Перейти к публикации

ребенок "для себя"


Кокося

Полезные сообщения

@Nvita согласна, если есть возможность и очень хочется, то почему бы и нет, удачи автору

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 248
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

34 минуты назад, xoxoxo сказал(а):

Репродуктивные технологии придуманы для тех, кто не может иметь детей без них. А не для тех, кто просто не хочет

так я как раз не могу.
и спать с тем, кого не люблю - не могу.
мне не нужны отношения, основанные на стандартной мотивации - чтобы не пил и приносил зарплату. по любви - да, буду рада. но чтобы просто меня обеспечивали и не обижали - спасибо, не надо.
поэтому я не могу иметь детей без дс. 
да и не претендую на чужие места в очереди на бесплатные эко и ии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ТетьОся сказал(а):

да и не претендую на чужие места в очереди на бесплатные эко и ии.

Даже, если и понадобилось бы, имеете полное право претендовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С такой тенденцией как сейчас лет где-нибудь через 30, женщины при желании завести ребенка будут прибегать к ДС и жить с другими детными женщинами в партнерстве.

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Elis♥Fox сказал(а):

и жить с другими детными женщинами в партнерстве

зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ТетьОся сказал(а):

зачем?

Легче морально и в быту

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, M.Maya сказал(а):

в том, что автор планирует ребенка , который не будет знать отца.

Бывают такие отцы, что лучше и не знать..

Решающий фактор у вас, автор, это наличие денег и помощи со стороны.  Беременность может быть не простой, придётся тратиться и обращаться за помощью.  Ну и вообще, это вопрос денег, прежде всего. Насчёт отца, не всегда он идеален, не всегда он жив(может заболеть или погибнуть), не всегда он хочет общаться с ребёнком (развёлся и заново женился),  но дети рождаются в разных семьях. Если стать мамой снова будет для вас счастьем и есть деньги, то дерзайте! На все случаи жизни не подстрахуешься. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, xoxoxo сказал(а):

Репродуктивные технологии придуманы для тех, кто не может иметь детей без них. А не для тех, кто просто не хочет. . 

С чего это вы взяли, что желание женщины недостаточный аргумент для ЭКО ?  Я очень , например, рада, что у женщины есть выбор.  чем меньше безвыходных ситуаций - тем лучше 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вам всего 38 лет, вы молодая женщина. Если есть желание и возможность стать мамой, конечно рожайте. Я еще не слышала чтобы о детях жалели, а вот о том, что не родили да. Ничего страшного в нянях нет, вся Америка и Европа выходит на работу с 3 месяцев и ничего страшного с детьми не происходит. 

Только сегодня читала статью, где Автор рассказывала, что их компания оплачивает доставку материнского молока ребенку, если молодую маму отправляют в командировку. 

39 минут назад, (.) сказал(а):

С чего это вы взяли, что желание женщины недостаточный аргумент для ЭКО ?  Я очень , например, рада, что у женщины есть выбор.  чем меньше безвыходных ситуаций - тем лучше 

Да, некоторые специально делают эко чтобы пол эмбриона выбрать, особенно когда подряд одного пола дети рождаются. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Adell сказал(а):

, некоторые специально делают эко чтобы пол эмбриона выбрать, особенно когда подряд одного пола дети рождаются.

А вот это вот запрещено, просто так пол выбирать. Пол можно и нужно выбирать строго по медицинским показаниям(далеко не у всех они есть), а не потому что хочется разнообразия. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

А вот это вот запрещено, просто так пол выбирать. Пол можно и нужно выбирать строго по медицинским показаниям(далеко не у всех они есть), а не потому что хочется разнообразия. 

Видимо запрет формальный, потому что все знакомые при эко выбирали кого им подсаживали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Adell сказал(а):

Видимо запрет формальный, потому что все знакомые при эко выбирали кого им подсаживали. 

Это не формальность, а нарушение законодательства как бы. Мои знакомые ничего не выбирали, более того, есть знакомые люди, работающие в этой сфере и они не дают выбирать. Даже узисты сейчас по собственной инициативе не всегда озвучивают пол до 12 недель, если что то видно, именно по причинам связанным с выбором пола, т.к. до 12 недель аборт "по желанию" законен. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая У нас сплошь и рядом нарушения законодательства, вы как не в России живете. Возможность такая у людей есть, а то что она не законная, так и что. 

А кому надо пол узнать до 12 недель, стоит это 5 тысяч после 10 недели делают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Adell сказал(а):

@Нaвсикая У нас сплошь и рядом нарушения законодательства, вы как не в России живете. Возможность такая у людей есть, а то что она не законная, так и что. 

А, ну если все нарушают, то и я нарушу и еще буду на форуме как норму описывать?))) не, я хоть и живу в России, но за собой и своей совестью слежу в первую очередь, и видно мой круг знакомых из того де теста, спасибо им. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, xoxoxo сказал(а):

У Вас не хватает ума и терпения приручить нормального мужчину, уже рожденного и мамой выращенного. А Вы берете еа себя смелость выращивать людей "с нуля", как говорится... Не перескакивайте, правда. Начните с мужчины. Взрослого))

Ого))) т.е. это такой критерий теперь? Не можешь даже мужика завалящего "приручить", значит и детей тебе не надо? Да я бы некоторых принудительно стерелизовала, прости Господи, не смотря на наличие штампа о браке. Вы очень узко мыслите, доносите информацию в грубой и категоричной форме, как делают либо не умные люди, либо фанатики, либо и то и другое вместе.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Чувство Весны сказал(а):

Ого))) т.е. это такой критерий теперь? Не можешь даже мужика завалящего "приручить", значит и детей тебе не надо? Да я бы некоторых принудительно стерелизовала, прости Господи, не смотря на наличие штампа о браке. Вы очень узко мыслите, доносите информацию в грубой и категоричной форме, как делают либо не умные люди, либо фанатики, либо и то и другое вместе.

Спасибо за Ваше не категоричное мнение. Но я уже признала, что была неправа в выборе формулировки. Хотя сути это не меняет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Elis♥Fox сказал(а):

С такой тенденцией как сейчас лет где-нибудь через 30, женщины при желании завести ребенка будут прибегать к ДС и жить с другими детными женщинами в партнерстве.

Бостонский брак 
Не обязательно с ДС, просто такая форма партнёрства. 
Видела в окне напротив такое) когда жила с окнами во двор колодец. Никаких обнимашек и прочего, две женщины одного возраста, пара детей, массажистка со столом к ним приезжала, всё спокойно и радостно.  Блин, да я даже завидовала им слегка..в свете моих тогдашних отношений. Эти тетушки просто припеваючи жили! 
 

Жаль не смогла найти.. В прошлом году трехлетка из школы принесла брошюрку, в ней знакомство с разными видами семей: и мама папа, и 1 мама, и 1 ребёнок и куча. Так что всё нормально!)) Гомо семей кажись там не было

@ТетьОся желаю исполнения доброй мечты!!! И огромной удачи в деле! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27.09.2021 в 11:28, Сканер сказал(а):

Вообще мотиваций чтобы родить не одного,на самом деле масса как то: чтоб не был один,когда нас не будет ,не был эгоистом ,для здоровья или вот как тут,часики тикают ,мат инстинкт не реализован в полную меру

Ну вообще не мотивации

27.09.2021 в 17:15, ТетьОся сказал(а):

не вижу смысла заводить отношения ради отношений

А ради чего тогда отношения то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, unika17 сказал(а):

А ради чего тогда отношения то?

ради того чтобы быть рядом с тем, кого любишь взаимно, не?

точно не чтобы быть не одной/чтобы обеспечивали и не работать/чтобы люди чего не подумали etc

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, ТетьОся сказал(а):

ради того чтобы быть рядом с тем, кого любишь взаимно, не?

Так это как раз и есть отношения. А то, что вы перечисляете- удобное сожительство, не более. 

Вообще я только сейчас, после прочтения темы, поняла, насколько был прав наш препод по философии, который вещал о крахе института семьи и брака.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-la, так автор как раз и не хочет жить в сожительстве и не хочет отношений просто так, а полюбить она не может. Поэтому ждать мужчину, чтобы делать с ним ребёнка-не её случай.  

А вот у меня бывший есть, который хочет детей, и при этом не нагулялся, вот какая - то женщина такого дождётся... , лишь бы она знала, что её ждёт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27.09.2021 в 02:31, ТетьОся сказал(а):

видимо, у меня только антипримеры перед глазами)

ну вот например, какие?
- интим, понятно
- зарплата?
- поддержка?

У меня за всю жизнь один муж и один сын ( пятнадцатилетний, очень серьезный молодой человек))). Муж моя стена и опора от всех жизненных невзгод. С ним весело и уютно, с ним любое занятие теряет серьезность и наполняется юмором. С ним приятно спать и есть, работать и отдыхать.

Уверена, что во всех благополучных семьях это так. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга , 35 лет в декабре. Не получаются у неё отношения. Уже сколько их было. При этом она молодая, интересная , обеспеченная женщина с квартирой и машиной, хорошей работой. Знает мою историю и направление на эко. Позвонила, прости помощи по эко с ДС. Мне с ней обсудили тему и я дала Контакты своего врача. Не вижу в этом ничего ужасного и Слава Богу сейчас есть такая возможность. У каждого своя история и правда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаСальма Вы  хоть проверяйте что пишете, ваш китайский диалект не разобрать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...