Перейти к публикации

Нейрогенный мочевой пузырь у ребенка


AlterEgo

Полезные сообщения

Только что, Liliputiya сказал(а):

@AlterEgo главное чтобы не ограничивали в саду доступ к туалету! Они бывает в тихий час делают акцент, чтобы не бегали. Предупреди, я своих предупреждала, он просто вставал и шёл. 

Да, сейчас конечно предупрежу, что у нас такая особенность. Заодно буду узнавать потом, какая в садике у неё частота пописов

3 минуты назад, Liliputiya сказал(а):

@AlterEgo ну и просто смотри, если боишься магний давать, то у тебя либо за 2 недели будет спад, либо как у нас 🙄 ну тогда к врачу на консультацию 

неее, магний вообще не боюсь. Мы от навязчивых состояний его перманентно пьем. Сейчас вот начну давать тогда опять. Да и дома пока сидим, может приведём нервную систему без сада в порядок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlterEgo сказал(а):

@ShamAnna да, дочка внешне тоже абсолютно обычная. Но я то понимаю, что даже положительные эмоции в том же саду - это стресс. Не обязательно же стресс только отрицательный. 

То есть по сути вам прописали успокоительные и всё? 

Да. После хорошего оам и крови на сахар. Я не помню уже почему сахар просили проверить.

И мне думается, что и успокоительное было лишним. Максимум магний сейчас давала бы. Но опыт приходит не сразу :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, AlterEgo сказал(а):

@Плодожор их в группе высаживают каждые полчаса, потому что там есть вообще малыши. Перед прогулкой точно высаживают, то есть на прогулке она вряд ли хочет. Они и гуляют там час, а мы гуляем обычно 2-3 часа и она на прогулке не просится. 

Но вашу мысль я поняла, может что-то в садике на эту тему воспитательница сказала в неподходящий момент) 

После праздников воспитательницу предупрежу. 

Но вообще я заметила - если она чём-то увлечена, то писает нормально, как раньше. А потом вот час-полтора и прям забегается

Во  прям про моего , тоже так было 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не особо давали писать на прогулке и в сон час. Была реальная проблема.  Перешли в др группу с норм воспитателями и проблема рассасалась. На улице с мамкой она знает что в любой момент можно попроситься, а в саду боится попроситься когда хочет. Может быть это просто перегрузка нервной системы от постоянного шума. В саду шумно.

Магний да , тоже выписывали. Павлова вполне безобидная настойка. Атаракс выписывали. Но мне самой он не понравился.  Я сама его попробовала. Отдала бабушке :).

Ещё кальций можно для успокоения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор атаракс я пила, мне вообще никак. 

Настойку Павлова попробую, потому что эффекта от магния я у неё не вижу. 

Да, конечно, в саду другие правила. И как бы ей там не нравилось, будет стресс от шума, дисциплины, режима и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всю жизнь так, цистит не знаю, что это такое, ттт, ничего не болит, но очень часто хожу в туалет по маленькому, ОАМ норм. Причем иногда очень сильно хочется, сяду, а не идет, а мочевой то полный, а не идет, с раза 4го получается сходить. Когда куда-то собираюсь, могу раза 3 сходить за 10 минут собирания. Все мои подруги по молодости, когда по ресторанам ходили, знают,  что я любитель туалетов и причем надолго задерживаюсь там. Меня всегда удивляло, как они быстро это делают, мне надо с расстановкой.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей так было.

Началось со стресса. Ходили к нефрологу. Ничего криминального не нашли, но канефрон нам выписали. Потом после перерыва пошли в сад, опять та же история. Но тут я уже поняла, что дело в стрессе. На прогулке не было, а как спать, то раз 5 сбегает пописить. Сама воспитательница мне сказала, чтобы я не переживала, она такое уже встречала. Привыкла, прошло.

Вот летом пошла в другой садик, в дежурную группу, там я уже предупредила, чтобы делали вид, что ничего не происходит)). Прошло через недельку. Хотя тоже внешних проявлений недовольства в садике не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочки уже 2 раза было. В почти 4 года, прошлой зимой. Началось после ОРВИ (возможно ковид). Сдавали анализы, оам, посев, делали УЗИ - все нормально. Проходило примерно месяц. И вот недавно, тоже после ОРВИ. Тоже около месяца проходило. В этот раз сдавали только ОАМ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...