Перейти к публикации

Пластинки на зубки (7,5 лет). Вопросик!


Эстетично

Полезные сообщения

У дочки скученность, особенно на нижней челюсти, но отродонт говорит, что достаточно пластинки на верхнюю челюсть, это меня смущает.

Поделитесь, пжлст, опытом, кто сталкивался с похожей ситуацией?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам аналогично сказали. Тоже сомнения. Не приведет ли это к дистальному прикусу в итоге.

Сыну 7 лет назад при той же проблеме ставили 2 пластины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от ситуации. Часто достаточно только верхней т.к. верхняя узкая челюсть блокирует нижнюю. Как только верх расширится, низ сам подстроится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы носили сначала на верхней, потом на нижней. У знакомых сын одновременно и верх, и низ носил. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tpям сказал(а):

Зависит от ситуации. Часто достаточно только верхней т.к. верхняя узкая челюсть блокирует нижнюю. Как только верх расширится, низ сам подстроится.

Все верно. Пластинка с винтом расширит верхнюю челюсть, а нижние встанут, как надо. Далее, если необходимо, то поставят и на нижнюю. Сразу на обе тяжело ребенку. Это же столько пластмассы во рту, дикция нарушена, языку тесно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас нормально дети относятся к конструкции во рту? Мой 8-летка раз согнул, выправили, два согнул, на третий раз узлом завязал, плюнули на это всё пока...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эстетично думаю, нужно найти ортодонта, чья тактика не будет вызывать у Вас сомнений. Ситуаций, казалось бы, похожих может быть миллион. Казалось бы…

Проконсультируйтесь ещё у специалистов. Нужно видеть челюсть. Идите на консультацию сразу с ОПТГ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сына узкая челюсть. Носит пластину. Сначала расширяется верхняя челюсть , а за ней нижняя. Постоянно ходим на контроль, ортодонт смотрит и измеряет. Иногда сами подкручиваем, сейчас не трогаем, док сам крутит периодически. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже скученность и как выяснилось прикус не правильный. Сначала были брэкеты на 4 верхних зуба, сейчас скобки и сверху и снизу, они и подкручивают их, вроде только верхнюю, а ещё они прикус исправляют, уже почти исправили. Осталось где-то полгода их носить, а там будем смотреть, нужны ли ещё брэкеты, сейчас смена зубов идёт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...