Перейти к публикации

Синусит при беременности


Veronichka3386

Полезные сообщения

Девочки, подскажите, пожалуйста, у кого был синусит во время беременности, какое лечение вам назначали? Сейчас 25 неделя, простыла, началось с горла и опять дало осложнение на нос, это моё больное место. Нос забит уже 2 неделю, болят зубы, соплёй мало, но когда промывают иногда выходит гной, синусит во всей красе. Промываю фурацилином и солевыми растворамм. Скажите, что ещё помогает, реально ли его вылечить без антибиотиков? В прошлый раз врач выписывала амоксициллин, но я их не пила, все резко само пошло на улучшение. А в этот раз как назло врач заболела, к другому не попасть, сама бы уже начала антибиотик пить, но дозировку антибиотика, который назначали, не помню. Напишите, пожалуйста, как вы лечились? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 7 неделе был острый синусит. ЛОР сказала, что антибами уже не лечат.. выписала Долфин (каждый 1-1,3 промывать) и Синупрет в таблетках. Это уже 3 неделя болезни была, голова раскалывалась, гной был.. дня через 3 после начала лечения стало легче, потом совсем прошло. Антибы не пила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лечила АБ, но дозировку тоже не помню. Надо вам все равно к врачу, может, платно есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсуюсь к Синупрету - он как раз отток должен вызывать, плюс промывания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Синупрет моя волшебная палочка, вот опять беременна и вчера опять за ним в аптеку пошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокол, как вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kateoskir сказал(а):

Синупрет моя волшебная палочка, вот опять беременна и вчера опять за ним в аптеку пошла

Синупред разве можно в Б? Я читала, что нельзя.

Мне прокалывали и промывали нос. Потребовалось 2 раза через день повторять. Назначение антибиотики не пошли, обошлась после прокола без них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra можно, но у меня второй триместр, это же гомеопатическое средство

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже третью неделю он,не могу избавиться от соплей,промываю долфином,а толку то,и голова,и зубы и лицо,все болит,пью парацетамол периодически т.к. терпеть не возможно.Хотела купить полидексу или изофру,но сказали типа подожди🤷🏻‍♀️А у меня 39 неделя,вдруг рожать соберусь скоро,с такой головной болью фиг знает как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kacandra сказал(а):

Синупред разве можно в Б? Я читала, что нельзя.

Мне прокалывали и промывали нос. Потребовалось 2 раза через день повторять. Назначение антибиотики не пошли, обошлась после прокола без них.

В таблетках можно, там спирта нет. Раствор нельзя. А так они растительного происхождения, хорошо разжижают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elleelle791 сказал(а):

У меня уже третью неделю он,не могу избавиться от соплей,промываю долфином,а толку то,и голова,и зубы и лицо,все болит,пью парацетамол периодически т.к. терпеть не возможно.Хотела купить полидексу или изофру,но сказали типа подожди🤷🏻‍♀️А у меня 39 неделя,вдруг рожать соберусь скоро,с такой головной болью фиг знает как.

Господи, зачем вы мучаетесь, надо лечить антибиотиком, раз так не проходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly чтобы потом ещё 3 недели кишки лечить.Я спросила у врача про полидексу,сказала подожди,ну раз не проходит,значит буду капать ими,там местный антибиотик,в прошлый раз быстро помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Elleelle791 сказал(а):

@ElvieElly чтобы потом ещё 3 недели кишки лечить.Я спросила у врача про полидексу,сказала подожди,ну раз не проходит,значит буду капать ими,там местный антибиотик,в прошлый раз быстро помогло.

Ну хотя бы Полидекса. Не знаю, у меня нет такой реакции на АБ, использую строго по назначению врача вот в подобных ситуациях

Лучше пропить бактерии пару недель, чем умирать от головной боли 3 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...