Перейти к публикации

Июльское счастье


Шарлымчик

Полезные сообщения

Снова нет удвоения...381-691

Девочки говорят что может быть плодное яйцо без эмбриона...

2 часа назад, Шарлымчик сказал(а):

прекратил удваиваться и "большй хгч, поэтому мальчик (или кто там)" - это истории вообще из разных опер.

к сожалению, это не всегда верно. Динамика само собой. Однако и для дпо есть свои критические пределы "слишком мало" и "слишком много", по которым тоже можно предположить проблемы. Скажем (НАПРИМЕР), ХГЧ 10 тыс на 14 дпо не будет говорить о благополучной беременности и даст повод предположить возможность развития пузырного заноса, даже еще не видя динамики. В то время как слишком низкий ХГЧ при конкретном дпо  (при подтвержденной дате О) тоже может говорить о ВОЗМОЖНЫХ проблемной инвазии, ВБ, неразвивающейся б-ти и ты пы... Поэтому не верно смотреть только лишь на динамику. И поэтому не всем эту динамику и назначают. В большинстве своем врачам достаточно одного анализа на ХГЧ для подтвержденя Б и дальше они не заморачиваются. Заморачиваются динамикой, когда для этого есть основания. Ну или заморачиваемся мы сами)))

И да, хгч никак не зависит от пола. Поэтому "такой рост ХГЧ при хорошем УЗИ говорит о 99.9% что будет мальчик" - мне это тезис непонятен) Но это же не я сказала)) Или я вас не так поняла...

Я не верно объясняю. Он имел в виду что если данная беременость все таки далее подтверждается на следующем уши, то есть находим эмбрион в полном яйце и далее выявляется сердцебиение то это никак не может быть девочкой так как такие скачки и медленный рост считается возможным при нормальной беремености только в случае если змбрион мальчишка. Поэтому он сказал даст бог все хорошо, прийти через недельку у мальчишек такое бывает и чтоб не волновалась заранее.

@Шарлымчик у меня 21 дпо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

10 минут назад, Антонина87 сказал(а):

Он имел в виду что если данная беременость все таки далее подтверждается на следующем уши, то есть находим эмбрион в полном яйце и далее выявляется сердцебиение то это никак не может быть девочкой так как такие скачки и медленный рост считается возможным при нормальной беремености только в случае если змбрион мальчишка.

Понятно. Хотя всё равно непонятно, на чем он это основывает))) Я много разного слышала, но такое впервые. Вот и проверим на теме))

11 минут назад, Антонина87 сказал(а):

Снова нет удвоения...381-691

это за сколько?

11 минут назад, Антонина87 сказал(а):

говорят что может быть плодное яйцо без эмбриона...

кто говорит?

Я сегодня тоже сдала ХГ. Если всё в порядке, то он должен быть больше 300. Однако если он сегодня будет 300, то послезавтра на узи ничего не увидят...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антонина87 у меня при анэмбрионии ХГЧ рос отлично 

Записалась я на прием к врачу аж на 2 декабря - там заодно и УЗИ сделаю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Lintu сказал(а):

у меня при анэмбрионии ХГЧ рос отлично 

ХГЧ вырабатывается хорионом, а не эмбрионом. Поэтому при анэмбрионии он растет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Шарлымчик сказал(а):

Понятно. Хотя всё равно непонятно, на чем он это основывает))) Я много разного слышала, но такое впервые. Вот и проверим на теме))

это за сколько?

кто говорит?

Я сегодня тоже сдала ХГ. Если всё в порядке, то он должен быть больше 300. Однако если он сегодня будет 300, то послезавтра на узи ничего не увидят...(((

Позавчера 381 через день сдаю

28 минут назад, Шарлымчик сказал(а):

Понятно. Хотя всё равно непонятно, на чем он это основывает))) Я много разного слышала, но такое впервые. Вот и проверим на теме))

это за сколько?

кто говорит?

Я сегодня тоже сдала ХГ. Если всё в порядке, то он должен быть больше 300. Однако если он сегодня будет 300, то послезавтра на узи ничего не увидят...(((

Напиши плиз свою динамику хгч

28 минут назад, Шарлымчик сказал(а):

 

кто говорит?

В планюшках)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Шарлымчик сказал(а):

ХГЧ вырабатывается хорионом, а не эмбрионом. Поэтому при анэмбрионии он растет.

Да я в курсе. Я и пишу что если ХГЧ ростет плохо то это не энембриония 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот нашла такое инфо ещё

У меня бт падало на 9дпо с 10 обратно поднялось. Это вроде как из, если считать что сегодня 11-12 день после имплантации то типо норм

Screenshot_2021-11-01-15-52-57-042_com.android.chrome.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, _Элениэль_ сказал(а):

@Meoww и я на 16.11)

Думаете, сходить перед этим на УЗИ лучше?

У нас без узи на учет не ставят, в любом случае направят, поэтому решила заранее сделать, да и сама очень волнуюсь, хочу на ляльку глянуть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Антонина87 сказал(а):

Напиши плиз свою динамику хгч

Я особенно динамику не отслеживала.

У меня хгч 16 на 12 дпо, 35 на 13 дпо при имплантации на 7 дпо (сдала перед первым уколом хгч, чтобы понимать, можно вообще хгч колоть или нет).

Сегодня уже 18 дпо, сдала, чтобы понять, можно ли прогика добавить и метипред увеличить. У меня основная поддержка должна быть при подтвержденной маточной Б, т.к. стоит риск п.заноса/ВБ, а их нельзя поддерживать. Как-то так...

16 минут назад, Lintu сказал(а):

Я и пишу что если ХГЧ ростет плохо то это не энембриония 

поняла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Шарлымчик сказал(а):

Я особенно динамику не отслеживала.

У меня хгч 16 на 12 дпо, 35 на 13 дпо при имплантации на 7 дпо (сдала перед первым уколом хгч, чтобы понимать, можно вообще хгч колоть или нет).

Сегодня уже 18 дпо, сдала, чтобы понять, можно ли прогика добавить и метипред увеличить. У меня основная поддержка должна быть при подтвержденной маточной Б, т.к. стоит риск п.заноса/ВБ, а их нельзя поддерживать. Как-то так...

поняла)

Ясно у всех разные проблемы...держись мать, прорвёмся!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Антонина87 сказал(а):

Напиши плиз свою динамику хгч

Ну вот, если для статистики:

12 дпо 16,6

13 дпо 35,3

18 дпо 458

Пока вписываюсь.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шарлымчик сказал(а):

Ну вот, если для статистики:

12 дпо 16,6

13 дпо 35,3

18 дпо 458

Пока вписываюсь.

У меня на

13 ДПО 109

18 ДПО вот было 391 

Понимаешь почему я за рост перешиваю...вот смотри на 13 день у меня считай больше в три раза чем у тебя а на 18 уже меньше...

Послезавтра пойдешь? Напиши плиз сюда. Я в июньские не пишу только читаю там сроки другие у девочек да и не хочу морочить голову своим ХГЧ непонятным еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Антонина87 сказал(а):

Понимаешь почему я за рост перешиваю...вот смотри на 13 день у меня считай больше в три раза чем у тебя а на 18 уже меньше...

Понимаю... Но я же еще ХГЧ колю. Ну, т.е., 4 сотни - это, конечно, не хвост, но хорион все равно поддерживается внешне. 

Я бы тоже переживала. Но ты еще вписываешься в нормы. Еще сдавать планируешь?

12 минут назад, Антонина87 сказал(а):

Послезавтра пойдешь? Напиши плиз сюда.

Да, утром. Напишу, конечно. Сама себе места не нахожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Шарлымчик сказал(а):

Понимаю... Но я же еще ХГЧ колю. Ну, т.е., 4 сотни - это, конечно, не хвост, но хорион все равно поддерживается внешне. 

Я бы тоже переживала. Но ты еще вписываешься в нормы. Еще сдавать планируешь?

Да, утром. Напишу, конечно. Сама себе места не нахожу.

Яда обязательно каждые два дня) я ж жить спокойно не смогу ты что) у меня была потеряла тяжёлая которая нанесла тяжёлую психологическую травму, фобия доверить беременость, ребенка врачам, теперь без личного контроля всего просто не смогу спокойно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антонина87 у меня тоже были потери. Но на себя всё все равно не возьмешь. Многие вещи просто неподконтрольны, а во многих хоть и занимаешься самообразованием, но банально не хватает опыта и образования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Шарлымчик сказал(а):

@Антонина87 у меня тоже были потери. Но на себя всё все равно не возьмешь. Многие вещи просто неподконтрольны, а во многих хоть и занимаешься самообразованием, но банально не хватает опыта и образования.

Это да. Ну хоть малость слежка ХГЧ уже легче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики. Я - Юля. У меня двое деток,сыночки -10 лет и 7ми месячный пупс,ещё кормлю грудью.И ещё сегодня замочила тест. 2 полоски. А ещё у меня положительный тест на ковид,прям невезуха какая-то.. прицепилась бяка.. Мы планировали погодок. Получится 1,4 м разница.. дай Бог чтоб корона не причинила вреда. Как только выздоровлю,пойду на узи.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия@kyshak Привет! Отличная разница для детей будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер, пришли мои анализы:

12 ДПО
b - ХГЧ общий 46 мЕд/мл
Прогестерон 51.6 нмоль/л
Вроде в норму по прогестерону укладываюсь, в среду пересдавать буду. 
Прошлую Б до 30 с лишним недель на поддержке Дюфастоном (а в начале еще и Утрожестаном до кучи) была, как вспомню эту гору таблеток...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шарлымчик сказал(а):

@Юлия@kyshak Привет! Отличная разница для детей будет)

Боюсь-боюсь))) у мужа с братом такая же разница.. как начнёт рассказывать про юность свою)))) уши в трубочку заворачиваются)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Юлия@kyshak сказал(а):

Приветики. Я - Юля. У меня двое деток,сыночки -10 лет и 7ми месячный пупс,ещё кормлю грудью.И ещё сегодня замочила тест. 2 полоски. А ещё у меня положительный тест на ковид,прям невезуха какая-то.. прицепилась бяка.. Мы планировали погодок. Получится 1,4 м разница.. дай Бог чтоб корона не причинила вреда. Как только выздоровлю,пойду на узи.

Привет Юля! Все хорошо будет, как самочувствие в плане ковида? Надеюсь сильно не коснется тебя!

47 минут назад, Антонина87 сказал(а):

Это да. Ну хоть малость слежка ХГЧ уже легче

Понимаю тебя, для самоуспокоения очень важно контролировать как все идет. Надеюсь все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочувствие прекрасно. Была темпа на прошлой неделе и кости ломило. Выпила парацетамол,потом как рукой все сняло.. сейчас все отлично,только вкусов запахов нет..((( готовить не могу.. есть тоже.. худею каждый день.. уже -3 кг..для меня это прям беда. Я люблю вкусно покушать.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Юлия@kyshak сказал(а):

Самочувствие прекрасно. Была темпа на прошлой неделе и кости ломило. Выпила парацетамол,потом как рукой все сняло.. сейчас все отлично,только вкусов запахов нет..((( готовить не могу.. есть тоже.. худею каждый день.. уже -3 кг..для меня это прям беда. Я люблю вкусно покушать.)))

Надо кушать конечно, как то мотивируй себя пузожителем теперь ) Все хорошо будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ёжик с фонариком сказал(а):

Привет Юля! Все хорошо будет, как самочувствие в плане ковида? Надеюсь сильно не коснется тебя!

Понимаю тебя, для самоуспокоения очень важно контролировать как все идет. Надеюсь все будет хорошо!!!

Да спасибо и мы надеемся и ждём

6 минут назад, Юлия@kyshak сказал(а):

Самочувствие прекрасно. Была темпа на прошлой неделе и кости ломило. Выпила парацетамол,потом как рукой все сняло.. сейчас все отлично,только вкусов запахов нет..((( готовить не могу.. есть тоже.. худею каждый день.. уже -3 кг..для меня это прям беда. Я люблю вкусно покушать.)))

У меня вкус появился через две недельки примерно а запах через месяц стал появлятся раз в три дня потом чаще где то через полтора вернулся.

Доброподаловать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня ещё 5 кг лишних есть))) может хоть не пойду рожать с весом 100 кг Как в 2 прошлые беременности.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...