Перейти к публикации

М во время кормления грудью.


Tinsel

Полезные сообщения

У меня М пришли когда ребенку было 4 месяца, причем вскармливание исключительно грудное было.Каждые 2-3 часа, ночью тоже самое. Ни соски, ни бутылки мы никогда не сосали. Кормлю до сих пор, ребенку уже 1г4мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня М пришли когда ребенку было 4 месяца, причем вскармливание исключительно грудное было.Каждые 2-3 часа, ночью тоже самое.
Такой перерыв между кормлениями обычно ускоряет приход месячных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня М еще не начались. Ребенку сейчас год. После родов сначала докармливала смесью, потом он сам от бутылочки отказался (в 3 месяца) и только на грудь перешел. Сейчас кормлю грудью 4-5 раз за сутки.

Почитала сообщения и немного успокоилась. А то думала, что у меня М не начинаются из-за моей маленькой массы тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой перерыв между кормлениями обычно ускоряет приход месячных.

А сколько тогда должен быть перерыв между кормлениями чтобы М не приходили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой перерыв между кормлениями обычно ускоряет приход месячных.

А сколько тогда должен быть перерыв между кормлениями чтобы М не приходили?

У маленьких деток ( до прикорма в 6 месяцев ) -1,5 - 2 часа, а не 3-4, как в роддоме советуют. И тогда месячные придут позже. Выработка молока влияет на ускорение месячных.

У старших : прикорм + молоко , но по системе педагогического прикорма. Ночные кормления и на сон убираются постепенно, последними уходят ночные и подутренние кормления. Но на это требуется время. Кормление по требованию ребенка + меньший перерыв между кормлениями = дольше не придут. Все выше написанное проверено на себе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

raduga01, так я и кормила ребенка только по требованию , причем первые 6 месяцев там вообще чуть ли не каждый час, из дома вообще мне нельзя было выйти, потому что ребенок дольше 2-х часов не выдерживал. Мне всетаки кажется, что приход М не зависит от кормления грудью, всё индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой перерыв между кормлениями обычно ускоряет приход месячных.

А сколько тогда должен быть перерыв между кормлениями чтобы М не приходили?

У маленьких деток ( до прикорма в 6 месяцев ) -1,5 - 2 часа, а не 3-4, как в роддоме советуют. И тогда месячные придут позже. Выработка молока влияет на ускорение месячных.

У старших : прикорм + молоко , но по системе педагогического прикорма. Ночные кормления и на сон убираются постепенно, последними уходят ночные и подутренние кормления. Но на это требуется время. Кормление по требованию ребенка + меньший перерыв между кормлениями = дольше не придут. Все выше написанное проверено на себе.

У меня мес пришли через 1,5 месяца после родов и сразу же цикл установился. Хотя перерыв между кормлениями был не больше 2х часов. Иногда каждый час сосал грудь. Кормлю до сих пор. У мамы моей тоже пришли через 1 месяц после родов. так что это все идивидуально, я думаю :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

deva82, полностью с тобой согласна, это еще и наследственность, у моей мамы также месячные пришли через 3 месяца, и со мной и с сестрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у моей мамы пришли когда она перестала кормить меня ,а кормила она меня долго.А у меня через 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оляля, deva82, я ж не говорю, что это аксиома. Мне так кажется, что роль играет уровень гормонов, подавляющих овуляцию. Да и наследственность тоже немаловажная вещь. Просто это мой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У мня тож меськи пришли через 2 месяца и мы до сих пор кушаем сисю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки! Нужен совет. Ребенку 1,5 года, на ГВ. Первые М после родов начались 31.10.2009, сейчас идет второй цикл. Сейчас уже 14 дней идут коричневые выделения, мажет понемногу, хватает маленькой прокладки. Да и в первый день цикла тоже были такие же выделения. Ничего не болит, ребенок грудь сосет часто, мне кажется даже гораздо чаще, чем обычно. Что это может быть? :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ginger, а ты тест на Б.не повторяла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

catttt, сегодня сделала, тест чист, я не думала, что это Б. Хочется верить, что при ГВ такие М - норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первые месячные пришли, когда Соньке было почти 5 мес. помазало, через месяц с небольшим опять помазало а вот сейчас уже. несколько дней назад пришло настояшие месячные. нам сегодня 8 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ginger, слышала, что до полугода может цикл восстанавливаться :scratch: Надеюсь у тебя все быстрее войдет в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

catttt, спасибо. Я вот тоже читала, что цикл долго восстанавливается, что бывают циклы по 27-50 дней, а вот моего случая не нашла. Ну да ладно, дум надеяться, что все Ок. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ginger, Конечно всё в порядке ты же только перестала кормить ;) Погоди немного востановится цикл обязательно ;)

У меня вот молоко пропало из за того, что села на диету , а как молоко пропало так и М пришли . Во 2 раз такой балдой не буду ... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irischa, я еще кормлю, пока что не бросала. :pardon: В твоем случае думаю, дело не в диете, я слышала, что диета на кол-во молока особо не влияет :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ginger, Может и нет :pardon: Хочу по больше инфы найти . чтобы знать как увеличить количество молочка . А молоко пропало как только М начались . Всётки наверное одно с другим связано . Хотя знаю что некоторые и с М имеют моного молока , но оно как правило мало жирное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочери 11 месяцев, М до сих пор нет. У нас днем уже и кормлений то не осталось толком, так легкие перекусы :) а на ночь капитально сосёт. Вот и думаю, а нормально ли что так долго их нет?! Да я и забыла уже что это такое, а тут подружка из сумочки прокладку доставала, а я поймала себя на мысли что и не поняла сразу зачем это нужно? :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочери 11 месяцев, М до сих пор нет. ..... а на ночь капитально сосёт. Вот и думаю, а нормально ли что так долго их нет?! Да я и забыла уже что это такое, а тут подружка из сумочки прокладку доставала, а я поймала себя на мысли что и не поняла сразу зачем это нужно? :grin:

Ночь, основное время выработки гормона, помогающего выработке молока, а он тормозит месячные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

месячные пришли через 10 месяцев после родов. Цикл сразу стал регулярным. Кормимся по требованию уже 1г и 2 месяца почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а мы кормимся и днем почти каждые 3-4 часа/+ прикорм естеССно/ и на ночь и ночью раз 6-8 (а дитю уже почти 10 мес :spiteful: ) ...а М пришли через пару дней после завершения послеродового кровотечения , потом пауза на 3 месяца и с этого времени цикл восстановился. ...а я так надеялась на то, что тоже забуду, что ЭТО такое :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей сестры М пришли через три месяца после родов и установились сразу же. А кормит до сих пор - ребенку 1 год и 7 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...