравился результат, сказала,что дело серьезное.В понед.вешаем холтер, снова экг, анализы.Я в панике оттуда вышла.Безусловно, поедем после всех исследований в Ростов,будем искать специалиста,но я до этого времени с ума сойду.Неужели все так серьезно?Или врач просто панику нагоняет?

Чисто объективно,сын ни на что не жалуется,особой выносливости нет,конечно,но не критично.После тренировок выходит никакой,но быстро отдыхает и восстанавливается.

 

IMG-20211117-WA0008.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну написано что показатели соответствуют спортивному сердцу. сын - спортсмен. и что напрягает? ну после болезни небольшое функциональное расстройство возможно, витаминки и режим. у меня папа инфарктник , я сама вечно с аритмией. и я вам скажу, что по всем этим обследованиям мы с папой постоянно абсолютно здоровы. максимум пролапс мк. ангина -это стрептококк, бьет по сердцу и суставам. антибиотики пили? нужно время на восстановление да и все. это просто такой же орган как и другие. ну вот глаз покраснел воспалился, чо сразу конец ослеп? нет. полечили, еще пару недель восстановление. так и сердце. диагностику пройдете да и забудете на год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не разбираюсь, но лучше вовремя навести панику, чем запустить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме не подскажу, пожелаю здоровья.

Может быть, попробовать через телемедицину еще одно-два мнения получить? Подруга недавно пользовалась каким-то сервисом от сбера, но у нее по дерматологии у ребенка было. Очень хвалила, консультации выбрала хороших специалистов из Мск (выбирала по отзывам о врачах), по стоимости уже не помню точно, но ценник был очень демократичным

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba да,антибиотики были.Напрягает то,что вроде как такие показатели должны быть у прям проф.спортсмена, а он...ну ходит в спорт.школу, трижды в неделю,гоняют их там основательно, но прям до спортсмена ему ой как далеко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После ангины да, может быть осложнение на сердце, наблюдайте. Здоровья!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла, почему врач так сказала. Действительно лучше перебдеть, чем недобдеть. Скорее всего смутила гипертрофия миокард левого желудочка, и слово после него "может". Потому что причина расширения желудочка может быть ни от физ нагрузки спортсмена. 

Тем более присутствует брадикардия. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra как с этим жить и бороться если это не от физ.нагрузок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фракция выброса низкая очень . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Изис сказал(а):

@kacandra как с этим жить и бороться если это не от физ.нагрузок?

Просто наблюдать. Хотя первоначально причину найти. Может действительно сердце пловца.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 что это значит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Изис сказал(а):

@Elena_1710 что это значит?

Сердечная недостаточность может быть . Вам нужен хороший кардиолог . Который обследует качественно ребёнка . На отговорки врачей  " сердце спортсмена " я бы не расслаблялась . Возраст ещё не тот .

может это особенность вашего сына . А может и скрытая проблема , которая прогрессирует .  Но лучше перестраховаться . Сердце одно и его надо беречь . Здоровья крепкого 🙏🏻

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

помню как мне в 12 поставили тахикардию но я перед этим пешком на 4 этаж забралась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Обезьянка и к чему Вы мне это говорите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо сейчас пока ничего критического нет. Но надо перестраховаться и понаблюдать, дообследовать. Потому что действительно, как написали девочки выше, может причина в болезни и спорте, тогда все хорошо, а может намечается проблема и причина индивидуальная и требующая лечения.

Обращаю внимание !!! только намечается, а не уже имеется.

Если проморгать и не держать руку на пульсе, можно заработать сердечную недостаточность, если же наблюдать и вовремя лечить, то все будет хорошо. Сильные кардио нагрузки сейчас действительно лучше ограничить на время. Если мальчик сознательный и исполнительный то даже  на своем не спортивном плавании он серце разгоняет будь здоров.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...