Перейти к публикации

Задержка, не Б.


*вика*

Полезные сообщения

Начала пить лапчатку для лечения ЩЖ (субклинический гипотериоз), с середины цикла. Через две недели прекратила. И в этом же месяце задержка больше недели. До этого ломило поясницу так хоть кричи, невозможно было согнуться, через неделю прошло, была тяжесть внизу живота, но КД не пришли. Может возобновить прием лапчатки? Или это ни причем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапчатка не лечит щж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

Лапчатка не лечит щж

Я несколько раз пыталась написать, но без эмоций не получалось :D краткость - сестра таланта ))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

Лапчатка не лечит щж

Лечит. Об этом пишут отзывы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, *вика* сказал(а):

Лечит. Об этом пишут отзывы.

Отзывы к сожалению много о чем пишут. Но все эти травки больше калечат. 

Для лечения есть специальные доказательные медицинские препараты. Которые назначает врач в определенной дозировке.

Уж для гипотериоза тем более. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, *вика* сказал(а):

Лечит. Об этом пишут отзывы.

Ну вон результат у вас показательный. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Отзывы к сожалению много о чем пишут. Но все эти травки больше калечат. 

Для лечения есть специальные доказательные медицинские препараты. Которые назначает врач в определенной дозировке.

Уж для гипотериоза тем более. 

Не просто отзывы, а исследования врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, *вика* сказал(а):

Не просто отзывы, а исследования врачей.

Ну конечно. Исследования, при которых лапчатка является официальным лекарственным препаратом, назначаемым эндокринологами мира для официального лечения?

Ну верите, ваше дело. Если выхотите лечиться - то вам к врачу. Если калечиться - то к советам в интернете и исследованиям врачей о травках 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Ну конечно. Исследования, при которых лапчатка является официальным лекарственным препаратом, назначаемым эндокринологами мира для официального лечения?

Ну верите, ваше дело. Если выхотите лечиться - то вам к врачу. Если калечиться - то к советам в интернете и исследованиям врачей о травках 

 

Вам не кажется , вы слишком грубо ответили. Можно было просто сказать, что вы верите в таблетки а не в народные средства.

Но жизнь показывает что современные достижения фармакологии все больше калечат а не лечат..да и не интересно создавать лекарство которое лечет, бизнес развалится.

Автор- про действие лапчатки увы не подскажу, а для задержки М может быть масса причин..сдайте анализы..а лекарств наглотаться дело не хитрое, всегда успеете

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему лапчатка, а не старый добрый Левотироксин?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*вика* а у вас антитела в норме? Вообще йод показан? Лапчатка содержит йод и так как это натурсырье, то содержание этого йода там может быть как очень маленьким, так и большим. Это не таблетка, не бад, в котором установленное количество действующего вещества. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Екатерина A сказал(а):

Почему лапчатка, а не старый добрый Левотироксин?)

Добрый? Вы уверены что он добрый? Старый да, согласна. Но не добрый.

26 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@*вика* а у вас антитела в норме? Вообще йод показан? Лапчатка содержит йод и так как это натурсырье, то содержание этого йода там может быть как очень маленьким, так и большим. Это не таблетка, не бад, в котором установленное количество действующего вещества. 

Содержится органический йод, не вредный для организма. Он есть во всех продуктах, просто в разном содержании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*вика* а сколько у вас ттг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*вика* так купите этот йод и пейте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@*вика* так купите этот йод и пейте. 

В таблетках йод неорганический.

1 час назад, Екатерина A сказал(а):

@*вика* а сколько у вас ттг?

Сейчас не знаю, был 4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, *вика* сказал(а):

был 4.

А должно быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра при таких показателях уже таблеточки пьёт. Говорит мозг тупеет без них . Точнея от поднятия ТТГ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *вика* сказал(а):

В таблетках йод неорганический.

На айхербе полно органического. Есть тирозин, если тироксин не хотите. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, бэлаз сказал(а):

Сестра при таких показателях уже таблеточки пьёт. Говорит мозг тупеет без них . Точнея от поднятия ТТГ. 

И правильно делает. Я при ТТГ 3.9 уже лысеть начинаю (очаговая алопеция). Про "тупеть" и т.д. - тоже, но это субьективно. А еще у меня овуляции не было при высоком ТТГ (повышался еще пролактин).

Травки я бы побоялась пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, бэлаз сказал(а):

Сестра при таких показателях уже таблеточки пьёт. Говорит мозг тупеет без них . Точнея от поднятия ТТГ. 

4 не совсем то значение, при котором прям идёт отупение. Но торможенте- да, может быть. И умственно, и метаболизм замедляется. Ттг не всегда показателен, нужно смотреть в комплексе все гормоны щж. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, бэлаз сказал(а):

Сестра при таких показателях уже таблеточки пьёт. Говорит мозг тупеет без них . Точнея от поднятия ТТГ. 

Сколько людей, столько мнений.

9 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

4 не совсем то значение, при котором прям идёт отупение. Но торможенте- да, может быть. И умственно, и метаболизм замедляется. Ттг не всегда показателен, нужно смотреть в комплексе все гормоны щж. 

Я не первый год с таким ТТГ, но такого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// ну она говорит что да тормозила сильно и не понимала что ей люди говорят. Но узнала про ТТГ только когда  выкидыш был на 7 неделях.у ней антитела ещё были но не помню сколько . Говорит как начила пить таблетки то потом  прям поняла как она тупила до этого. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз у меня отупения не было, но вес не могла сбросить без тироксина. И это до 3 у меня был ттг. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Ну 3.2 у меня бывал я нечего кроме йода и не пила . 1 Врач правда рекомендовал гормоны для снижения при планировании . Я не стала пить гормоны только йод.   При беременности 0.9 стал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

@бэлаз у меня отупения не было, но вес не могла сбросить без тироксина. И это до 3 у меня был ттг. 

Я тоже поправилась на 3кг. И не уходит. Так нервы уже не выдерживают, задержка беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...