Перейти к публикации

Снова про сад и подгузы


Без_сомнений

Полезные сообщения

Сын ходит в сад два месяца, ему 2,4 года, последний месяц начал ходить в горшок, очень неплохо, без промахов... Но есть одно но.. Сад от дома в получасе ходьбы и после сада мы обычно гуляем час полтора, с наступлением холодов водила ребёнка поддевая подгуз.. Утром воспитатель снимал и вечером поддевал... Я забирала ребёнка и мы гуляли, к слову в саду прогулок нет совсем, по причине сикаются дети на улице.. Так вот вчера мне воспитатель говорит, хватит, отучайтесь, подгуз больше не будем вам надевать перед выходом, в группу родителей не пускают. У самой нет возможности. Каждый раз после прогулки вижу что в подгуз сикал. Что делать, короче? Проблема ерундовая вроде.. Но блин рисковать мокрой попой на морозе, заводить домой, надевать подгуз потом выходить или чо? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе если перед выходом пописает, то 2 часа можно выдержать. Я бы попробовала. Будет мокро - заходить домой и надевать.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёна84// мне кажется с мембраной Ласси, я даже не смогу почухать что мокро, пока сам не даст знать, а с речью пока не очень, сейчас у нас около нуля уже, попробую конечно, гулять будем около дома и минут 30 максимум.. Просто вот думаю, нафик вот эти эксперименты зимой... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Писать в саду перед выходом, заходить домой, писать и идти гулять во двор. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы возмутилась. Это дело родителей, а не сада. Мой начал ходить в сад год назад в 1.9. 24/7 был в подгузе. Постепенно приучили в саду. Подгуз остался только на ночной сон. Потом лето, все ок. Я привыкла. Был момент, что даже ночью сухой был целый месяц может... Потом мы перешли в другой сад, начались откаты (что ожидаемо). Сейчас все восстанавливается, но очень и очень медленно 🤦‍♀️вчера пошли в магазин, так он подошёл ко мне и говорит - мама и обписился😭 а на улице 3 градуса и дождь... И кстати сквозь мембранный лесси я это увидела. Днём может напрудить в кровать, что для меня прям ужасно. Терпеть не могу запах мочи... И получается год назад ребёнок начал отказываться от памперсов, отказался на 98%, а сейчас  ходим в пампе 50/50 опять 🤷‍♀️ и что? Сырого по улице водить? Или не гулять?! В смысле они не будут одевать?! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Komdasha у нас в саду тоже не было подгузов.  Дети в прошлом году пошли  , кому-то и 2 лет не было. Писались и на улице, по 3 раза за 1,5 часа прогулки переодевали некоторых 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы потребовала одевать подгузник. Моему 2, в саду гуляют уже, просила одевать. Однажды была эвакуация, одевали всех в спешке, пришла - штаны сушатся на батарее.. ладно, ещё не так холодно было и в спешке собирались. Вчера у нас было -3, одна мама ребенка забирала и колготки мокрые обнаружила. Не одели подгузник. Воспитатель, которая работает давно и уже явно устала от этих малышей, говорит, детей много, мы не одели, не можем мы каждому одевать.. не знаю, как ходил мой, он любитель на улице писать в подгузник. Но если такое произойдет, что он описается в холодную погоду и не в подгуз, я буду очень ругаться. Кто мне это все будет стирать и отвечать за здоровье ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Требуйте, чтобы надевали. Объясните ситуацию, что гуляете.

При схожей ситуации, дочь пошла в сад в 2.3. На горшок ходила. Воспитатели сами сказали, что до весны на улицу будут одевать подгуз, а вот весной, когда тепло снимем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, про требование, я настаивала, объясняла про прогулку.. Но как сказать воспитатель у нас адепт ранних навыков.. "Соску до 10 месяцев.. Бутылочка до года... Подгузы вообще зло.. " Обострять ситуацию не могу, её аргументы также - нам запрещено, за подгуз в саду даже в шкафчике ругают... Короче бред. Выкручиваться мне по любому.

Я расстроена конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Без_сомнений сказал(а):

Так вот вчера мне воспитатель говорит, хватит, отучайтесь, подгуз больше не будем вам надевать перед выходом, в группу родителей не пускают

я б к заведующей тогда сходила. у меня ребенок летом начала ходить на горшок. но всю зиму для подстраховки одевала на прогулку на нее подгуз. в шкафчике лежали, воспитатель нормально относилась. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите многослойные трусики и водите в них в сад. Хоть по ногам не потечёт пока гуляете.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за многоразовые подгузы. Ребенок хоть проситься начнет. А так, то терпеть, то можно писать, их будет только путать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tany2004 такс, это какие тренировочные трусики? Я не слышала, думаю может вариант! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Без_сомнений да, тренировочные , они же многослойные .

есть махровые - очень хорошо впитывают, есть с внешним слоем непромокаемым, как на многоразовых подгузниках.

из минусов - стирать только жидкими средствами, не сушить на батарее, долго сохнут.

в саду хорошо - и лужу там не напрудит, и на прогулке насквозь не потечёт, ну и теплее )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tany2004 спасибо, думаю возьму именно для улицы! Спасибо! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...