Перейти к публикации

Июльское счастье


Шарлымчик

Полезные сообщения

13 минут назад, Шарлымчик сказал(а):

магний уважаю. Всегда пью. Тем более вечно страдаю судорогами. Но пока еще не начала, и так таблетнца по швам трещит)))

удачи!!! Ждем!

если начала, ф бы уже недель до 6 как минимум оставила как есть.

Да я гляну на цифры упал поднялся что там с ним хоть. На УЗИ вот не знаю когда лучше тоже терпеть до 6? До 6 сердечко не видно да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Получила результат хгч. А тут обсуждали недавно))). 17 дпо 619 (вчера) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Антонина87 сказал(а):

До 6 сердечко не видно да?

6,2-6,4 - идеально

Только что, yunna.86 сказал(а):

17 дпо 619 (вчера) 

отличный!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Антонина87 сказал(а):

Да я гляну на цифры упал поднялся что там с ним хоть. На УЗИ вот не знаю когда лучше тоже терпеть до 6? До 6 сердечко не видно да?

Я пойду после 8 недель на УЗИ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lintu Мне так не терпится пойти на УЗИ, но врач назначил 19 ноября. Бусинке будет 6 с половиной эмбриональных неделек. Первое УЗИ у меня было всего секунд пять, не больше. Врач сразу увидел черный кружочек и не стал тщательно разглядывать. Сказал, что нельзя на таком сроке долго смотреть. Предложил  мне фотку подарить, но я на эмоциях забыла. Он мне не стал даже описание УЗИ делать. Отправил домой и обещал, что полное описание будет в следующий раз. Так что я до сих пор в неведении: где прикрепился, как прикрепился, сколько мм яичко. 

@Антонина87 А вот у меня другая проблема. ХГЧ растёт норм, зато прог очень низкий. 21 октября - 36,2. 23 октября -30,4, а 28 октября вообще 24. И это н/моль! При этом я пью дюфастон.Но врач успокоил и просил вообще прог не сдавать. Но вот как заставить себя быть спокойной?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Lintu сказал(а):

Я пойду после 8 недель на УЗИ 

Я с моим хгч не выдержу так долго сидеть в неведанье как там малыш

16 минут назад, Лобаня сказал(а):

@Lintu Мне так не терпится пойти на УЗИ, но врач назначил 19 ноября. Бусинке будет 6 с половиной эмбриональных неделек. Первое УЗИ у меня было всего секунд пять, не больше. Врач сразу увидел черный кружочек и не стал тщательно разглядывать. Сказал, что нельзя на таком сроке долго смотреть. Предложил  мне фотку подарить, но я на эмоциях забыла. Он мне не стал даже описание УЗИ делать. Отправил домой и обещал, что полное описание будет в следующий раз. Так что я до сих пор в неведении: где прикрепился, как прикрепился, сколько мм яичко. 

@Антонина87 А вот у меня другая проблема. ХГЧ растёт норм, зато прог очень низкий. 21 октября - 36,2. 23 октября -30,4, а 28 октября вообще 24. И это н/моль! При этом я пью дюфастон.Но врач успокоил и просил вообще прог не сдавать. Но вот как заставить себя быть спокойной?!

У меня прошлую беременость желтое тело не вырабатывала прогик. Дюф синтетический и он не виден в анализах. Нет смысла Пит и сдавать. Если ты им ведёшь поддержку. Утрик внутрь самое полезное и безопасное, и нет побочек как от момента когда из пьешь головокружение тошнота слабость и тд. Тут четко всасывается слизистой и шейкой матки сразу попадаю к малышу в нужном количестве к сложному яйцу

Я на 25 неделе убрала медленно постепенно снижая норму и у меня укоротилась длина шейки матки в очень ускоренное время без симптомно, случайно увидели на уши полное раскрытие головку установленную на выход и пролобацию плодного пузыря во в?@#$%&..лежала до родов три месяца не вставая выходила дочу. Все здоровы но была оказывается полная анемия личного прогика. Если не мои анализы дочу я б потеряла на первых неделях 

Поэтому хоть и пошло пять лет но сейчас я тоже решила раз в неделю сдавать и наблюдается по уши чаще. Влияние влиянием но живой ребенок мне дороже. С дочкой делала УЗИ в 5 недель в 6, в 9 и 11 до скрининга 4 УЗИ. Далее раз в месяц раз в 4 недели вроде помню. Умница красавица тьфу тьфу! Развитие и речи и умелое намного лучше чем у четырхзлеток многие думают что ей 5-6. Поэтому для меня я не выявила плохого влияниям УЗИ. Но всегда советуюсь с узистом.  В школе материнства нам как то сказал препод так что часто УЗИ и спокойная беременость лучше чем редкое УЗИ и волнение мамы с пузиком. То есть если волнуешься или. Если спокойна то конечно не обязательно. Но волноватся сидеть и ждать вреднее повторного осмотра. Поэтому я за спокойствие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Лобаня сказал(а):

Мне так не терпится пойти на УЗИ

я завтра иду. Очень надеюсь, что найдут! Срок еще маленький...

25 минут назад, Антонина87 сказал(а):

Утрик внутрь самое полезное и безопасное

и самое противное. Как вспомню, опять почти до самого конца беременности вставлять его, он, зараза, вытекает.... Пытка!

27 минут назад, Антонина87 сказал(а):

С дочкой делала УЗИ в 5 недель в 6, в 9 и 11 до скрининга 4 УЗИ. Далее раз в месяц раз в 4 недели вроде помню.

У меня в первом триме, если дополнительно не назначат, то в 4, 5, 6, 8, 12. Потом раз в 2 недели. С 22 недель раз в 10 дней. С 3 трима раз в неделю. И с 35-36 недель раз в 1-2 дня. Но это не всегда узи, чаще это просто допплер. Но когда допплер делают, все равно всегда взвешивают малыша и смотряь плаценту. Ну, т.е. фетометрию не делают, но вскользь все равно смотрят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антонина87 Ты только утрик принимала? Сколько? И стоит ли еще утрик принимать, если пьешь дюф? Я пью по 1 таблетке два раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лобаня сказал(а):

@Lintu Мне так не терпится пойти на УЗИ, но врач назначил 19 ноября. Бусинке будет 6 с половиной эмбриональных неделек. Первое УЗИ у меня было всего секунд пять, не больше. Врач сразу увидел черный кружочек и не стал тщательно разглядывать. Сказал, что нельзя на таком сроке долго смотреть. Предложил  мне фотку подарить, но я на эмоциях забыла. Он мне не стал даже описание УЗИ делать. Отправил домой и обещал, что полное описание будет в следующий раз. Так что я до сих пор в неведении: где прикрепился, как прикрепился, сколько мм яичко. 

@Антонина87

У нас дело в том что нет практики раннего УЗИ, обычно первый прием у врача в 8 недель а после него УЗИ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лобаня по одной таблетке два раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас обычно в 8, 12, 20 и 36 недель УЗИ ...платно я не хожу ( за редким исключением) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lintu у вас - это где?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антонина87 я честно не верю что УЗИ может там влиять как то ...это тут кому как удобнее

Только что, Шарлымчик сказал(а):

@Lintu у вас - это где?

Финляндия 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lintu У нас, чтобы бесплатно сделать, надо за два месяца записываться. Да еще такой аппарат древний. Я делаю в частной клинике или в центре планирования

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Лобаня сказал(а):

@Lintu У нас, чтобы бесплатно сделать, надо за два месяца записываться. Да еще такой аппарат древний. Я делаю в частной клинике или в центре планирования

Я обычно делаю то что по плану в консультации ...но бывают и исключения конечно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Lintu сказал(а):

Финляндия 

ммммммми 

9 минут назад, Lintu сказал(а):

я честно не верю что УЗИ может там влиять как то

вопрос не во влиянии, а в контроле, мониторинге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Шарлымчик сказал(а):

ммммммми 

вопрос не во влиянии, а в контроле

Я процитировала сообщение выше что не верю в это влияние УЗИ. А контроль и мониторинг каждый решает сам сколько это необходимо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lintu сказал(а):

Я процитировала сообщение выше что не верю в это влияние УЗИ.

когда без цитаты, но не понятно) Правда, я и сейчас не поняла))))) Но безусловно, каждый решает сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Шарлымчик сказал(а):

я завтра иду. Очень надеюсь, что найдут! Срок еще маленький...

и самое противное. Как вспомню, опять почти до самого конца беременности вставлять его, он, зараза, вытекает.... Пытка!

У меня в первом триме, если дополнительно не назначат, то в 4, 5, 6, 8, 12. Потом раз в 2 недели. С 22 недель раз в 10 дней. С 3 трима раз в неделю. И с 35-36 недель раз в 1-2 дня. Но это не всегда узи, чаще это просто допплер. Но когда допплер делают, все равно всегда взвешивают малыша и смотряь плаценту. Ну, т.е. фетометрию не делают, но вскользь все равно смотрят.

Мда сложно всё у тебя, держись!

6 часов назад, Лобаня сказал(а):

@Антонина87 Ты только утрик принимала? Сколько? И стоит ли еще утрик принимать, если пьешь дюф? Я пью по 1 таблетке два раза в день.

Я не пью ничего только внутрь и только утрик я против дюфа и синтетики и против пить вообще в принципе таблетки без явных показаний доказанных на анализах

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!девочки,срочно,срочно,срочно!незнаю как реагировать,всю трясет,пришел хгч сдавала в понедельник,было 18-19 дпо,ожидала циферки 1000-2000 ну плюс минус🙀

Screenshot_20211103-141843_ReadEra.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамаkatya и? По какому поводу паника?

Во-первых смотрят в динамике. Во вторых, нормальный хгч. Но один он ни о чем не говорит. У меня с первым сыном на 14 дпо хгч был 3900

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Шарлымчик сказал(а):

@Мамаkatya и? По какому поводу паника?

Во-первых смотрят в динамике. Во вторых, нормальный хгч. Но один он ни о чем не говорит. У меня с первым сыном на 14 дпо хгч был 3900

На 11-12дпо был 133.мне кажется много сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамаkatya ну, может там не один малыш)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Шарлымчик сказал(а):

@Мамаkatya ну, может там не один малыш)

Тоже есть подозрение))тем более уже есть двойня))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так лучше больше чем ниже нормы всех норм которые только существуют)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...