Перейти к публикации

когда ссоримся с мужем -хочу развестись. Это нормально?


MamaTaya

Полезные сообщения

19 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

а складывать в нее и разгружать ее кто будет?

Дык 3 детей. Они и будут) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Жужа_белой_масти сказал(а):

Он проводит свое время с друзьями, как вы проводите свое время?

я даже не знаю,как ответить. И да,и нет ,что ли. Я без проблем оставляю детей на мужа,если надо. Ежедневно 5/2 выхожу на работу на пол ставки.  выхожу с подругами-соседками, но мы все с детьми,ессно,малышня с нами. Сказать,что я устала от детей нельзя. Я более привязана к дому, мне хорошо в доме,а ему интереснее быть вне дома. Вот и ищем компромиссы. 

 

2 минуты назад, Плодожор сказал(а):

Только нахрена рожать 3 от не домашнего мужика.он наверное всегда такой был .

был,но дошло до меня это не сразу. сначала мы отдыхали вместе,потом переехали,и на новом месте,пока не оброс друзьями,был вполне себе домашний. А дети-ну так все по плану. Мы мечтали о 3 минимум. Даже о 4. Но с третьим кнопой я поняла, что это мой предел материнский,похоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

У меня ПМС😆 А мужа иногда не то что развестись, прибить хочется 🤦🏼‍♀️

БП лучше знает. Я вообще про ПММ писала🤣🤣🤣

  • Ха-ха 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

чтобы я не позорила их после огромной свадьбы, говорит, хоть годик поживите, потом разводитесь😆

:hohot:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О я такая же))), чуть что все развод))))!!! И посудомойка есть и так помоет, если надо, посуду). Характер у меня такой, если что не по мне - бежать)))!! Это конечно с целью цену себе понабивать .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// вот тоже встречались 4 года.  даже почти 5. Вступали в брак по большой любви,дети любимые и желанные. А вот куда мы без человеческого фактора-то.... 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

да

@ИринаСальма я тоже страус:cool:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормально. Я раньше каждую неделю, по два раза в неделю разводилась. Потом прошло 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЖиРаФиК СтАнЕт МаМоЙ может и у меня пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор Тут вопрос в том, что женщина терпеть готова, а что нет. И что она получает взамен. Кому-то достаточно, что муж зарабатывает и налево не ходит, у кого-то еще есть требования. Потому что любовь любовью, а быт бытом. Ни одна женщина не сможет всю жизнь тянуть все на себе и быть при этом красивой, счастливой и всем довольной. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ягиня сказал(а):

вообще человек я миролюбивый, и любые споры любого уровня для меня то еще испытание. А тут дома ... в общем ,как поругаемся, все, я развожусь)  думаю, вот нафиг мне оно надо,нервы трясти.

Но вообще супруга люблю. Человек он хороший, мне помогает и с детьми, и по дому ,если не успеваю. Последнее время посуду моет каждый вечер, у нас 3  деток, и эта посуда за день мне в печенках.

ессно, разводится не буду. Но эти мысли уже и меня злят. Мужу пару раз сказала-он говорит, что даже мысли не было такой,обижался на меня за эти слова.

У вас также ,девочки? или я какая-то не такая.....

посудомойку сперва пусть купит, потом разводитесь. По правилам БП сначала нужно организовать себе безболезненное завтра :girl_cool:

1 час назад, Mazda:) сказал(а):

А чего ругаетесь? Может лучше об этом подумать.

Мы с мужем обговариваем что к чему, ищем варианты решения. Но чтобы прям ругаться… даже о разводе думать… нет вроде… 

да ну, как можно совсем не ругаться. Я сама себя иногда бешу, так с собой договориться проще, с умной то бабой. А с мужем сложнее общий язык найти.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mazda:) сказал(а):

Да. Согласна. Меня б тоже бесило если б трое детей было

Но при этом троих детей смогли заделать. Не всё время друзьям, значит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Z-zanoza сказал(а):

Кому-то достаточно, что муж зарабатывает и налево не ходит, у кого-то еще есть требования. Потому что любовь любовью, а быт бытом.

неее. Тут бывает , корзина отдельно, кролики отдельно))) Иногда поскандалить хочется практически без повода. У меня муж - золото))) даже придумать не могу каким требованиям он не соответствует. Но командирский характер иногда проявляется прям не вовремя))) например, сегодня утром  носился по дому и искал какую-папку, в надежде, что куда-то запульнула её именно я. Т.к. он аккуратист отменный, и говорит, что память у него  идеальная. Соответственно , проносясь мимо меня бросал реплики, что именно я никогда(!) ничего(!) не кладу на место)))) А мне совершенно эти наезды были не вовремя, т.к. солнце за окном светило, настроение было прекрасное,  и мне это выслушивать было неохота. Пока сидела,пролетели пару раз  мысли о разводе . Типа, и как я с ним встречу старость???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Elephant_baby сказал(а):

Но при этом троих детей смогли заделать. Не всё время друзьям, значит. 

Детей заделать это 5минутное дело. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Защитная реакция - бегство. Избегание конфликтов, тому подтверждение. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, когда ссоримся частенько "развожусь". Пару раз раньше вслух в порыве ссоры орала, потом поняла, что есть запретные слова. Теперь "развожусь" только про себя, сначала это очень радужные перспективы как я! Сама! Одна! И со всем справлюсь! И на фиг он не упёрся! И найдётся лучше! И вообще!!!! Ну а потом начинаю думать, а вот реально как? А есть ли лучше? Да и вообще почему я выбрала именно его и столько лет мы уже вместе? И кто мои закидоны ещё терпеть будет? Ну и т.д.... короче никакого развода! Сам выбрал меня, вот пусть сам теперь и мучается!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

посудомойку сперва пусть купит, потом разводитесь. По правилам БП сначала нужно организовать себе безболезненное завтра :girl_cool:

да ну, как можно совсем не ругаться. Я сама себя иногда бешу, так с собой договориться проще, с умной то бабой. А с мужем сложнее общий язык найти.

Мы не ругаемся. Оба не любим это дело. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, nataly1105 сказал(а):

неее. Тут бывает , корзина отдельно, кролики отдельно))) Иногда поскандалить хочется практически без повода. У меня муж - золото))) даже придумать не могу каким требованиям он не соответствует. Но командирский характер иногда проявляется прям не вовремя))) например, сегодня утром  носился по дому и искал какую-папку, в надежде, что куда-то запульнула её именно я. Т.к. он аккуратист отменный, и говорит, что память у него  идеальная. Соответственно , проносясь мимо меня бросал реплики, что именно я никогда(!) ничего(!) не кладу на место)))) А мне совершенно эти наезды были не вовремя, т.к. солнце за окном светило, настроение было прекрасное,  и мне это выслушивать было неохота. Пока сидела,пролетели пару раз  мысли о разводе . Типа, и как я с ним встречу старость???

Ну это совсем несерьезно)) я вот иногда об убийстве подумываю... и вообще о чем только не подумываю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

были такие мысли в отдельные экстремальные моменты

но на постоянной основе после каждой рутинной ссоры - нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Мы не ругаемся. Оба не любим это дело. 

вообще? не бывает такого кто-то за белое, а кто-то за зеленое? всегда на одной волне? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Мы не ругаемся. Оба не любим это дело. 

Мы тоже не ругаемся 🤷‍♀️ но разногласия бывают 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не просто говорила. У меня заявление на развод и алики в компе на работе. Всегда под рукой.

Правда уже алики на 2х детей, старший успел повзрослеть. 

Но мне так то невыгодно с ним разводиться. Однако у меня готовность #1. Ну муж сам к такому привёл. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza Есть ещё понятие удовлетворения базовых потребностей. Те у автора темы это удовлетворение  вроде и есть. 

Но есть ещё потребности более высокого порядка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Плодожор сказал(а):

@Z-zanoza Есть ещё понятие удовлетворения базовых потребностей. Те у автора темы это удовлетворение  вроде и есть. 

Но есть ещё потребности более высокого порядка.

Так-то они у всех есть. Но кругом шестнадцать не бывает. Поэтому надо искать компромисс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// мне кажется автор дольше живёт в браке. Например мы когда проживали5лет это были совсем другие отношения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, VasheVelichestvo сказал(а):

вообще? не бывает такого кто-то за белое, а кто-то за зеленое? всегда на одной волне? 

Даже если взгляды на что-то разные, то просто диалог. Кто-то кого-то переубедит, или каждый останется при своём. 

4 минуты назад, Плодожор сказал(а):

@Ola-la-// мне кажется автор дольше живёт в браке. Например мы когда проживали5лет это были совсем другие отношения. 

Может. А может люди просто все разные? Мне не нужно устраивать ссору, чтобы что-то донести что-то до мужа. И потребности выплеснуть эмоции тоже нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...