Перейти к публикации

У кого мужья дома готовят?


Полезные сообщения

Детям готовим оба. 

Нам в основном я готовлю, ну пару раз в неделю. Дома редко едим.

Но пару лет как завели привычку звать друзей так же парами в выходные, пока дети у бабушки, и вот тут уж дамы пьют вино, а мужчины всей толпой готовят ужин. Мясо, рыбу, пасту. Даже рецепты какие-то ищут)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Voprosotvet сказал(а):

Я не про единоразовые  акции. У меня, например, отчим готовил не реже, чем мама. И так вкусно, пальчики оближешь. 
Мама просто работала наравне с ним, а то и больше, управляла бизнесом. Ну он в принципе любил это дело, поэтому и получалось вкусно. 
А у вас, почему муж стал готовить? 

Готовит.... 

по этой же причине) я работаю наравне с ним.... И в последнее время даже больше из-за этой короны. (точнее он стал меньше работать из-за неё )

Но всё же я и готовлю больше. Примерно, в соотношение 70 на 30.... вроде:think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только в выходные, собственно, ему и некогда на неделе готовить. В выходные готовит завтрак и часто ужин, стейки,  например. Вкусно готовит морепродукты. И всегда готовит на праздничный стол, когда гостей ждем. Тут я только чищу и подаю, а он творит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно сказать почему, но попробую предположить...мы съехались, когда я еще студенткой была и он молодой, это был наш первый опыт житья вне родительских гнезд - учились вести быт вместе, без каких то стереотипов. Ну и свекр тоже готовил и участвовал в бытовых делах. 

П. С. Готовил и когда я студенткой была, и в декрете и при работе на равных. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня папа готовил на постоянке, мама редко к плите подходила и только оч простые блюда.

Муж готовит, но в основном на выхах. В будни готовлю я, т.к. в даннвй момент времени не работаю. Когда работала, готовил тот, кто раньше приходил или вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До свадьбы муж на кухне почти не появлялся 😀 считал, что он готовить не умеет и все испортит. После стал постепенно простое всякое делать. Но готовила все равно чаще я. А вот после рождения дочки почти постоянно готовит муж. Он работает удалённо, у него бывает даже посреди дня время свободное. Но чаще всего готовит после работы. Я гуляю с дочерью обычно в это время. Мужу наяривать круги по улице не очень нравится 😀 а готовка даже стала ему нравиться) какие-то там рецепты ищет. Мультиварку купили, и вообще он там теперь творит 😀 он и убирается чаще 😂 потому что опять таки Лень идти гулять, я лучше дома с дочкой поиграю посижу. Но при таком условии дочь бы у нас в затворниках жила 😀 поэтому я гуляю, он делает дома дела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж любит готовить, подписан на какие-то кулинарные группы, ищет смотрит рецепты. Есть блюда, которые готовит только он, я могу только помочь, что-то почистить, порезать. Блины уже не помню как готовить и не уверена, что у меня получится, только муж делает блины. Подарок в виде новой сковородки или казана - это лучшее, что можно подарить моему мужу на ДР))) Обычно какая-то новая кухонная утварь появляется у нас, когда он начинает нудеть, что надо купить это обязательно, иначе не жить нам. Сейчас я работаю на уделенке и у меня больше времени, поэтому готовлю больше я, тем более, что он еще ремонтом квартиры занимается, короче не до готовки совсем. Ну только по выходным может что-то сделать. Единственное, что с тестом не очень дружит (кроме блинов), максимум, что может сделать это пирог или кекс какой-то. Но вообще считаю, что отхватила лучшего мужика :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой готовит не систематически но готовит или помогает, особенно когда арабские блюда.  Его мама научила потому что сам не женатым поехал за границу работать. 

34 минуты назад, VoronaKayskaya сказал(а):

Детям готовим оба. 

Нам в основном я готовлю, ну пару раз в неделю. Дома редко едим.

Но пару лет как завели привычку звать друзей так же парами в выходные, пока дети у бабушки, и вот тут уж дамы пьют вино, а мужчины всей толпой готовят ужин. Мясо, рыбу, пасту. Даже рецепты какие-то ищут)

мой тоже детям может приготовить макароны сосиски яйцо жаренное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные и несложные блюда. В будни только если совсем зашиваюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой готовит не часто, но очень вкусно, у него прям талант какой-то. Например, приготовлю я макароны с тунцом ( тунец консервированный), лишь бы накормить своих чем то, у меня будет полусухие макароны с кусками тунца - ну, чтоб просто съесть, с голоду не умереть )) А муж начинает колдовать над тем же самым блюдом, в итоге у него получается из тех же продуктов соус, нежный, обволакивающий макароны, вкусный, и макароны не сухие.  Как так? Не знаю, у меня не хватает терпения "колдовать" над блюдами..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда оба работали, вместе готовили. Сейчас я временно не работаю, поэтому мужа домом не гружу вообще, т.к. он на двух работах вкалывает. Он пришел, сел за стол, на этом его передвижения по кухне заканчиваются:) 

Что-то не сложное он вполне сможет приготовить, но пока нет надобности. У сестры муж часто готовит, но ей потом приходится все отмывать по полдня, т.к. грязь разводит неимоверную и оставляет гору посуды:D

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам, сознавайтесь, ведь всё было так и ни как иначе). 

bp.jpeg

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Voprosotvet сказал(а):

А у вас, почему муж стал готовить?

потому что хочет сделать мне приятное. Одному себе вряд ли бы готовил. Если только кофе по утрам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж готовит очень вкусно. Причем у него все вкусно получается, начиная от украинского борща и заканчивая тортами. Его готовить жизнь заставила, мама умерла рано, потом общежитие, потом жена, которая с готовкой не особо дружит. У нас дома даже фарш на котлеты он делает, я только жарю, у меня так как он сделать вкусно не получается, хотя делаю все так как он показывает. Вообщем, у меня муж любитель вкусно поесть, а т.к. никого рядом нет, кто способен это вкусно приготовить , пришлось самому научиться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовит не часто, к праздникам, к гостям, по выходным бывает, например, Оливье, драники, картошка с грибами, омлет с добавками, мясо/курица в духовке, пицца.

На даче шашлык конечно на нем, и по выходным дочке каша))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как в параллельную реальность попала, так много мужей готовит) молодцы) у меня не готовит совсем, отец не готовил никогда, дед, никакие мужчины в семье в общем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Baba сказал(а):

и свекровь очень ими довольна. вот где справедливость в этом мире?

Напомнило анекдот Разговаривают две подруги:

- Как твоя дочка? Удачно вышла замуж?

- Отлично. Муж любит, шубы покупает, на курорты возит.

- А сын?

- А сыну стерва попалась. То шубу ей купи, то на курорт свози...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой готовит, он 15 лет самостоятельно жил, а покушать вкусно любит.)

Сейчас он постоянно работает из дома, так что обед сам себе готовит, ужин вместе или я готовлю, т.к. он по времени дольше работает. Я уже успеваю из офиса доехать, сходить в магазин и ужин приготовить, а он только заканчивает. Зато он потом убирается на кухне.))

По выходным иногда прошу приготовить что-то из его фирменных блюд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой готовит периодически на выходных, типа стейки, рыбу, мясо, какие нибудь эксперименты. традиционные вещи чаще вместе готовим. На буднях он поздно приезжает, на все готовое. В будни детей бывает припахиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делает только муж - варит пельмени, вареники и макароны. Смешивает фарш и салаты.

Обычно готовлю я, потому что 1. Готовлю реально вкусно. 2. Работаю на удаленке, то есть, всегда дома.

Он готовит без проблем, например, если у меня сверхсрочная работа или если я разово выезжаю на офис. Готовить умеет и готовит вкусно, но пока особой надобности нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Напомнило 

 

Лапочки такие.)) Забавные. 😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olya75 а можно рецептик спагетти с тунцом? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не готовит, сидел в выхи с детьми (они болеют), я на дачу отходила. Пришла, а есть то нечего...Он и для себя не будет готовить, купит колбасу с хлебом, да огурцы соленые достанет. 

Его папа жил один немного, готовил сам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макароны по флотски приготовит, отварит гарнир и пожарит мясо. Салат настругает или пиццу сделает(тесто готовое)

Он готовит, если я отстутствую дома, по-быстрому. А так -это моё.  Он в быту много помогает и если я в мыле - почистит,измельчит и т.д. 

Не представляю, что было-бы, если б мы поменялись ролями. Не в плане вкусноты блюд, а в плане тех вещей, которыми в семье занимается исключительно он. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Voprosotvet сказал(а):

А у вас, почему муж стал готовить? 

Любит готовить 🤷‍♀️ а я не люблю

Вы так подробно расписываете что мужья умеют/не умеют готовить... мой готовит ВСЁ: супы варит, мясо жарит/тушит, гарниры, рыбу, салаты ... ну просто всё🤷‍♀️

Я иногда готовлю завтраки: у меня получаются вкусные запеканки и сырники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...