Перейти к публикации

Сели бы?


Полезные сообщения

Нет, не села бы. Один раз подвёз с СТО мужчина, который оказался соседом. Было как-то неприятно. Хотя ехали пять минут. И он хотел продолжение общения. Мужчины, за очень редким исключением, не зовут в авто просто так.) 

Ссылка на это сообщение

Сейчас не села бы. Лет в 18 опоздала на автобус, который должен был отвезти на поезд, время 6 утра, остановилась машина с двумя парнями. А мне больше никак не добраться, там километров 30. Поехала, хоть и страшновато было, но просто молча довезли до места.

Ссылка на это сообщение
38 минут назад, Boonewboo сказал(а):

Из-за его обаятельности многие до сих пор не верят в его маньячество. 

открыла интервью с ним, вот убери звук и скажи мне что на видео хирург, который рассказывает как он спасал детишек и сейчас даёт по этому поводу интервью, я бы фиг усомнилась. Разве что облизывание губ напряжно. Но, все-таки я смотрю после того как знаю на кого смотрю. 

И его метод заманивания, человек на костылях и в гипсе просит помощи, ну что сделает парень на костылях? Сколько людей подумает что травма липовая? И хотя в интервью говорится что он из максимально прилежной семьи, в его биографии несколько другое написано.  Задатки сдвига помноженные на детские травмы и симпатичный молодой человек кайфует от чужой боли.

Ссылка на это сообщение

@VasheVelichestvo "Красивый, плохой, злой" снял режиссёр, который провёл с ним очень много интервью и из них сделал документалку. Но и даже он не смог его до конца разгадать, очень странные сочетания в человеке. 

Фильм понравился в принципе, который художественный, попытались рассказать, кто он такой. Но ожидала немного другого. 

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, VasheVelichestvo сказал(а):

 

И его метод заманивания, человек на костылях и в гипсе просит помощи, ну что сделает парень на костылях? Сколько людей подумает что травма липовая? 

Тоже про костыли и гипс хотела написать. Он на самом деле хитрый же был. Уж какой там охрененный красавец.. Не, думаю не это работало. В костыли я, так понимаю, верили все до одной. Да я б тоже поверила. 

Единственное, если уж быть на стреме, напрягает когда незнакомый человек прям активно хочет заобщаться.

Ссылка на это сообщение
17 часов назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Как будто "не-не-не, тут таких маньяков как ты очередь катается") мужик удивился, и может даже обиделся)))

Нужно порепетировать естественно отнекиваться. Тем более что по сути, я его сама поставила в такое положение, в котором было не вежливо не предложить помощь))

Блин, а потом говорят, что я параноик, когда я признаюсь, что не хочу дочку минимум до 8-9 класса одну из дома выпускать. Вы, взрослая тетя, и почувствовали себя до такой степени неловко, что всерьез сомневаетесь, надо ли было садиться в машину. Да какие репетиции, абсолютно чужой незнакомый человек! Вы его вежливо поблагодарили и отказались, почему и как - кому какое дело-то?

Более того, я б и к шапочно знакомым не села бы, типа к соседу, с которым здрасьте-досвидания, и к женщине тоже бы не села. Пусть думают что хотят. Я столько историй про маньяков, садистов и психов знаю, что ну их всех нафиг.

17 часов назад, Myrlika-mama сказал(а):

Не знаю даже, может и села бы)) зависит от того, каким бы мне мужик тот показался. если нормальный, то почему нет. 

Почитайте про Тэда Банди, например. Обаятельнейший и харизматичный мужик был, чем своих жертв и подкупал. Да и среди наших известных убийц и маньячин, редко когда их характеризовали как Чикатилло, типа неприятные и странные. Обычно о них вспоминают как о приятных интересных людях, на которых в жизни не подумаешь ничего плохого.  

17 часов назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Я и сейчас и в молодости не села бы. Подруги все у меня катались 🥲 сестра тоже . Я в шоке . Как можно не понимать? Даже в 16-18 лет ? 

Потому что казалось, что с виду что-то можно понять по человеку. И многого не знала о том, как гормоны могут мужикам в голову ударить, при определенном стечении обстоятельств. И за компанию многие глупости делают, потому что неудобно подружке отказать, например.

Мы однажды так с подругой сели в машину к двум парням, причем она мне сказала, что знает их. А потом за рулем парень такую дичь начал  творить, завез нас куда-то в глухую окраину, двери заблочил, вот мы страху натерпелись. Его друг оказался адекватным, он сам в шоке был от происходящего. Уговорил довезти нас до первой остановки и отпустить.  А если бы таким же дебилом оказался, один Бог знает, чем бы дело кончилось.

17 часов назад, Salviae folia сказал(а):

Я сама часто подвожу женщин, особенно с детьми (остановка далеко от жк). Я к тому, что многие просто по доброте душевной предлагают подвезти.

Я это знаю, и на 99% уверена, что и у того мужчины в истории автора никаких плохих мыслей не было. Но разумнее не садиться и не рисковать. 

@DarkNelly мысли сошлись) я тоже его историю сразу вспомнила

13 часов назад, Курага сказал(а):

мне уже  неловко что я такая дикая ,человек помощь предлагает

вот об этом я и говорю(

Ссылка на это сообщение

@abyrvalg да, вы правы. Я прям в серьез запарилась что чел подумает, и что я могла своим отказом его обидеть, заставить думать что он стрёмный или еще чего. А ребенок еще больше парится под влиянием взрослых, особенно дети, которых учат быть удобными. 

На самом деле я не села потому что 1. мне не комфортно сидеть рядом с посторонним человеком и всю дорогу ему о чем-то рассказывать, в данном случае про дачи, которые он планирует купить. 2. я хз как на это отреагирует муж. 3. я не люблю ездить с незнакомыми водилами, тем более за гордом по трассе. Сяду, начну тянуть ремень, он скажет не пристегиваться, я скажу не-не-не, опять типа сомневаюсь в том что хороший водитель. А я рили сомневаюсь, особенно с людьми которые считают что пристегиваться не нужно. 4. а вдруг я ему в какой-то момент его бывшую напомню и он меня решит молотком долбануть? а ехать нам по трассе через лес, ну как лес, лесочек где грибников как в городском парке, но все же!))) И вот это всё у меня как замаячило слайдами в голове, я бы реально всю дорогу была на стреме, потому и занекала как током ударенная :D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

НЕТ. По молодости рисковала, вспоминаю в шоке. Тем более, в Украине и России оборзевшие мужчины в массе. В Малайзии, уже замужем, гуляла по городу (муж лежал в отеле с температурой). Разговорилась с мужчиной, спрашивая, как попасть в парк, и он: а давайте подвезу. Единственное, что меня остановило, это мысль: а что подумает муж? О безопасности не подумала в принципе. Осталась без парка, но живая.

Ссылка на это сообщение
14 часов назад, VasheVelichestvo сказал(а):

открыла интервью с ним, вот убери звук и скажи мне что на видео хирург, который рассказывает как он спасал детишек и сейчас даёт по этому поводу интервью, я бы фиг усомнилась. Разве что облизывание губ напряжно. Но, все-таки я смотрю после того как знаю на кого смотрю. 

И его метод заманивания, человек на костылях и в гипсе просит помощи, ну что сделает парень на костылях? Сколько людей подумает что травма липовая? И хотя в интервью говорится что он из максимально прилежной семьи, в его биографии несколько другое написано.  Задатки сдвига помноженные на детские травмы и симпатичный молодой человек кайфует от чужой боли.

У нас на районе случай был. Маленькая девочка плачет у Макдональдса, что потерялась. Спустя 10-15 минут вспоминает адрес. Взрослый приводит ее по адресу, а там его встречают два мужика. Трёх или четырёх людей так ограбили. Листовками было все обклеено. К нам участковый ходил, предупреждал. 
я и до этого бы не подошла. А после этого случая.. так вообще боюсь.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Сингапур сказал(а):

У нас на районе случай был. Маленькая девочка плачет у Макдональдса, что потерялась. Спустя 10-15 минут вспоминает адрес. Взрослый приводит ее по адресу, а там его встречают два мужика. Трёх или четырёх людей так ограбили. Листовками было все обклеено. К нам участковый ходил, предупреждал. 
я и до этого бы не подошла. А после этого случая.. так вообще боюсь.

эти манипуляции ужас как бесят, потому-что куча маленьких девочек будут орать до посинения и к ним будут бояться подойти((

Ссылка на это сообщение

Один раз при мне мамаша в аптеке потеряла сына. Он сидел в коляске. Пока она делала заказ-он вылез и стал ходить по аптеке(в ней 2 помещения, и в одном не видно второе).

Она расплатилась и вышла с коляской(ноги были накрыты, капюшон опущен, она видимо решила, что он спит). Отсутствие ребёнка₽ не заметила, а может и специально. Когда подошла моя очередь к окошку заказывать,  малыш разрыдался, стал кричать мама, мама, а мамы то нет. Настояла, чтобы вызвали полицию. Девчонки аптекарши -молоденькие, растерялись и не знали, что делать. Полицейский приехал с опекой. На этом моменте я ушла уже из аптеки. 

@VasheVelichestvo после этого я подойду только с полицией(( к сожалению, сейчас боишься доверять людям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Сингапур сказал(а):

Один раз при мне мамаша в аптеке потеряла сына. Он сидел в коляске. Пока она делала заказ-он вылез и стал ходить по аптеке(в ней 2 помещения, и в одном не видно второе).

Она расплатилась и вышла с коляской(ноги были накрыты, капюшон опущен, она видимо решила, что он спит). Отсутствие ребёнка₽ не заметила, а может и специально. Когда подошла моя очередь к окошку заказывать,  малыш разрыдался, стал кричать мама, мама, а мамы то нет. Настояла, чтобы вызвали полицию. Девчонки аптекарши -молоденькие, растерялись и не знали, что делать. Полицейский приехал с опекой. На этом моменте я ушла уже из аптеки. 

@VasheVelichestvo после этого я подойду только с полицией(( к сожалению, сейчас боишься доверять людям.

мне кажется пустая коляска даже по весу отличается. Не представляю как бы я не заметила :girl_wacko:ну может совсем замотанная была...

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Сингапур сказал(а):

У нас на районе случай был. Маленькая девочка плачет у Макдональдса, что потерялась. Спустя 10-15 минут вспоминает адрес. Взрослый приводит ее по адресу, а там его встречают два мужика. Трёх или четырёх людей так ограбили. Листовками было все обклеено. К нам участковый ходил, предупреждал. 
я и до этого бы не подошла. А после этого случая.. так вообще боюсь.

У нас во всех группах в Вайбере пишут, что любого плачущего ребёнка никуда не водить . Звоните в полицию на месте . И в педофилии могут обвинить. Ищите сразу свидетелей чтт оеб тут стоит и при них звонить . Ещё с адресом на листочке дети так плачут , типа проводите 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

мне кажется пустая коляска даже по весу отличается. Не представляю как бы я не заметила :girl_wacko:ну может совсем замотанная была...

Ну вот и я не поняла, как за 25 минут. Она не вернулась. Может не знала, где искать?

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

У нас во всех группах в Вайбере пишут, что любого плачущего ребёнка никуда не водить . Звоните в полицию на месте . И в педофилии могут обвинить. Ищите сразу свидетелей чтт оеб тут стоит и при них звонить . Ещё с адресом на листочке дети так плачут , типа проводите 

ужс. до нас это "прогресс" еще не дошел. Пока только телефоны не относить хозяину, типа встречают сразу с полицией, могут и с подростком который опознает что это ты отобрал. 

Пресекают добрые дела на корню)  гады блин...

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@VasheVelichestvo да. Я сыну твержу , чтоб никаким бабушкам ниче не помогал никуда относить . Никакие сумки. А про себя думаю « дожили ..» 😒

И я твержу, что нормальные адекватные взрослые просят помощи у ВЗРОСЛЫХ, а не у детей.

Так что максимум, чем может помочь ребенок - это пойти самому и позвать другого взрослого(позвонить в скорую, полицию), указав ему кому помогать, все! 

Ссылка на это сообщение

@Нaвсикая ну да , я вообще теперь говорю не вступай в диалог . Прям молчи и уходи, а то слово за слово и начинают на чувство вины давить. 
недавно гуляли с ним и дочкой, тетка мимо шла « ой , конфетку вот дома забыла , так бы угостила детишек …» сын чтт то ей пробурчал таки. А она прям вот Бичевка. Я говорю ему потом « ты зачем вообще отвечаешь?! Я что говорила ?»  он прям в обиду типа ты же рядом . Я говорю вообще не отвечай и не контактируй . Пусть лучше шуганный зато живой . Я прям параноик на этот счёт 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@Нaвсикая ну да , я вообще теперь говорю не вступай в диалог . Прям молчи и уходи, а то слово за слово и начинают на чувство вины давить. 
недавно гуляли с ним и дочкой, тетка мимо шла « ой , конфетку вот дома забыла , так бы угостила детишек …» сын чтт то ей пробурчал таки. А она прям вот Бичевка. Я говорю ему потом « ты зачем вообще отвечаешь?! Я что говорила ?»  он прям в обиду типа ты же рядом . Я говорю вообще не отвечай и не контактируй . Пусть лучше шуганный зато живой . Я прям параноик на этот счёт 

Мой и сам не отвечает, игнорил лет до 9  даже знакомых на улице если здороваются)))) я такой же параноик, сама всю жизнь не отвечаю никому почти или коротко "нет" или взмах головы и ускоряю шаг. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, VasheVelichestvo сказал(а):

А я рили сомневаюсь, особенно с людьми которые считают что пристегиваться не нужно.

Надо же, до чего вы внушаемая и неуверенная в себе... это может быть опасно. 

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@VasheVelichestvo да. Я сыну твержу , чтоб никаким бабушкам ниче не помогал никуда относить . Никакие сумки. А про себя думаю « дожили ..» 😒

дааа, у нас в школе за счастье было перехватить бабульку и довести. Я еще в районе где улицы слепых жила, Тимур и его команда, блин)) а ща не понятно как детей добру учить...

3 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Мой и сам не отвечает, игнорил лет до 9  даже знакомых на улице если здороваются)))) я такой же параноик, сама всю жизнь не отвечаю никому почти или коротко "нет" или взмах головы и ускоряю шаг. 

мою за руку возьмут и поведут. Вообще без проблем..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...