Перейти к публикации

М во время кормления грудью.


Tinsel

Полезные сообщения

М. начались в 11 ребенкиных. Как сосал днем и ночью, так и сосет. Единственное, почему-то грудь больно во время М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М начались, когда ребёнку было 5 месяцев. Кормлю до сих пор (больше года уже). У моей мамы М начались чере2 месяца после родов. Кормила меня до 10 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Через 5 месяцев начались М.Ребёнок ещё пару месяцев поел и бросил,видимо от того,что начали прикорм вводить,хотя может и не надо было,врач говорила,что ему всего хватало,вес набирал хорошо,стул,иммунитет хороший,развивался в соответствии с нормой.Если всё отлично с ГВ не надо спешить вводить прикорм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня М начались примерно через недель 10 после родов. Доча как была на сиське так и осталась:) ничего не поменялось. Я тоже боялась, что откажется, но все осталось по прежнему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А у меня М пока не пришли...переживать начала-сыну 6 месяцев, а их все нет. Но почитала вас всех и успокоилась... :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolli, у меня не было вообще еще после родов (ребенку почти полтора года), не парюсь. это норма, ничего страшного нет. при кормлении грудью М могут не приходить на протяжении всего периода лактации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня М начались в 10 месяцев,недавно..также дальше кормлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М. начались в 9 мес. ребенкиных. Как и у большинства никак не повлияло!

Меня одно интересует, были у кого-нить сбои в цыкле? т.е. "приходили" раньше или позже положенного? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым ребенком ровно через 2 месяца после родов. Со вторым через 6 первые, а регулярно через 10. Кормила обоих до полутора лет, причем интенсивно :) Циклы оставались одинаковые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока нет,трясусь уже,как бы не нагрянули, нам 7,5 месяцев..... С сыном пришли в его 9 месяцев, ничего необычного не заметила, судя по ребенку вкус тоже не менялся, отлучала в 1год3мес.(сейчас жалею конечно,но тогда было тяжело,до мушек в глазах,похудела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С мальчишками начались в 2 месяца, с дочей в 2,5. На ГВ никак не повлияли :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Год и почти 2 месяца нам было, когда М пришли. Ну вот уже 3 месяца прошло, ребенок как висел на мне, так и висит. Все 3 цикла:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока кормила не было ни месячных, ни беременности (хотя не предохранялись полгода). Завершили в 1,7, М пошли ровно через месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

М начались, когда дочке было 11 месяцев. Молока в эти дни становится ощутимо меньше, грудь практически пустая. Кормить в эти дни больно. В остальном ничего не изменилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня М начались в 3,5 ребёнкиных) спрос на неё во все дни одинаковый :grin: вот только во вторую фазу, а особенно с приближением М, очень мало молока(((( у многих так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Первые монстры пришли, когда малышке было 12,5 месяцев, какие-то скудные. Сисю сосет часто, как и прежде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня месячные начались в прошлом месяце. Ребенку 5 месяцев. А в этом месяце ничего не было, даже намека. Долго устаканивается цикл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaAvia, у меня первые 2 цикла после родов были около 45 дней, вот сейчас третий подходит к концу, думаю, будет около 32-33 дней - почти как до Б :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свое словечко. Мес.начались, когда малышке было 6,5 месяцев.Мы на ГВ, прикорм ввела. Неделю, извиняюсь, кровило. А до того неделю была злая, как собака, все раздражало! ПМС родимый) А как хорошо было без месек! 1,5 года с перерывом на роды)))!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

у меня начались, когда дочке было 8 месяцев, но я уже тогда начала по тихоньку отлучать от груди, и в 9 месяцев уже совсем отлучила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня начались, сыну и двух месяцев не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

нам скоро 8 месяцев М нет, я и не скучаю по ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Статистика возвращения цикла при естественном вскармливании (кормление по требованию днём и ночью, мама находится с ребёнком, отсутствие пустышек, наличие кормлений в положении лёжа):

fertilityreturn.gif

У 7% женщин месячные возвращаются в первые полгода, у 37% в 6-12 месяцев, у 48% в 12-24 месяцеца и у 8% после 2 лет. Кто читает по-английски, тут ещё много информации http://kellymom.com/bf/normal/fertility/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня после первых родов пришли через 3 месяца, после вторых - через два...

при условии неограниченного ГВ, отсутствию сосок/пустышек и совместного сна...

на колличестве молока никак не сказывается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пришли через год и два после рождения. На количестве молока это никак не отразилось, зато интимная жизнь значительно улучшилась ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...