Перейти к публикации

Интеллект и родители


Metropolitan

Полезные сообщения

В теме ниже был вопрос похожи ли интеллектом дети на родителей? Умные родители - умные дети или папа, умный мама красива тогда что? Как ваши дети? И насколько нужен этот высокий интеллект? Может главное не дурочок/дурочка по жизни и ладно? А для девочек лучше быть вообще красивой?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 379
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Metropolitan нет. Не похожи. Каждый человек уникален. Во всех отношениях. И дебил/ублюдок может родиться в самой интеллигентной семье. И просто глупый и недалёкий. И тд и т.п.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну для девочек точно выбирая между умной и красивой я однозначно в любом возрасте скажу, что лучше быть красивой. потому что страшные бабы никому неинтересны. по интеллекту все сложно. не могу проследить стереотипы. нет четких правил и цепочек

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

@Metropolitan нет. Не похожи. Каждый человек уникален. Во всех отношениях. И дебил/ублюдок может родиться в самой интеллигентной семье. И просто глупый и недалёкий. И тд и т.п.

 

 

Думаете ублюдок это врожденное? А не воспитание? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Думаете ублюдок это врожденное? А не воспитание? 

Может быть врожденным, как психическое отклонение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сыновья, интеллектом похожи, практически полное совпадение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как девочка, всегда предпочитала быть умной. Но на мне природа отдохнула по сравнению с моими родителями. Зато дети компенсировали, что меня тоже устраивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Думаете ублюдок это врожденное? А не воспитание? 

На моей практике - да. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Может быть врожденным, как психическое отклонение.

Психическое отклонение тоже наследственное, если не от родителей так от бабушек/дедушек. 

15 минут назад, Baba сказал(а):

ну для девочек точно выбирая между умной и красивой я однозначно в любом возрасте скажу, что лучше быть красивой. потому что страшные бабы никому неинтересны. по интеллекту все сложно. не могу проследить стереотипы. нет четких правил и цепочек

Красивая тоже может выйти замуж за психа/дурака/абъюзера и тд. А вырулить мозгов не хватит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пока по детям сложно судить. Но про старшую в школе дефектолог говорила что скорее математический склад, а младший(5.5) сам выучил по детским видео  цифры до тысячи , и в пределах 20 считает примеры,часто в уме.( Я перед школой тоже хорошо складывала и вычитала и задачи уровня 2 класса решала, папа любил задавать)

Про старшую ещё - в раннем детстве ставили аутизм с умственной отсталостью.  Сейчас не так )

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, честно говоря, ни мама ни отец особо не блещут, я вроде не жалуюсь на мозги. Нас 3 сестры, я старшая, средняя - художница (тоже неизвестно откуда), младшая, как мы смеемся - только взамуж. 

БМ (боровая матка) не шибко умный, а дочка вроде умненькая. В общем так себе эти теории. Но гениев в нашей семье нет, чего уж :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы за ум топила у девочек) и так тяжело жить, а если ты тупая, то вообще мрак. мало тут тем что ли?

вообще говорят, интеллект от матери наследуется больше. Но вот смотрю у себя, у подруг и вообще, очень разные дети у одних родителей получаются. У подруги два ребенка, один в школе все как орешки, житейский ум тоже присутствует, таланты, а второй отдыхает по всем фронтам. Хотя она сама медалистка, отец не глупый, бабушки с дедушками тоже педагоги заслуженные, но природа сказала - харэ. Может позже бомбанет) Такое тоже бывает

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Metropolitan сказал(а):

 

Красивая тоже может выйти замуж за психа/дурака/абъюзера и тд. А вырулить мозгов не хватит.

да и у умных не хватает, в этих ситуациях слишком много самых разных условий. тут больше вообще не ум нужен, а самооценка. а у глупых она как раз редко объективна и часто высока, а у  умных напротив занижена

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nakabyaka сказал(а):

Я бы за ум топила у девочек) и так тяжело жить, а если ты тупая, то вообще мрак. мало тут тем что ли?

вообще говорят, интеллект от матери наследуется больше. Но вот смотрю у себя, у подруг и вообще, очень разные дети у одних родителей получаются. У подруги два ребенка, один в школе все как орешки, житейский ум тоже присутствует, таланты, а второй отдыхает по всем фронтам. Хотя она сама медалистка, отец не глупый, бабушки с дедушками тоже педагоги заслуженные, но природа сказала - харэ. Может позже бомбанет) Такое тоже бывает

Да ну, как правило, тупым неплохо живется, они особо не загоняются, тяжело только окружающим :D

  • Ха-ха 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nakabyaka сказал(а):

бы за ум топила у девочек) и так тяжело жить, а если ты тупая, то вообще мрак.

Да и красота к тому же явление временное. в 35 например уже не то. Я тоже за мозги. Вообще, считаю, красота может сыграть с красивой девочкой злую шутку, можно провыбираться и в итоге наступить в г....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю,связь определенная есть.У меня родители умные,мама вообще мегамозг,я на ум не жалуюсь, муж у меня разумовый , дети у нас умнички огромные.Часто вижу,что у не сильно умных деток и родители не 7 пядей во лбу.Хотя,безусловно, не 100% закономерность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын старался бы больше, наверное и толка больше было. Пока еще это великое осознание, что это его жизнь и ему надо не пришло. Дочка, хоть и маленькая, но жизненной позиции у нее больше. Представления своей дальнейшей жизни и развития. Но есть момент, что пугает, она звезда у меня и ей вот надо звездить. А сын тихоня. Как все сложится не знаю. Мы с мужем дипломы копим)) 5 на двоих и куча всяких корок. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan честно, наверное, в этом что-то для меня есть. Но у меня начальник говорит сам, не передалось, он оч умный мужик, его отец совсем мозг был. В принципе у начальника просто доступ к литературе был, бабушка в науке и прадед академик. Дети у него вполне обычные, книг умных не любили, склонности к языкам не имеют. 

У мужа отец очень умный мужик, прям совсем. Муж другой, но в нем есть черты от отца, хотя отец его не учил, но разговаривают они на одном языке. Я себя не к красивым не к умным где-то между🙄🙄🙄 посмотрим, хотела бы, чтобы гены деда передались, но мне кажется это из разряда фантастика 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тесты на iq никто не проходил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я верю в то, что если родители немного образованы, то детям хотят дать не меньше. 

9 минут назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

Да ну, как правило, тупым неплохо живется, они особо не загоняются, тяжело только окружающим :D

Муж у меня сыну фотку своих одноклассников показывал. Говорит : Вот Леха, он был отличник, а вот Серега, он двоечник. А сейчас Леха на Серегу работает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота она такая относительная. Ну лет до 20 она природная, а потом как от природы хорошо сложенная девушка может стать зачуханной, так и дама с не самой стандартной внешностью может быть ухоженной привлекательной конфетой. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На примере своей семьи. Папа - мегамозг, мама просто умная. Ну мы с сестрой тоже умные, но не гении.

У сестры муж умный, дочка у них тоже умненькая. 

У меня муж не дурак, из середнячков я бы сказала. По дочке нашей непонятно пока. 

По ближайшему окружению картина примерно такая же. У умных родителей умные дети. 

Но. Мне кажется, что тут многое зависит не от наследственности даже (хотя и от неё тоже) , а от того что умные родители с детьми занимаются, вкладываются в их знания и образование, то есть они не пускают этот процесс на самотёк. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nelly S сказал(а):

А тесты на iq никто не проходил?

Их уже очень критикуют. Вы можете в одну неделю пройти его с оч разным результатом, в зависимости от того на сколько устали, выспались, на сколько в момент прохождения можете концентрироваться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...