Перейти к публикации

ХГЧ вырос, а прог упал


Полезные сообщения

Добрый вечер, девочки. Мой цикл в среднем 27 дней.  На 25 день цикла ХГЧ - 106, прог - 36,2. На 27 день цикла ХГЧ -294, прог.-30,6. Уже начала принимать дюф. Так переживаю! Всё плохо? Или так бывает? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это колебания. Прог в нг? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// В н/моль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лобаня тогда низковат, правильно добавили 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лобаня сколько дюфастона приримать начали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb @Sladostb 10 мг 2 раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Лобаня сказал(а):

@Sladostb @Sladostb 10 мг 2 раза в день

Эта доза больше подходит для поддержки второй фазы,чем для б.

Добавляйте. по 1 каждые 8 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше утрик вагинально тогда добавить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// 1 свечку на ночь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прог в беременность вообще не сдаётся. И дюф и утрожестан вместе? Это убойная доза гестагенов. То же самое что пить эутирокс и L-тироксин одновременно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Натали28 сказал(а):

Прог в беременность вообще не сдаётся. И дюф и утрожестан вместе? Это убойная доза гестагенов. То же самое что пить эутирокс и L-тироксин одновременно. 

Это не тоже самое

@Лобаня я почитала, у вас там появления цистита были. Может тогда не нужно вагинально. От утрика вагинально у многих дискомфорт. Лучше тогда действительно дюфа 3 табл, по 1 каждые 8 часов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// но совместно их не назначают грамотные врачи 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали28 многие назначают. Потому что действующее вещество разное, и принцип действия разный. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали28 А почему прог не сдают в беременность? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Натали28 сказал(а):

@Ola-la-// но совместно их не назначают грамотные врачи 

Считаю своих врачей очень грамотными,благодаря которым смогла выносить б. Была назначена поддержка дюф и утрик одновременно. Вишенка на торте,утрик я принимала орально.

прог мониторили врачи до 6ти недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Натали28 сказал(а):

но совместно их не назначают грамотные врачи 

именно назначают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лобаня  Моя беременность "стартовала" с прогика 8.96 нг/мл, уже с недельной задержкой, при норме лабы для первого триместра от 11 нг/мл. Мне гинеколог назначила один утрик на ночь, со словами, что это профилактическая доза, и похоже было, что назначила просто для моего спокойствия, потому что я 5 раз спросила, что делать то теперь, раз такой низкий)) 

Больше я ни разу прог не пересдавала.

Сейчас многие врачи действительно придерживаются мнения, что дополнительный прогестерон стоит назначать, если есть доказанная ДО беременности прогестероновая недостаточность, по анализам. В других случаях, если эмбрион здоров, то беременность будет развиваться чуть ли не с каким угодно прогиком. А ещё прогестерон в кровь выделяется короткими выбросами и можно сдать кровь как раз перед очередным таким выбросом и получить заниженное значение в результате.  

Но это всё мнения разных врачей. Просто хочу Вас поддержать своим примером, мой прогик был "ниже плинтуса", а сейчас уже третий триместр Б🤞🤞🤞 Пускай и у Вас всё будет хорошо!! 🤞🤞🤞

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кот_в_мешке по значению у вас был примерно такой же, как у автора. Но у автра и задержки нет, ещё должен увеличиться. 

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Эта доза больше подходит для поддержки второй фазы,чем для б.

Добавляйте. по 1 каждые 8 часов.

с чего вдруг? мне в эту Б 2 врача назначили именно в этой дозировке дюф. ни мазни, ни отслоек не было, все спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Amarilla сказал(а):

с чего вдруг? мне в эту Б 2 врача назначили именно в этой дозировке дюф. ни мазни, ни отслоек не было, все спокойно.

Рада за вас. снижение прога при росте хгч у вас было?

По каким показаним вам дюф был назначен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кот_в_мешке Ваш пример вселяет надежду. Вчера весь вечер смотрела видео  про низкий прог., даже голова разболелась от такого количества информации. Некоторые гинекологи говорят, что прог сдавать в беременность не информативно, так как его концентрация в течение дня меняется. И это меня немного успокоило. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЮнаСлавкина  да, именно это и было. в каждую Б прог снижался. в первые две мне говорили, что это не показательно, колебания значений в пределах нормы итд, а значения были у нижней границы. в итоге в первую Б кровотечение и я оказалась на прогестероне, во вторую Б кровотечение и отслойка и тоже добавляли прог. сейчас назначили сразу в той же дозе,  что и топик стартеру и вуаля - спокойный первый триместр. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Amarilla сказал(а):

@ЮнаСлавкина  да, именно это и было. в каждую Б прог снижался. в первые две мне говорили, что это не показательно, колебания значений в пределах нормы итд, а значения были у нижней границы. в итоге в первую Б кровотечение и я оказалась на прогестероне, во вторую Б кровотечение и отслойка и тоже добавляли прог. сейчас назначили сразу в той же дозе,  что и топик стартеру и вуаля - спокойный первый триместр. 

ну так правильно назначили

1 час назад, Лобаня сказал(а):

@Кот_в_мешке Ваш пример вселяет надежду. Вчера весь вечер смотрела видео  про низкий прог., даже голова разболелась от такого количества информации. Некоторые гинекологи говорят, что прог сдавать в беременность не информативно, так как его концентрация в течение дня меняется. И это меня немного успокоило. 

он и во 2 фазе меняется в течении дня

поэтому сдают утром, когда считается, что менее изменчив он и ориентируются на нормы лабы

то, что у вас в 2 анализах - это действительно просто колебание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// так я знаю. речь-то, что для Б не подходит такая дозировка. мне назначали в такой же, я перепроверила у 2 врачей, оба зная мой анамнез сказали, что достаточно и добавлять не надо, оказались правы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarilla какая дозировка? 3 дюфа в день? Это стандарт. 

Я не знаю из каких соображений врачи назначают. Мне в 5 с копейками недель назначила 2 т в день. Потом в 7 недель на приёме уточняла по сколько в день я пью, по 2 или по 3. Сказав, что обычно по 3 назначают. Но у меня свой прог был высокий, может поэтому 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...