Перейти к публикации

Результаты лапароскопии/гистероскопии


Полезные сообщения

Ну, девушки..результаты операции получила, через две недели после получения гистологии к врачу..пока расскажите, у кого было так, что с этим диагнозом, какие прогнозы на естественную беременность?когда разрешали снова планировать?я так поняла, что спкя не лечится до конца и мера временная?очень расстроена и пока не понимаю ничего 

D0996486-C1BD-4019-822B-A27FE38BB1F4.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В следующем цикле можно планировать. 

Почему у вас бесплодие 2? Дети есть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// ну в карте то указывается самопроизвольный выкидыш малого срока..то, что мы тут бхб называем, у врачей нет такого понятия в жк)и у меня здесь спросили, были ли беременности, я сказала нет, но что-то было в апреле, хгч 380, тесты +, задержка, а потом все,видимо это считается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина A странно, но это явно не вторичное бесплодие. Странные врачи у вас конечно.

Хочу пожелать вам удачи!! И скорее увидеть заветные полосочки 😊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия 06 я спросила, сказали, что вторичное это бесплодие, при имеющемся в анемнезе факта зачатия с любым исходом 🤷🏼‍♀️Впринципе, логично) ничего странного)

1 час назад, Юлия 06 сказал(а):

Хочу пожелать вам удачи!! И скорее увидеть заветные полосочки 😊

Спасибо большое🙏🏻И вам удачи, если планируете!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мера временная, но со следующего цикла можете планировать. 

Других проблем нет у вас, поэтому в ближайшие циклы может всё получиться и далее для вас вопрос спкя будет неактуален) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина A у нас бхб рассматривают как вариант невынашивания. А бесплодие вторичное как я поняла если есть дети. 

Лично в моём случае то спкя которое увидели по лапаре и сделали надсечки, кроме как на уменьшении амг никак не сказалось. Ну может ещё О чуть пораньше стала, на день-два. И на зачатие тоже не отразилось. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// хорошие новости обнадеживающие))сразу на Корню весь настрой хороший обрубили))

@Ola-la-// а что в итоге то помогло?у меня закончились варианты, лапара была последний Надеждой, неужели все было  зря🥺совсем прям мир рухнул 

56 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

бесплодие вторичное как я поняла если есть дети. 

Даже если погуглить, то вторичное бесплодие это если была любая беременность с любым исходом, как-то так 

@Ola-la-// у меня по узи всегда яичники были увеличенные очень и мфя..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина A ну у меня без декса или метфа они тоже были увеличены. На них уменьшились. Что помогло-не знаю. Но Б наступила как раз без этих препаратов, спустя 2 года после лапары. 

Толстая капсула и увеличенный яичники просто так не бывают. Это либо ир, либо повышенные андрогены и стероидные гормоны. И вот этот гормональный дисбаланс часто мешает имплантации, так как гормоны влияют не только на созревания як, но и на эндометрий. А по лапарам и гистера этого не видно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// что такое ир?какие андрогены и стероид гормоны нужно сдать?я просто не знаю, что ещё можно сдать..все в порядке, а у вас что было причиной спкя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Екатерина A сказал(а):

@Ola-la-// что такое ир?какие андрогены и стероид гормоны нужно сдать?я просто не знаю, что ещё можно сдать..все в порядке, а у вас что было причиной спкя?

Стероидные повышены- 17он, дгэа. Тестостерон в норме. Инсулинрезистентность есть ( инсулин выше, чем нужен для здоровья).

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// ну вот..а у меня все в норме, вообще чушь какая-то..возможно значит спкя по другим причинам получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у меня спкя с клиникой только вот по узи, функционально цикл ровный, с регулярной О. Врач заподозрила спкя по стероидным гормонам и по высоковатому амг. 

Только что, Екатерина A сказал(а):

@Ola-la-// ну вот..а у меня все в норме, вообще чушь какая-то..возможно значит спкя по другим причинам получается  

Сколько у вас инсулин, тестостерон, 17он?

У вас по графикам не оч понятно, что с О. Может проблема была именно в ней. Тогда лапара часто помогает. 

У меня все ж несколько иная история. 

Насчёт бесплодия вот определение воз

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Сколько у вас инсулин, тестостерон, 17он?

Инсулин 2,81 при норме 2,6-24

ДЭА 271 при норме 35-430

17ОН 3,45 при норме 1,24-8,3

тестостерон 1,2 норма меньше 2,85 

на 3 дц сдавала

41 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

вас по графикам не оч понятно, что с О. Может проблема была именно в ней. Тогда лапара часто помогает. 

Да графики мои можно не смотреть, наверное, я не в одно время мерила и вообще неправильно и забросила потом это дело. но одно точно могу сказать, что все крайние циклы хоть по узи и доминантный фолликул зреет и желтое тело есть, но часто нет свободной жидкости, ДФ долго не лопается и бт не меняется никак на протяжении всего цикла, у меня появились подозрения, что О не происходит полноценная может быть..

41 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Насчёт бесплодия вот определение воз

Поэтому, тех женщин, у которых происходит спонтанный выкидыш или рождается мертвый ребенок, но при этом у них была предыдущая беременность или они смогли ранее доносить и родить живого ребенка, можно назвать "вторично бесплодными".

оттуда, да и в общем то какая разница уже))что так что так бесплодие не очень 

41 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

у меня спкя с клиникой только вот по узи, функционально цикл ровный, с регулярной О. Врач заподозрила спкя по стероидным гормонам и по высоковатому амг. 

У меня только мфя на узи и Я увеличенные, плюс цикл нерегулярный 30-50 дней, АМГ наоборот низкий кажется всего 4.01 при норме 0,96-13,34..а теперь из-за операции ещё снизится ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторичное бесплодие пишут если была беременность и не важно как она закончилась.Мне врач так сказал

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, у вас есть все шансы на Б. Надсечки сделали,  возможно,  дело и было в толстых капсулах. Трубы проходимы. В общем,  в ближайшие хотя бы месяца три не заморачивайтесь. 

Лонгидазу, вобэнзим, если назначены, не принимайте,  это фуфломицины. Больше двигайтесь, чтобы спайки не образовались. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зинулькин Спасибо большое 🙏🏻
 

6 минут назад, Зинулькин сказал(а):

Лонгидазу, вобэнзим, если назначены, не принимайте,  это фуфломицины. Больше двигайтесь, чтобы спайки не образовались. 

Ой, Слава Богу, нет, не назначили, только обычные свечи Тержинан и Вильпрофен пропить)ну и для ЖКТ ещё что-то

Как очнулась, так сразу ходить начала, а сегодня даже по магазинам пройтись успела после выписки 🤣

@Lisi4ka_48 ну да, мне тоже так объяснили..что был же факт зачатия, хгч так просто не из чего не поднимается 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина A какие грамотные врачи попались) 

Восстанавливайтесь быстрее и планируйте)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина A ну а определение первичного бесплодия читали?

сколько у вас при таком инсулине глюкоза?

и 17он в каких единицах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// я поняла да, не знаю, почему так написали, и кто прав. да это совсем не важно((как его не назови, бесплодие надо что-то делать с этим..я не знаю, в какую сторону двигаться теперь..что ещё сдать, куда идти

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

сколько у вас при таком инсулине глюкоза?

Глюкоза 4,87 норма 4,1-6,1

4 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

17он в каких единицах?

17 он нмоль/л

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Екатерина A сказал(а):

@Ola-la-// я поняла да, не знаю, почему так написали, да это совсем не важно((как его не назови, бесплодие надо что-то делать с этим..я не знаю, в какую сторону двигаться теперь..что ещё сдать, куда идти

никуда пока не двигаться

если у мужа ок, то просто зож+ регулярная половая жизнь в следующем цикле

ну и дождитесь гистологии

И кстати насчет ног ваших консультировались? и тромбоцитопении ? или у вас наоборот тромбоцитоз? я уже забыла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

дождитесь гистологии

Меня это кстати напугало, зачем гистологию брали, если ничего там не нашли 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Екатерина A сказал(а):

Меня это кстати напугало, зачем гистологию брали, если ничего там не нашли 

посмотреть природу толстой капсулы

@Екатерина A 17лн в нмоль до 2.4 нормальная норма. Это видимо инвитро у вас) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

посмотреть природу толстой капсулы

@Екатерина A 17лн в нмоль до 2.4 нормальная норма. Это видимо инвитро у вас) 

Да, инвитро..

56 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

17лн в нмоль до 2.4 нормальная норма. Это видимо инвитро у вас) 

Да, инвитро, но в остальных лабах такие же нормы, залезла сейчас, посмотрела)везде в нмоль/л и норма до 8

@Ola-la-// хотя в некоторых разбито на фазы цикла..и в фф норма до 2,4..получается повышен..и куча врачей смотрели и ничего не сказали..а что с этим делать вообще можно?пить что-то?

@Ola-la-// интересно, что в инвитро свои нормы какие-то, как так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Екатерина A сказал(а):

@Юлия 06 я спросила, сказали, что вторичное это бесплодие, при имеющемся в анемнезе факта зачатия с любым исходом 🤷🏼‍♀️Впринципе, логично) ничего странного)

мне тоже так говорил врач

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...