Перейти к публикации

У кого мужья дома готовят?


Полезные сообщения

Я не про единоразовые  акции. У меня, например, отчим готовил не реже, чем мама. И так вкусно, пальчики оближешь. 
Мама просто работала наравне с ним, а то и больше, управляла бизнесом. Ну он в принципе любил это дело, поэтому и получалось вкусно. 
А у вас, почему муж стал готовить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что я обленилась и обнаглела. Мы готовим 50/50 у кого есть желание/силы, тот и готовит, но у нас нет детей, за кем надо ухаживать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б я позволяла, готовил бы чаще. Но из нас двоих я готовлю лучше, поэтому обычно готовлю я. 

У мужа только традиция- драники по выходным делает он. И может трубочек или орешков со сгушенкой напечь. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только мечтаю о таком. У сестры муж готовит, но это из семьи идёт, у него папа такой же. Мои родители почти пополам. 

У подруги муж, когда с ребенком сидел одно время, а она работала, тоже всё очень вкусно делать научился. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой папа любит готовить и готовит часто, муж вообще нет! Иногда по началу чем-то пытался меня удивить, я хвалила, но это было не очень. Сейчас даже картошку варющуюся на готовность проверить не может, типа не понимает (или не хочет понимать). Короче, не умеет, не любит, не хочет! А жаль, всегда мечтала, чтобы муж тоже готовил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень вкусно готовит. Всегда чего нибудь выдумает, бывает вдохновится каким нибудь видео и воплощает. Очень красиво накрывает, как в ресторане. Конечно в основном на мне, но выходые дает отдохнуть) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я избалованная в этом плане) 

Мой муж любит готовить и у него это хорошо получается.) Он с азартом к этому процессу подходит, получает от него удовлетворение. Так-то чаще я, конечно, слежу за этим делом, но он легко заменит меня, если не успеваю или нет вдохновения на готовку.

Мои папа, дяди, брат тоже увлекаются. Брат вообще, отлично с выпечкой дружит. Мой максимум в этом плане кексы и круасаны из готового теста)))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не готовит от слова совсем. Я не люблю, что бы кто-то кроме меня на моей кухоньке любимой что-то трогал.  Ну разве что по выходным, я валяюсь , он завтрак готовит : яичница , омлет , бутеры. Но вот однажды жарил котлеты... мне не хорошо стало и я прилегла. Спрашивает , там фарш стоит , что делать, я ему все объяснила, думала шутит - нет нажарил). Не мужское занятие готовить, так меня воспитали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовит. И печёт.

Много работал поваром кондитером в своё время. 

В принципе,  готовит хорошо, но во первых,  ему надо вдохновение,  а во вторых,  стал забывать некоторые технологические моменты.  Но запросто может заменить меня на кухне.  Единственное,  никогда за собой хорошо не уберёт.  Привык, что на работе это делали стюарты. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему искренне нравится готовить, он каждый месяц покупает журнал Гастроном, смотрит Сталика и других фуд-блогеров. Получается хорошо и вкусно, иногда слишком калорийно, конечно. 

Но вот супы я не люблю, видимо, в детстве перекормили) А муж свято верит в их полезность и обязательность. И вот наварит кастрюлю под завязку, а потом ругается: я вам готовлю, а вы ничего не едите.

В остальном я все ем, что он готовит, особенно люблю жареную картошку с грудинкой и беконом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем готовим 50/50. Ну то есть просто кто более свободен сейчас, тот и готовит. 

Вот сейчас муж в отпуске - готовит исключительно он, потому что он дома целый день, а я на работе. 

Готовит вкусно, чаще более сложные блюда, чем я. 

Так было с первого дня нашего совместного проживания. Я изначально сказала, что готовить не люблю и в семье одна не буду готовить. Ему пришлось научиться с нуля, потому что живя с родителями, он не готовил. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой учился на повара, пяткой в хрудь себя бьёт какой он молодец. Я же подкалываю его сто дальше чистки овощей его 1000% не пускали. Чистит овощи он и вправду умеет и делает хорошо:D но даже пельмени может испортить. Допускаю его до черновых работ или лепки пельменей))

У меня папа готовил очень вкусно. Вроде простое что-то, но умел и любил.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, всегда, раньше до удаленки реже, а сейчас почти всегда. Ещё и сын иногда готовит. Мама моя мне завидует 😋

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня готовит. Не реже, чем я. Но не каждый день. Мы часто заказываем готовое из доставки. Готовит вкусно. Готовил всегда, ещё до замужества

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы часто вместе готовим. Он умеет вкусно приготовить мясо, еще у него сырники отлично получаются. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой готовит всегда, когда есть время. Ему нравится это дело. Даже купил специально казан, чтобы готовить всякие всякости. Вкусно. У него и отец часто готовил, видимо передалось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно готовит, но что-то простое,  а завтраки всегда на нем, каши варит, яичницы делает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой готовит редко, так как работает вахтой. И там им приходится самим варить. В основном он приезжает - я что то вкусное приготовлю. В следующие люди помогает начистить что-то, отварить и тд. Мой любит отмывать плиту жирнючую, полы моет, плитку в ванной оттирает. Я не против. Тем более беременная сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж только на 11 году научился макароны варить. И это событие)))) У меня сын в 8 может больше. 

Я готовлю, он убирает. И меня это очень даже устраивает.

 

Мой папа готовил вкусно. Начал около 30, когда был безработным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня свекровь такая редиска воспитывала мальчишек в мусульманском духе - типа зашквар на кухне вообще ошиваться, тем более мыть посуду или готовить. поэтому муж до сих пор не моет у меня посуду и полы. еле-еле выпросила пылесосить и пыль вытирать через несколько лет брака. но у свекрови же есть две дочери. и что вы думаете - у ОБЕИХ мужья готовят ПОСТОЯННО. и свекровь очень ими довольна. вот где справедливость в этом мире?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 11
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50/50. Кто раньше с работы приехал, тот и готовит. Готовит муж неплохо, кстати. Даже выпечку может. Но нам конкуренцию уже старшая дочь составляет, спокойно могу ей поручить ужин приготовить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

папа готовил на постоянной основе, т.к. работал сменами. Завтрак, обед и ужин с него. Мама готовила в перерывах. У папы к этому талант и он любит удивлять гостей всякими вкусностями. Видимо я в него. С мужем (Который любит вкусно поесть) у меня проснулся талант и тяга к вкусно готовить, поэтому кухня моя вотчина) но муж точно не безрукий и может полностью меня заменить, но обычно готовит бутерброды, когда мне лень полноценно что-то варить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Voprosotvet сказал(а):

А у вас, почему муж стал готовить?

любит готовить потому что.

и он на скользящем графике, поэтому, если дома, то домашние дела на нем. а я на 5дневке. после работы не готовлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовим кто свободен. Ему нравится готовить, но времени мало. А я готовить не люблю.

За вкусняшки типа пирог, запеканка, кексы (в прямлм смысле этого слова) отвечает лично муж. Когда у него много работы, мы худеем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Baba сказал(а):

у меня свекровь такая редиска воспитывала мальчишек в мусульманском духе - типа зашквар на кухне вообще ошиваться, тем более мыть посуду или готовить. 

Напомнило 

 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...