Перейти к публикации

Срочно! Ветрянка(


M@rg@ritk@

Полезные сообщения

Девочки, подскажите, что делать, как дочке облегчить состояние. Руки опускаются, больно смотреть на ребенка 😭 Прошлую ночь плохо спала, боюсь сегодня не уснёт от зуда, видно, что страдает. 

В субботу началась ветрянка, сегодня был врач, из назначений мазать большие пузырьки фукорцином, лицо каламином. Внутрь зиртек. Больше ничего нельзя. Температуры нет, но может парацетамол дать как болеутоляющее? На фото не так видно, а в живую лицо все сплошное красное пятно. 

IMG_20211011_205945.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ацикловир? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// по возрасту нельзя, к сожалению. Врач тоже обратил внимание, что много высыпаний, но ничего не назначил. У старшего 2 недели назад пошла, без темпы и высыпаний немного совсем. А дочка вот сильно заболела, хотя температуры нет, а может это и плохо, что нет? 

Возраст 1,1 год. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мажьте все тело каламином. Волосы проблемно конечно, но куда деваться... Я давала 10 капель зиртека на ночь или супрастинекса

После душа лучше не становится? 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю, может в ванночке искупать с марганецем, забыла спросить у врача, раньше вроде запрещали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а это точно ветрянка? в смысле, к ней не присоединился диатез?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои дети после душа легче себя чувствовали в период ветрянки

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 почти не ест ничего, на ГВ. Есть аллергия на некоторые продукты, но их мы и не даем обычно, а сейчас и того меньше ест, кашу, да картошку и на груди все время. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@M@rg@ritk@ цинковой мазью можно точечно помазать, она хорошо зуд снимает. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше да, запрещали душ. Сейчас доказали, что очень даже полезно. Не дольше 5 мин, можно из ковштка в конце ромашкой или какой нибудь другой травой полить

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фенкарол 1/4 части таблетки, в таком возрасте можно, моей назначал врач. 

По мне к ветрянке что-то присоединилось. Больше похоже на аллергическую реакцию, на один из препаратов, какими обрабатываете.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне самой каламин помогал

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, nataly1105 сказал(а):

а это точно ветрянка? в смысле, к ней не присоединился диатез?

Дастез ни так выглядит. У меня в детстве был. Он больше бляшками идет

Ребёнку скорейшего выздоровления!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каламин вещь. Как я чесалась при ветрянкн, не передать словами, я, взрослая тетя, 2 ночи не спала. Но с каламином жизнь стала лучше)))) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала, малышка чесаться не будет, не поймёт, что можно чесать. А видимо так беспокоит сильно, что чешется очень сильно, ладошками правда и успеваю отвлечь. 

Сейчас помыли дочку, может полегче станет. Спасибо, девочки, за советы, надеюсь каламин облегчит, только после прихода врача купили, два дня фукорцином только мазали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, kacandra сказал(а):

Дастез ни так выглядит. У меня в детстве был

диатез проявляется в виде аллергической реакции на коже. О чем вы тоже пишите.

 

30 минут назад, kacandra сказал(а):

. Больше похоже на аллергическую реакцию,

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зиртек даем, он и от аллергии должен помочь, если это она присоединилась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доче помог Кучику.  Не чесалась вообще. 

Если хотите, могу кинуть фото в личку как ребенок выглядлл при ветрянке с кучику. Я думаю только благодаря ему у нее прошло все спокойно.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@M@rg@ritk@ а чего не зодак? У нас было два средства каламин на все тело и зодак, он с 6 месяцев спал лучше дня 3 помоему назначали, не помню точно 

А зиртек, не знаю что лучше, мы с зодаком живём. Наверное одно и то же 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сынок тоже в этом возрасте переболел ветрянкой, подхватил от сестрички. Высыпаний было много. Мазали зеленкой и циндолом. От зуда ничего не давала, но он его видимо особенно и не беспокоил. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо всего того, что обычно используют при ветрянке, две ночи давала нурофен, без него никак не мог уснуть. Может, снимал какие-то неприятные ощущения, помог очень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@M@rg@ritk@ а руки носочки ещё, может, кто советовал тут уже 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя переболела в 1.3 картина как у вас по всему телу, только у нас ещё температура была более 5 дней! 
мы давали ацикловир, там можно дозу посчитать, нас когда врач увидела, как обсыпало, сама предложила, но я уже начала тогда сама давать, с ним быстрее все стало проходить. 
каламином мазали много раз на дню, вся белая ходила, чередовали с фенистил гелем. Просто выдавливали и по всему телу и лицу! Обязательно зодак или зертек. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Liliputiya сказал(а):

@M@rg@ritk@ а чего не зодак?

У нас он уже был, просто стала его давать.

Сейчас пытаемся укладываться, она прям вертится как ужик, больше часа не может уснуть. Жалко до слез((( Дала ещё нурофен, может он облегчит. 

Всем спасибо большое, что поддержали и советы дали, реакции закончились. 

@Marisha☆ снимает, большая уже. Ногти в первый день подстригла, на всякий случай. Но она ручками хоть и возит по голове, но не так как взрослый, не расчесывает болячки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нельзя нурофен при ветрянке! он осложняет течение! помогает вирусу проникнуть внутрь клеток. 

можно только парацетамол

Спрей Ветригард купите. специально от ветрянки. Нам здорово помог,когда болел ребёнок. Тоже спать не мог. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...