Перейти к публикации

Срочно! Ветрянка(


M@rg@ritk@

Полезные сообщения

1 час назад, nataly1105 сказал(а):

диатез проявляется в виде аллергической реакции на коже. О чем вы тоже пишите.

 

 

Я хотела обозначить, что ни так диатез проявляется. Немного другого характера аллергическая картина. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ребёнок намазан фукорцином, из-за этого такой вид. Я думаю ничего не присоединилось, посто много высыпаний(

Я болела в 30 лет, живого места не было, помогал каламин, пила ацикловир и антигистаминные. 
Скорейшего выздоровления малышке!🙏🏻

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, M@rg@ritk@ сказал(а):

@Ola-la-// по возрасту нельзя, к сожалению. Врач тоже обратил внимание, что много высыпаний, но ничего не назначил. У старшего 2 недели назад пошла, без темпы и высыпаний немного совсем. А дочка вот сильно заболела, хотя температуры нет, а может это и плохо, что нет? 

Возраст 1,1 год. 

Нам в 9 месяцев ацикловир назначали, но температура при ветрянке была больше 39. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, бедная девочка, очень вам сочувствую ((как вспомню болезнь дочки, высыпания аж на письке и глазах. Одно хорошо, это все недолго. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зиртек не снимал нам зуд при ветрянке. Давала супрастин в таблетках, с ним намного лучше было. 

И крупные высыпания мазала зеленкой. Каламином первые дни, часть высыпаний уменьшалась, а те, что оставались крупными, мазала зеленкой. Про фукорцин не скажу - не пользовались. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если антигистаминные боитесь, то кальция глюконат растолочь. Раньше его назначали. Варежки обязательно. Я в 16 почти болела и то в них спала. Тогда мазали марганцовкой или зеленкой, по ощущениям зеленка приятнее, меньше зудит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моим циндол хорошо зуд снимал. И подсушивает он очень хорошо. Старшая первая заболела. Муж попросил в аптеке Каламин, ему крем продали. Он чёт не сильно помогал. Потом Циндол посоветовали, и это прям ощутимая разница была. Младшего сразу им начала. Довольно легко всё прошло

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@maffka_cheburashka спасибо) @sea_gull нам сказал, ацикловир нельзя(

 @_Isadora_ спасибо) @e-catherine в каламин в креме или лосьон?

 @kari-ca вечером помазали зелёнкой, кажется, что она лучше, чем фукорцин помогает, хотя я уже ни в чем не уверена.

@*Лёсик* завтра в аптеку пойдем, скупать вае подряд.

Ой девочки, не спим, и не это беспокоит, а её мучения 😞. Она в сон проваливается и снова резко просыпается и чешется(( 

Мы купили каламин крем, может лосьон надо было? Эффект не тот, не так успокаивает? Просто думала мазать проще будет кремом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, M@rg@ritk@ сказал(а):

@maffka_cheburashka спасибо) @sea_gull нам сказал, ацикловир нельзя(

 @_Isadora_ спасибо) @e-catherine в каламин в креме или лосьон?

 @kari-ca вечером помазали зелёнкой, кажется, что она лучше, чем фукорцин помогает, хотя я уже ни в чем не уверена.

@*Лёсик* завтра в аптеку пойдем, скупать вае подряд.

Ой девочки, не спим, и не это беспокоит, а её мучения 😞. Она в сон проваливается и снова резко просыпается и чешется(( 

Мы купили каламин крем, может лосьон надо было? Эффект не тот, не так успокаивает? Просто думала мазать проще будет кремом.

Да состав по сути такой же. Я думаю, ни фукорцин, ни зеленка не помогают в прямом смысле, просто течение болезни к концу. Каламин просто облегчит. Держитесь! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@M@rg@ritk@ у нас каламин лосьон был, но он не снимал зуд. Более того, это издевательство над температурящим ребенком мазать его этой холодной жидкостью каждую точечку. Не поняла восторгов от каламина, разве что не красится. Возможно от него слабые высыпания уменьшались, а не разрастались.. Но чтобы точно понять надо сравнить как было бы без него. 

Повторюсь, от зуда супрастин. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@e-catherine мне кажется я кремом только размножила эти высыпания, "размазала по личику".  Я думала зиртек тоже антигистамин, купим сегодня супрастин еще.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

Ацикловир? 

Нет. никакие противовирусные нельзя. Только симптоматичное лечение. Антигистаминные, жаропонижающие и подсуштвающие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Маруся1278 сказал(а):

Нет. никакие противовирусные нельзя. Только симптоматичное лечение. Антигистаминные, жаропонижающие и подсуштвающие

При тяжёлом течении часто назначают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@M@rg@ritk@ у нас жидкость была. @M@rg@ritk@ уточните дозировку супрастина такому малышу, наш на зодаке нормально себя чувствовал, обсыпан был весь. @M@rg@ritk@ @e-catherine ну выше отписались, муж у меня болел снимает зуд эта жидкость, я тоже в один момент от зуда её использовала. Можно погреть перед нанесением. Фукорцин/зеленка не снимают зуд, более того спирт может нормально так раздражать детскую кожу, но чтобы инфекция не пробралась во в скрытые пузырьки конечно надо чем-то из этого обрабатывать. 

Нам легче стало на 5ый день. Нурофен мне кажется тоже врач разрешал на сон. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Зелёнка лучше всего,я давала цитирезин,а большие язвы присыпала банеоцином.

Увы,на писе остались шрамы от язв.

А ещё лучше - прививка,кто ещё думает-не сомневайтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...