Перейти к публикации

Есть тут, кто планирует и не болел ветрянкой


Полезные сообщения

У меня мало антител к ветрянке. Будучи беременной врач  сказала, что надо беречься как только могу. Сын у меня пока тоже не болел. 
 

для тех кто планирует лучше вакцинироваться заранее, во время б нельзя уже будет.
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас беременная, не болела ничем: корь, краснуха, ветрянка, токсоплазмоз, цитомегаловирус - иммунитета нет. Плюс пандемия и сезон гриппов.. Жалею, что от краснухи и ветрянки не привилась до беременности. Так что всем, кто приемлет для себя вакцинацию - рекомендую привиться до Б., меньше поводов для переживаний будет 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заболела в 33 года ветрянкой, как раз перед эко ( пришлось отложить) Это было просто ужасно(хуже я ничем не болела), жаль что не знала, что есть вакцина от ветрянки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы уверены что не болели ветрянкой?Вы сдавали на антитела?Я вот тоже была уверена что не болела ветрянкой,но всё-таки решила сдать на антитела, чтобы наверняка узнать, оказалось болела, правда антител с гулькин нос и они меня не спасут от повторного заражения.Двоих детей родила,жива вроде.Дети пока тоже не болели, как-то так нас проносит постоянно,пока...Так и живу не зная заболею или нет,но мне прививка не поможет (проблемы иммунитета), детей хочу привить.А вам вообще лучше сделать конечно вакцину и спать спокойно, только сначала сдайте на антитела всё-таки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Мазаль сказал(а):

А вы уверены что не болели ветрянкой?Вы сдавали на антитела?Я вот тоже была уверена что не болела ветрянкой,но всё-таки решила сдать на антитела, чтобы наверняка узнать, оказалось болела, правда антител с гулькин нос и они меня не спасут от повторного заражения.Двоих детей родила,жива вроде.Дети пока тоже не болели, как-то так нас проносит постоянно,пока...Так и живу не зная заболею или нет,но мне прививка не поможет (проблемы иммунитета), детей хочу привить.А вам вообще лучше сделать конечно вакцину и спать спокойно, только сначала сдайте на антитела всё-таки.

Вот сегодня сдала, как раз - таки. Вот, что удивительно, и маму мою, и меня, и мою дочь ,все время "проносит". Может, везение, а может, устойчивость какая то)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже было несколько ситуаций, когда все вокруг заболевали ветрянкой, а я нет. Тем не менее, антител у меня не нашли, сделала прививку.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не болела. Мама сказала что нет. Каждый поход в сад при ветрянке мучалась. А потом пошла сдала антитела а они есть ) вирус зостера. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...