Перейти к публикации

Есть тут, кто планирует и не болел ветрянкой


Полезные сообщения

Девочки, за всю жизнь так и не переболела ветрянкой. Планируем. Дочке 6 лет, тоже так и не заболела, хоть были контакты

 Но , переживаю. Как обезопасить себя, только вакцинация? Себе или ребенку? И сколько пропускать в планировании?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не болела ветрянкой, муж не болел ветрянкой. Родила 4-х детей. Трое старшие переболели ветрянкой. Будучи беременной, ходила, забирала детей, когда карантин по ветрянке был в саду. Никаких мер профилактики не делала. Жила обычной жизнью

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ребенку прививку сделала. Все педиатры, кому про это говорю, одобряют. Так как сейчас ветрянка проходит не как раньше. Кто-то легко переболеет, а кто-то ещё кучу вирусов с ней подцепит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот краснухой не болела. Тоже опасно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверилась на антитела и сделала прививку. Прививка состоит из двух доз с перерывом в месяц, после второй еще месяц не беременеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не ветрянкой, ни краснухой не болела, антител на токсоплозмоз тоже нет. Как говорила моя гинеколог, я в плане антител стерильна. Сыну 6 лет, тоже не болел ветрянкой, хотя контактов с болеющими было много. Вот думаю, все-таки надо сыну прививку от ветрянки сделать и себе заодно и от краснухи тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, sinoptik сказал(а):

Я вот краснухой не болела. Тоже опасно

Так привейтесь. Проблем то нет. Я тоже не болела. Прививку поставила и вопрос снят.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька тоже сделала прививку от краснухи, от греха подальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед планированием сдала на Ат к кори, краснухе, ветрянке. Если бы что-то не обнаружилось, привилась бы. Уж очень велики риски, если заболеть в беременность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни ветрянкой и ни краснухох не болела, в конце 19года делала прививку от краснухи. Плаенирую после родов и кормления сходить сделать от ветрянки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька не получилось, сейчас я беременна почти 12 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sinoptik сказал(а):

Я вот краснухой не болела. Тоже опасно

А вроде прививают от нее в юношеском возрасте

1 час назад, oruga сказал(а):

Я не ветрянкой, ни краснухой не болела, антител на токсоплозмоз тоже нет. Как говорила моя гинеколог, я в плане антител стерильна. Сыну 6 лет, тоже не болел ветрянкой, хотя контактов с болеющими было много. Вот думаю, все-таки надо сыну прививку от ветрянки сделать и себе заодно и от краснухи тоже.

А вы из планирующих?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я безпрививки вк раснухи три б выносила и не болела не заболела. Ну повезло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас пузатая и слава богу что болела ветрянкой в детстве) мои дочки в саду не подхватили ее, зато 11тилетняя откуда то притащила, через 2 недели после нее и 9тилетняя заболела. 

Если бы я не болела, то до планирования привилась бы и если бы девчонки не переболели, то ближе к 18 года сделала бы им прививки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Vitaminka_pr сказал(а):

А вроде прививают от нее в юношеском возрасте

А вы из планирующих?

Почему? В любом. Просто по календарю до 28 лет что-ли. Дальше по желанию. Я в 34 вон поставила. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Vitaminka_pr сказал(а):

А вроде прививают от нее в юношеском возрасте

А вы из планирующих?

Да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше привиться. Дважды видела как болеют взрослые, врагу не пожелаешь. 

Подруга мамы так ребенка потеряла. Заболела от дочери 7 лет. Малыш родился с волчьей пастью и еще какие-то патологии. Не выжил

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня история не про ветрянку, а краснуху. Жена брата на 8м месяце заразилась от племянницы, итог - начались роды, у ребенка отек головного мозга, не спасли((

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Краснуха куда опаснее ветрянки, хотя и она ничего приятного.  Я тоже на момент первой беременности не болела ветрянкой, моя врач очень меня пугала, говорила ходить толтко в маске, руки мыть, у нас тогда еще и гинекология была закрыта на карантин из за ветрянки, а родила и в три месяца ребенка ею переболела, если честно лучше бы привилась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю жизнь была уверена, что не болела ветрянкой, пока по работе не понадобилось антитела сдать, оказалось есть иммунитет. А вот к ВПГ2, ЦМВ и токсоплазмозу нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitaminka_pr автор, сдайте на антитела и если нет, лучше привейтесь. Ветрянка это далеко не безопасный вирус, особенно для взрослых

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Violina 88 сказал(а):

@Vitaminka_pr автор, сдайте на антитела и если нет, лучше привейтесь. Ветрянка это далеко не безопасный вирус, особенно для взрослых

Да, завтра пойду сдавать

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitaminka_pr обязательно поставьте прививку, у меня 2 хорошие знакомые заболели при бер-ти. Одна просто лежала в больнице на раннем сроке, родила дочку, ей уже 8. Подхватила в поезде....Вот какова была вероятность? Вторая знакомая, дочка друга семьи в прошлом году первую желанную бер-ть 11 недель потеряла и сама чуть не умерла - поражение всех внутренних слизистых(а не только кожи), еле откачали 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдайте кровь на антитела. Если их нет - привейтесь. Варилрикс. Две дозы с разницей в месяц. Детей им же прививают.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Vitaminka_pr сказал(а):

Девочки, за всю жизнь так и не переболела ветрянкой. Планируем. Дочке 6 лет, тоже так и не заболела, хоть были контакты

 Но , переживаю. Как обезопасить себя, только вакцинация? Себе или ребенку? И сколько пропускать в планировании?

Я бы в вашем случае привила и себя и ребенка.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...