Перейти к публикации

Переехала


Mila1984

Полезные сообщения

@Mila1984 правильно сделали. В любом случае вы в лучшем положении

@lesyai я сыну с семилетнего аозрамта вбиваю в голову, что он должен жить отдельно от родителей, когда вырастет. 

Моя свекровь в нашу жизнь вообще не лезет. Да и живем мы в разных городах. И меня это радует. Муж ездит к себе домой, звонит. Мы с детьми редко. А сейчас так вообще редко в связи с короной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, молодец! Не давите на мужа разводом, пусть пока оба посмотрите на такую новую жизнь, может ещё каждый из вас захочет что-то изменить. Если у него будет инициатива на помощь вам, детям-принимайте. То, что дети нормально отреагировали-знаете, дети они не быстро выдают реакции на что-то стрессовое, могут быть лишь косвенные признаки (плохой сон, более долгий плач), обращайте на это внимание, говорите с детьми, проговаривайте свои ощущения и спрашивайте их. Я смотрела видео психолога, который ведёт семьи после развода, нужно не делать вид что ничего не происходит, быть в постоянном диалоге с дитем: Ты плачешь? Может скучаешь по папе? Знаешь, я тоже расстроилась, когда мы переехали, но иногда тяжёлый путь является более правильным. Папа хороший, и я хорошая, но иногда у людей разные взгляды, им нужно пожить отдельно... В общем, наблюдайте за детьми, у ребёнка подруги начался плач на мелочи (варенье капнуло на стол-2 часа рыдание) и фразы в играх "папа не придёт" 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умница! Себя надо любить! Муж сегодня один, завтра другой, а психика у вас одна. Удачи вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, lesyai сказал(а):

Ой девочки, у кого сыновья, читайте и мотайте на ус! Чтобы в будущем не быть такой свекровью, которую обсуждают на форумах🤦‍♀️

У меня двое 👨‍👩‍👦‍👦  Потенциально в будущем я дважды свекрёща 😱

Дело ведь не в свекрови, а в муже 🤷‍♀️ у меня сын, если у него к 30 года мозга не появится, то я к этому никакого отношения не имею

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, rijolda сказал(а):

Дело ведь не в свекрови, а в муже 🤷‍♀️ у меня сын, если у него к 30 года мозга не появится, то я к этому никакого отношения не имею

В муже безусловно много вопросов. Но и свекровь "дуру гонит". Ей удобно, уютно с сыночком и не прёт её, что у сына семья разваливается. И это её косяк, что сыночек стоит перед таким выбором. Пнула под зад и пусть летит за женой. 

Моя свекровь в подобной ситуации сказала, что лучше она уедет снимать квартиру, чем допустит, чтобы мы ругались из-за неё. И это очень мудро с её стороны! Хотя сын у неё единственный, муж умер и ей было бы куда веселее жить с сыном. Но нет, она думала не о себе, а о сыне, о его семье. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai как мне нравятся мудрые женщины: мамы и свекрови. Чтобы слушать с открытым ртом вещи жизненные и откладывать в своей голове багаж. А то все какую то хрень выслушиваешь, типо не там шкаф стоит, вам надо занавески и тд. А свекровь вообще не общается с сыном. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, lesyai сказал(а):

В муже безусловно много вопросов. Но и свекровь "дуру гонит". Ей удобно, уютно с сыночком и не прёт её, что у сына семья разваливается. И это её косяк, что сыночек стоит перед таким выбором. Пнула под зад и пусть летит за женой. 

Моя свекровь в подобной ситуации сказала, что лучше она уедет снимать квартиру, чем допустит, чтобы мы ругались из-за неё. И это очень мудро с её стороны! Хотя сын у неё единственный, муж умер и ей было бы куда веселее жить с сыном. Но нет, она думала не о себе, а о сыне, о его семье. 

Да почему ж мужики телки то такие, что вокруг них все женщины решают? Я не понимаю такого. Хочу вырастить мужчину, который своим умом живёт и сам решения принимает, а не мамв за него

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, lesyai сказал(а):

Моя свекровь в подобной ситуации сказала, что лучше она уедет снимать квартиру, чем допустит, чтобы мы ругались из-за неё. И это очень мудро с её стороны!

И действительно поехала и сняла квартиру себе???:Crazy:

Просто свекровь автора тоже много что сказала, что квартирами поменяется с ними например(думая явно не о себе, а о семье сына), детки радостные стали на это очень расчитывать и в этом и проблема.  Говорить - не мешки ворочать, че уж, лучше как раз почаще молчать и вот  тогдааа можно сойти за мудрую :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, rijolda сказал(а):

Да почему ж мужики телки то такие, что вокруг них все женщины решают? Я не понимаю такого. Хочу вырастить мужчину, который своим умом живёт и сам решения принимает, а не мамв за него

Ну вы хотите, воспитать самостоятельного, а кто-то хочет чтобы сыночка рядышком сидел, в рот смотрел, за мамой ухаживал и боготворил, она ж рожала в муках, ночей не спала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила Петрановская: «Цель родителя — стать ненужным» (грубовато сказано, но суть понятна)

Я всегда держу это в голове и как бы я ни любила своих детей, наступит время, когда они начнут отделяться. И надо будет отпустить для их же блага...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, lesyai сказал(а):

Но и свекровь "дуру гонит". Ей удобно, уютно с сыночком и не прёт её, что у сына семья разваливается. И это её косяк, что сыночек стоит перед таким выбором. Пнула под зад и пусть летит за женой. 

Нужно быть очень глупой женщиной, чтобы тянуть к себе взрослого сына.. Он может стать для пожилой матери тяжелейшей ношей. 

Мне кажется, что главное - это вовремя "передать" кровиночку в надёжные руки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

И действительно поехала и сняла квартиру себе???:Crazy:

Просто свекровь автора тоже много что сказала, что квартирами поменяется с ними например(думая явно не о себе, а о семье сына), детки радостные стали на это очень расчитывать и в этом и проблема.  Говорить - не мешки ворочать, че уж, лучше как раз почаще молчать и вот  тогдааа можно сойти за мудрую :D

100% уверена, что так бы она и сделала, да только я 100% не дала бы ей этого сделать. Она всё же старше меня и я уважаю её, не смотря на напряжение в отношениях на тот момент. Но никто никуда не поехал снимать, через пару недель, после этих разговоров  продали квартиру (до этого 6 лет не могли продать). 

Моя свекровь действительно мудрая. Никогда не лезла в наши отношения и всегда на моей стороне была. Но мои послеродовые гормоны допекли всех, особенно меня 🤦‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Mila1984 сказал(а):

Он не ожидал, что я так рвану, думал перебесится и остыне

А сейчас наверняка тоже думает, что перебеситесь и назад запроситесь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg я ночью ему уже написала сдуру, типа прости, я хочу обратно, это было ошибкой. Он сказал все, значит все. Сейчас с детьми к нему заходили, забрать вещи кое-какие, дети побоку, не спросил как их дела, как самочувствие (они болеют), конфет ой даже не угостил. Я посмотрела.. И мысленно перекрестилась

  • Грустно 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Mila1984 сказал(а):

@abyrvalg я ночью ему уже написала сдуру, типа прости, я хочу обратно, это было ошибкой. Он сказал все, значит все. Сейчас с детьми к нему заходили, забрать вещи кое-какие, дети побоку, не спросил как их дела, как самочувствие (они болеют), конфет ой даже не угостил. Я посмотрела.. И мысленно перекрестилась

Ну и флаг ему в руки, как говорится. Ну сами подумайте, что за мужик, променявший жену и детей на мамкину юбку?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, зачем вы унижаетесь? Если вы хотите, чтобы вас ценили, научитесь сами себя ценить. Хреново? Включите психологов. Полный ютуб. Работайте над собой. Понятно, что очень тяжело. Но пытайтесь рассуждать в голове. Если хочу жить как раньше, то нужно вернуться. Не хотите как раньше, нужно взять себя в руки и терпеть. Проблема наша в том, что сначала мы цепляется в мужика, теряем границы, а потом хотим, чтобы наши границы соблюдали. Сейчас, вы отстаивает свои границы. Если вы ушли, значит нужно рассчитывать на два сценария: либо придёт, либо нет. И быть готовой ко всему. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mila1984 сказал(а):

@abyrvalg я ночью ему уже написала сдуру, типа прости, я хочу обратно, это было ошибкой. Он сказал все, значит все. Сейчас с детьми к нему заходили, забрать вещи кое-какие, дети побоку, не спросил как их дела, как самочувствие (они болеют), конфет ой даже не угостил. Я посмотрела.. И мысленно перекрестилась

Может грубо скажу, но вы ему просто не нужны. Я была в такой ситуации  (слава Богу без детей). Ему было удобно, но когда я ушла он и не заметил особой разницы.  Просто вернулся к маме. Там кормили поили и в #опу целовали. Все ок. 

Живите дальше, я бы даже уже начала думать о новом, более зрелом мужчине. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sofi27 да не грубо, так и есть. Больно осознавать это, но рано или поздно так бы случилось. Слава Богу, он ничего не говорит о том, что квартира общая. Так что завтра идём на шопинг за ковриками, полочками, тарелочками и прочими радостями)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...