Перейти к публикации

ребенок "для себя"


Кокося

Полезные сообщения

1 минуту назад, Elis♥Fox сказал(а):

Но мозг не понимал почему в мороз бегу на работу а какая-то тетка остается с моим ребенком в хороших условиях и я ей должна еще платить.

:Crazy: очень живо представила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 248
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

есть знакомые и с хорошими мужьями больше одного не рожают, это же тяжело беременность роды, сейчас тренд любить себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ТетьОся сказал(а):

видимо, у меня только антипримеры перед глазами)

ну вот например, какие?
- интим, понятно
- зарплата?
- поддержка?

Зп, поддержка. 

А для ребёнка правильная модель семьи перед глазами. Всем ведь хочется, чтобы ребёнок рос в гармоничный взаимоотношениях. 

Если будет сын, уверены, что сможете дать полноценное воспитание? 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, AlterEgo сказал(а):

вроде автор сразу написала, что постоянного партнера для этого нет и искать она его не будет. 

Медицинские технологии сейчас позволяют заиметь ребенка даже без матери и отца, грубо говоря. А уж если мать есть и готова выносить - то это вообще не проблема. 

Да прям. Тысячи семейных пар, которые любят друг друга, обивают пороги репродуктологов годами. И только у единиц из них рождается ребенок. Не несите чушь. Это не кроликов разводить, если что.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo главное не количество времени а качество, в выходные и после работы мы с малышкой были не разлучны стремилась додать ей внимание, любовь. И главное вообще что есть он этот ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Если будет сын, уверены, что сможете дать полноценное воспитание? 

не уверена. уже есть сын и не уверена что правильно воспитываю. но стараюсь растить самостоятельным и готовым нести ответственность за свои решения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТетьОся мои родители не решились на третьего ребёнка, о чем мама сейчас жалеет. 90-е годы, чем кормить, как учить. А жизнь повернулась так, что появился отличный достаток, что хватило бы на всё. Так мы вдвоём с сестрой. Я родила сына конечно дочке было 12. Брата обожает и переходного возраста, на который многие ссылаются не было. Не факт, что он у вашего сына будет. Вы никогда не пожалеете, что у вас 2 детей, а вот что 1 большая вероятность. Время действительно поджимает, действуйте, и пусть у вас всё получится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мы разные, до рождения детей у меня постоянная пустота была, среди родных мне было одиноко. А сейчас норм, отлично, никогда не скучно и кстати мотивации во многих областях придали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ТетьОся сказал(а):

видимо, у меня только антипримеры перед глазами)

ну вот например, какие?
- интим, понятно
- зарплата?
- поддержка?

Странно, что вы не знаете, какие преимущества с мужем))

Нет, если вам и одной хорошо, и справитесь со всем, и финансовая сторона не волнует, внимание двум детям будет обеспечено, то, конечно можно даже троих родить))

Я за себя ответила. Одного ребёнка я и без мужа бы потянула, да и то очень-очень страшно. А двоих - точно нет) 

И ДС для меня не вариант, хочется знать от кого детёнок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// а когда родители разводятся и рядом с мамой появляется другой мужчина это говорит о полноценном воспитании?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ТетьОся сказал(а):

дырка очевидно есть.

Если у вас есть понимание ситуации, значит вам, возможно, удастся избежать все эти подводные камни, связанные с воспитанием «для себя», когда ребёнок ещё не родился, а на него уже возложена определенная «миссия» и потом, подрастая, он должен соответствовать материнским ожиданиям. 
Вообщем, если рожать, то не «для себя», а «для него», понимая что у этого нового чела свой путь. 
 

Теперь о себе. Рожала бы я без мужа, имея одного ребёнка? Нет, однозначно. Рожала бы я без мужа/вне отношений, в принципе? Тоже нет.   Но,  мой материнский инстинкт к 30-ти только-только начал «поднимать голову», после 10 лет семейной жизни).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ТетьОся сказал(а):

не уверена. уже есть сын и не уверена что правильно воспитываю. но стараюсь растить самостоятельным и готовым нести ответственность за свои решения.

Это лишь один из моментов, которые нужно прививать. 

А мне вот например сейчас понятно, что обязательно ребёнок должен увидеть и у него должно сформироваться понимание, какими должны быть отношения между М и Ж. Какая функция М в семье. На пальцах и на примере книг и фильмов этого не объяснить. А без этого шансы построить нормальную семью невелики...либо только набив кучу шишек. Соответственно будет ли сын счастлив.. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, /Ира/ сказал(а):

Странно, что вы не знаете, какие преимущества с мужем))

я слишком давно живу одна и перед глазами сплошные антипримеры, увы.

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Aнна83 сказал(а):

@Ola-la-// а когда родители разводятся и рядом с мамой появляется другой мужчина это говорит о полноценном воспитании?

А почему нет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ТетьОся сказал(а):

я слишком давно живу одна и перед глазами сплошные антипримеры, увы.

Я тоже одна и антипримеров много, но есть и хорошие мужья, просто в возрасте не так легко найти.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@ТетьОся почему не пытались найти мужчину? 

Вот этого никто не знает. 

я считаю что тут зависит все от мамы, ведь есть 9 мес на подготовку к новому члену семьи . А из написанного понятно, что мальчик любит сестру и детей. Как будет в жизни, понятно никто не знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// какую чушь порой несете, типа а вы уверенны что можете дать воспитание нормальное, разве можно быть в чем-то уверенной в этой жизни? можно при наличии раздутого Эго но это не даст никаких гарантий скорее наоборот

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Какая функция М в семье

А я вот как автор, вижу сплошь антипримеры среди знакомых. И ничего, все рожают и не парятся. И еще я считаю, что мальчика растить проще чем многие говорят. У каждой женщины есть понимание, какой он, настоящий мужчина, вот такого и растить. А когда тебе "помогает" муж, который до идеала не дотягивает, это сложно.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже банально о финансах подумала бы. Все-таки у женщин больше рисков, связанных с работой, и тяжелее ее найти и чаще под сокращение попадают. А так, нужно, хотябы работящего выбирать))) если даже семьи не получится, то хоть алименты с него выбить)

Полноценная семья - это идеально и правильно, но и в не полных семьях вырастают хорошие люди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ТетьОся сказал(а):

я слишком давно живу одна и перед глазами сплошные антипримеры, увы.

это пока, пока не встретили того единственного, который отличается от этих анти…. С вашими взглядами иного не будет.

У меня явный подобный пример родная сестра мамы, только так она родила 3го сына для себя, в свои 42, и ничуть не пожалела! Она состоятельная женщина во всех смыслах, которая пережила кучу говна с бывшим мужем,и который отбил вообще желание выходить за муж, говорит для кекса есть всегда кто то, а большего ей не надо. Сейчас ей 60, выглядит на 45, говорит младший как стимул и глоток воздуха, знала б, еще попробовала бы 4 раз зайти на дочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/Ира/ до 3 лет ребенкиных не сократят по тз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

А я вот как автор, вижу сплошь антипримеры среди знакомых. И ничего, все рожают и не парятся. И еще я считаю, что мальчика растить проще чем многие говорят. У каждой женщины есть понимание, какой он, настоящий мужчина, вот такого и растить. А когда тебе "помогает" муж, который до идеала не дотягивает, это сложно.

Сложно, если не дотягивает. Но тут уж кого выбрала. 

А если нет никакого, то ещё сложнее. Но это для меня. Я пишу лишь о том, о чем думала сама ещё лет 8 назад. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, /Ира/ сказал(а):

Я даже банально о финансах подумала бы. Все-таки у женщин больше рисков, связанных с работой, и тяжелее ее найти и чаще под сокращение попадают. А так, нужно, хотябы работящего выбирать))) если даже семьи не получится, то хоть алименты с него выбить)

Полноценная семья - это идеально и правильно, но и в не полных семьях вырастают хорошие люди.

мое мнение что как раз сейчас правит матриархат, т к женщины более коммуникабельны, и в любой жизненной ситуации ради детей готовы работать не покладая рук, что в мужчинах такое редко встретишь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...