Перейти к публикации

Пропали признаки беременности в 8 недель


Annie_Cr

Полезные сообщения

Вся на нервах, очень переживаю. Беременность очень желанная, стать мамой мечтаю уже 7 лет. 5 лет назад была замершая, поэтому сейчас боюсь просто всего((

В 7+2 были на узи, проверяли ушла ли гематома (ушла), все было отлично, сердечко бьётся, развитие соответствует сроку. Грудь болела по утрам, потом успокаивалась. Потом как-то меньше и меньше болела и в 8+2 недели утром проснулась и совсем не болит, вроде немного набухает в течении дня и вроде соски более чувствительны, чем до беременности. Плюс, тошнота пропала, даже та, незначительная, которая была. 

У кого было то же на таких же сроках? Только очень прошу, про случае с ЗБ не пишите. Не хочу лишних нервов, а наоборот, хоть немного успокоиться. Врач говорит, что все ок, это в пределах нормы и не должна грудь болеть всю Б, организм привык к гормональной перестройки. Слудующее узи, скрининг, 15 ноября

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще ничего не болело, и тошнота разок-два была за 2 Б. Прекратите нервничать и ходите спокойно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня то пропадали, то снова появлялись, тоже нервничала.
потом нервничала что то сильно пинается, то не пинается - спать ребенку не давала)
такой вот склад характера тревожный, видимо.
для самоуспокоения сходила бы на узи на Вашем месте. волноваться вредно

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Annie_Cr Грудь перестала болеть чуть раньше даже, тоже волновалась, но все хорошо. Тошноты вообще вот и не было как-то, вообще по сути без симптомов 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТетьОся можете кидать в меня тапками, но я боюсь идти на узи. По принципу страуса, вдруг плохое скажут. Дада, я понимаю, что я на это не повлияю, но.. Плюс, сейчас нет такой возможности и ещё и простыла((пока выбрала наблюдательную тактику и собираю информацию. 

У меня эта беременность вообще сразу как-то сложно пошла, я на узи уже 6 раз была. Раз кровило, выявили, что матка седловидная и малыш в левом роге, а правый может давать это. Потом нашли гематому, неделю лечилась, лежала, гематома вышла. После были ещё коричневые выделения, но с малышом все ок, развивается. И вот в воскресенье опять коричневое и утром грудь не болит. Врачу сказала, сказала не переживать, продолжать принимать прогик, витамины и валерьянку.. Так вот, в те прошлые разы у меня прям чуйка была, что надо лететь на узи. Сейчас более спокойна, волнуюсь, но шило в жопу не колит. Из оставшихся симптомов - температура, которая появилась с начала Б 37-37,3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Annie_Cr Пожалуйста, не волнуйтесь, часто у кого бывает, что кровит. лучше на узи сходите . я сама от нервов ходила раза 4 до скрининга. но всегда спокойнее становилось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Samme а мягкой стала или налитая и просто перестала болеть? 

У меня то совсем мягкая, то вроде как более плотная (или это я уже себя убеждаю). Муж говорит, что более упругая все равно.

Кстати, в прошлую, которая замерла грудь болеть перестала только после чистки. Вообще чувствовала себя отлично, обнаружили только на первом скрининге, что сердечко не бьется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так было во вторую беременность (удачную), беременной себя в первом триместре вообще не чувствовала, первая тоже ЗБ (там и тошнота была и плохо себя чувствовала до последнего).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Annie_Cr Вот у меня до сих пор мягкая.... вообще не ориентируйтесь на грудь, вообще не показатель

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Annie_Cr грудь к 8 неделям уже перестала болеть, толкло соски чувствительные. Я ходила на узи в 7 нед и в 10. Для успокоения сходите

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Samme спасибо за поддержку. Я ж, как и все, начиталась всякого, что прекращение признаков Б может говорить о возможности ЗБ. И блин.. Капец(( муж, мама, свекровь успокаивают, говорят о плохом не думать. Я стараюсь, очень. Но если б не печальная первая беременность, может и не думала бы. Тогда я летала просто и даже подумать не могла, что что-то не так пойдет

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, когда пропадали признаки, разные исходы были. В удачную Б на 7-8 неделе сначала мазня началась, я в стационар, прям там резко перестала болеть грудь и тошнота прошла. Врач назначила поддержку, а я говорю, мол, и сохранять нечего, давайте сердечко послушаем. Шла на УЗИ ни на что не надеясь, а там все в порядке. Верьте в своего малыша.

так что пропавшие признаки - далеко не показатель, что все плохо, в принципе как и наоборот.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// я думаю, что подожду ещё до следующей недели, пока вылечу простуду хотя бы. Чтоб не добавить(( и скорее всего таки схожу. Как я думаю, если что-то плохое, я это уже не изменю ведь, значит природа так решила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Annie_Cr Я вас очень понимаю, у меня в прошлом году зб была...так вот там прям грудь раздулась, болела...а толку. Не думайте о плохом, и вообще интернет не открывайте, вот по себе знаю, что лучше вообще не лезть туда. От негатива вообще ограждайтесь как можно лучше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Annie_Cr сказал(а):

можете кидать в меня тапками, но я боюсь идти на узи. По принципу страуса, вдруг плохое скажут

я давно ни в кого тапками не кидаю.
просто узи даст информацию здесь и сейчас и Вы успокоитесь.
а если не хотите идти - просто подумайте в чем для Вас сейчас выгода находиться в таком стрессе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ТетьОся сказал(а):

я давно ни в кого тапками не кидаю.
просто узи даст информацию здесь и сейчас и Вы успокоитесь.
а если не хотите идти - просто подумайте в чем для Вас сейчас выгода находиться в таком стрессе

вот все верно, лучше на узи сходить, чем стрессовать так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Samme я чтоб отвлечься наоборот начинаю что-то позитивное смотреть. Коляски, кроватки просматриваю)) 

Просто столько лет ждала эту беременность, что... Первая вот была с бывшим мужем, пытались, лечились 2 года. И вот так вот случилось ((( потом 4 года ничего не получалось, оба обслкдованы, здоровы, что только ни пробовали, кроме ЭКО разве что. А с новым... 2й цикл после отмены ОК и привет 2 полосочки, очень неожиданно, потому что даже не думала, что получится, меня 7 лет убеждали, что со мной что-то не то

@ТетьОся я сейчас простыла, лежу лечусь. В условиях карантина и высокой заболеваемости короной я боюсь с пониженным иммунитетом куда-то лазить. Подожду, подлечусь немного и думаю, что в пн-вт поеду на узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Annie_Cr Все у Вас хорошо, даже не думайте о плохом) лучше потихонечку корзину с товарами для малыша заполнять для заказа) это радует)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Annie_Cr  тут не угадаешь, является ли это каким то признаком или нет. Только УЗИ покажет реальную картину. В ЗБ у меня грудь опала и перестала болеть, как потом выяснилось, в день замирания (ну  + - ). В этот раз недель в 9 (точно уже не помню) тоже грудь перестала болеть. И при этом всё нормально. Понимаю ваш страх, но иначе никак не выяснить что происходит. А вот нервотрёпка - это вред однозначный. :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Годами вижу подобные темы тут, про пропавшие признаки беременности на таких сроках. )  Я конечно за всеми не следила, но мне кажется что это обычное явление на таком сроке ( в норм беременность) Пока животика и толчков нет, немного боязно, прислушиваешься вечно к себе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою беременность ждала 8 лет. Получилось после пятого свежего прота эко. Сдавала кровь через день, на узи ходила раз в неделю. Тошнота началась с 6й недели. В 8+3 перестала болеть грудь, пришел анализ хгч, он за неделю не вырос вообще, прогик и эстрадиол упали. Я поняла, что все... Всю ночь не спала, ждала узи, как раз у моего узиста с утра было свободное место, ложусь на кушетку в слезах и тут мне включают сердечко, я разрыдалась еще сильнее, но уже от счастья. Меня успокоили, что грудь это вообще не показатель, а анализы на таком сроке тоже могут скакать) Поэтому все у вас хорошо!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пакс я белочница(( с моими переживаниями, можно в принципе из кабинета узи не выходить. Или каждый день бегать. Понимаю, что так нельзя, оооочень. Стараюсь себя держать в руках, но мысли всякие лезут(( жаль, что не существует какого-то портативного домашнего узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто частично адаптация организма прошла,  все хорошо,  я в первую беременность на этом сроке тожк мужу истерила что меня перестало тошнить с утра,  и я не чувствую ничего... Б не оч закончилась, но это норм состояние на таком сроке, это же отлично когда у мамы хорошее самочувствие! Развивайтесь и растите благополучно 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько раз так было за 1 триместр, то полностью исчезали все признаки на 1-2 недели, то снова возвращались. Тоже извелась вся, но все закончилось хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@dынька оххх спасибо большое!! Я представляю ваши эмоции, когда сердечко услышали!))) у меня в 6 недель в роддоме (лежала на сохранении) делали узи, врач говорит "мм ну вот плодное яйцо.. Ну внутри ВРОДЕ БЫ эмбрион.. Сердце не слышно, но скорее всего все нормально", я в шоке, думала с ума сойду. На следующий день поехали к норм врачу, где хороший аппарат, врач только глянула и говорит "в смысле сердце не слышно, вон тарахтит ещё как")))) я там на кушетке и разревелась) тогда же и гематому увидела. У меня тогда прям вот чуйка была, что надо на узи и что чет не то. 

@Helen_v спасибо большое за ответ! Я своего уже достала своими сиськами и нытьём, что не болят)) то ныла, что болят, теперь, что нет 🤦‍♀️ настроение ж тоже скачет.. То к мужу прилив нежности и мимими, то фублин бесит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...