Перейти к публикации

Перегородка в полости матки??? Прошу совета?


Полезные сообщения

Позвонила ги сказала в гистологии нет ничего страшного. Т.е ничего особенно лечит не нужно. Срочно собираем анализы для эко. Единственное, что нужно сделать узи. Кто-то может мне объяснить важность этого узи??? Что бы увидеть как зажило после гистеры или для чего, сама врач очень спешила и не объяснила. Но прийти на узи нужно на 3-4 дц!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@ИринаСальма Здрасьте)))

Возможно, для того, чтобы посмотреть толщину Э, и если у вас он будет 2-3 мм, то будет видно всё!!! рубцы, полипы(а они могут заново нарасти) ну и вообще состояние в целом. На самом деле у меня точно такая же история как и у вас) полип, трубы, эко, ну... почти такая же)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Лайма-ма сказал(а):

@ИринаСальма Здрасьте)))

Возможно, для того, чтобы посмотреть толщину Э, и если у вас он будет 2-3 мм, то будет видно всё!!! рубцы, полипы(а они могут заново нарасти) ну и вообще состояние в целом. На самом деле у меня точно такая же история как и у вас) полип, трубы, эко, ну... почти такая же)

Расскажите подробней о вашей истории ))....интересно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаСальма :D

Долгая))) 2019 г. на УЗИ на 8дц заподозрили полип, через два месяца повторили - вырос, был на ножке, с кровотоком, от 2.7 см (27мм) пошла на гистеру, удалили, и ещё несколько мелких нашли и удалили. Железисто-фиброзные. Отправили в активное планирование. Не получалось. 

Пошла на мсг. Непроходимые обе трубы. (Проверка два раза) Написала квоту. Одобрили. Тут девочки говорили, что это недостоверный метод, нужна лапара. Но мне Ре сказал, есть трубный фактор, квоту дадут. Зачем лезть туда, тревожить. (Дословно) плюс после лапары по квоте они несут ответственность за ВБ, если таковая случится. Типа не берут на себя обязательства. 

В июле свежий протокол. Мимо. Даже не прикрепилось. Хотя, гормоны, эндометрий, и тд, все в порядке. На момент подсадки 11мм. Вот перед протоколом мне Ре и обьяснила, почему смотрят прям на 2,3,4 дц. Минимальный Э - все видно! 

Вот, а затем капельницы железа (чтоб наверняка))) низкий ферритин), АБ, свечи, таблы, витамины Д, В, фолька и магнитотерапия. Посмотрим, в этом цикле собираюсь в крио в ец, очень надеюсь на этот раз. Правда за деньги, так как на крио квот не хватает. 

Пардон за много букв;)но это еще наверное не всё, сразу так и не напишешь) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за рассказ! У меня пока все впереди))). Желаю вам удачного победного протокола! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаСальма спасибо! И вам удачи!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лайма-ма сказал(а):

@ИринаСальма спасибо! И вам удачи!!! 

А гистология что показала, кроме полипов, именно в эндометрии ? Я вот тоже хотела бы улучшить качество Э. Магниторерапию как именно делают? У меня э по фазам вроде растёте и неплохой. Полип, кстати , не видели ни на одном узи до мсг. И сколько занимает время для одобрение квоты? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаСальма я подавала в апреле, через 2 нед позвонили. Но везде по-разному. По гистологии ничего такого не было, даже эндометирит не писали, хотя по УЗИ вечно признаки хронического. Магнит мне назначили почему-то после овули, хотя я слышала, что именно в первую половину цикла делают. Но тут я не скажу, не знаю, наверное все зависит от диагнозов. Возможно перед протоколом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Лайма-ма сказал(а):

@ИринаСальма я подавала в апреле, через 2 нед позвонили. Но везде по-разному. По гистологии ничего такого не было, даже эндометирит не писали, хотя по УЗИ вечно признаки хронического. Магнит мне назначили почему-то после овули, хотя я слышала, что именно в первую половину цикла делают. Но тут я не скажу, не знаю, наверное все зависит от диагнозов. Возможно перед протоколом. 

А сколько, если не секрет , як взяли в первом протоколе? Сколько подсаживали? Вы из какого города? Какой амг у вас? И почему выбрали свежий протокол? У мужа сг нормальная?  Ух, как Много вопросов))). Мне 36, но через месяц 37. Амг был 1,98. Есть ребёнок, 12 лет, от другого брака. У мужа сг снижена концентрация и по нижней границе активность. Пытаю сравнить наши ситуации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаСальма я не помню свой амг:Dно тут на форуме выкладывала, в норме. Взяли по моему 13 як, 1 подсаживали, осталось 3,остальные не дожили до заморозки ( 

Детей нет. У мужа морфа 1%. Так что у нас в любом случае эко. А ждать чуда - это 1 шанс на миллион! Или без чуда вовсе. Мы начали, когда мне было 29, три года назад начали прям активно. Безуспешно все эти годы:notknow: Но мы очень верим, что наступит день, когда мы увидим:tectik:, и потом благополучно родим:sling:

9 часов назад, ИринаСальма сказал(а):

Какой амг у вас?

Нашла! это прям перед стимуляцией:

Антимюллеров гормон 3,42 нг/мл (норма 0,03 - 7,37)

Фоликулостимулирующий гормон 5,22 мМЕ/мл (фолликулиновая фаза 3.03 - 8.08 Овуляция 2,55 - 16,69 Лютеиновая фаза 1.38 - 5.47 Постменопауза 26.72 - 113.41)

 

9 часов назад, ИринаСальма сказал(а):

почему выбрали свежий протокол?

тут не скажу, это был первый раз, у меня там как в эйфории, все шло по течению, как говорили, так и делала:D

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лайма-ма сказал(а):

@ИринаСальма я не помню свой амг:Dно тут на форуме выкладывала, в норме. Взяли по моему 13 як, 1 подсаживали, осталось 3,остальные не дожили до заморозки ( 

Детей нет. У мужа морфа 1%. Так что у нас в любом случае эко. А ждать чуда - это 1 шанс на миллион! Или без чуда вовсе. Мы начали, когда мне было 29, три года назад начали прям активно. Безуспешно все эти годы:notknow: Но мы очень верим, что наступит день, когда мы увидим:tectik:, и потом благополучно родим:sling:

Нашла! это прям перед стимуляцией:

Антимюллеров гормон 3,42 нг/мл (норма 0,03 - 7,37)

Фоликулостимулирующий гормон 5,22 мМЕ/мл (фолликулиновая фаза 3.03 - 8.08 Овуляция 2,55 - 16,69 Лютеиновая фаза 1.38 - 5.47 Постменопауза 26.72 - 113.41)

 

тут не скажу, это был первый раз, у меня там как в эйфории, все шло по течению, как говорили, так и делала:D

Вот я закидала вопросами)). С гормонами тоже у меня все норм. А кровь мониторили? Гомик? 

Икси не делали? 

Фрагментацию сг? 

Пока не могу полностью вникнуть самой во все нюансы эко. Что нужно сделать, а что не очень. Не хочу что б проучилось как в тумане))). Но пока именно так для меня.  Да и клиники меня местные смущают. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаСальма Понимаю вас, я тоже была как в тумане, ну, ничего, немного рассеялся, но не до конца. Все приходит с опытом. У нас ЭКО+ИКСИ из-за морфологии. Хз, че такое фрагментация:D. С кровью пока не разбиралась, хотя, чувствую, что надо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По результату гистологии даже полипа не выявили ) . А по узи все норм, только говорят что Малова-то фолликулов (((. Короче срочно - обморочно собираем документы на эко. 

25B3C08B-236F-4EEC-84B9-C2E4A67CC7CD.jpeg

1B00514E-323C-4D26-9EAD-EBDBAFCB817C.jpeg

51646E7C-C1C4-407D-8DF5-E98AFAA47FBA.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж это было, если не полип? Странная история. 

А фоллики бывает, что цикл меньше, цикл больше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Что ж это было, если не полип? Странная история. 

А фоллики бывает, что цикл меньше, цикл больше. 

Полип точно. Просто он был не горизонтальный, а вертикальный. Выглядел как перегородка. И длинный . Просто странно  что на гистологи не определили его присутствие. Как сказала ги , и хорошо, а то бы сначала лечение, потом опять пайпей, а так собираем документы и вперёд.  

По гистологии все же хорошо, что скажешь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаСальма так Вам гистероскопию или просто биопсию делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Зинулькин сказал(а):

@ИринаСальма так Вам гистероскопию или просто биопсию делали?

Ги называет это гистологией . Я честно , в перый раз делала, поэтому толком не знаю обозначений. Главное что ничего страшного не нашли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаСальма так Вам просто бипсию брали или под наркозом смотрели внутри камерой?

@ИринаСальма просто если не смотрели внутри матки, то как могли понять есть полип или нет. А гистология его не покажет,  если не прям с полипа отщипнули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Зинулькин сказал(а):

@ИринаСальма так Вам гистероскопию или просто биопсию делали?

Гистерорезектоскопию автору делали

05.10.2021 в 12:43, ИринаСальма сказал(а):

Полип точно. Просто он был не горизонтальный, а вертикальный. Выглядел как перегородка. И длинный . Просто странно  что на гистологи не определили его присутствие. Как сказала ги , и хорошо, а то бы сначала лечение, потом опять пайпей, а так собираем документы и вперёд.  

По гистологии все же хорошо, что скажешь? 

Странно что по гистологии полип не полип. 

У меня в гистологии 2 фрагмента было. 1 полип. 2 эндометрий. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что про лимфоцитарную инфильтрацию врач сказал. Вроде как не особо это здорово . Она может появляться перед М , а вот что врач про период после О говорит.

 

 

Мне кажется норм у вас фолликулов

 

Мне кажется норм у вас фолликулов

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все уточнила. Делали соскоб эндометрия и этого полипа. Делала независимая лаба, судя по титульному листу. 

56 минут назад, Плодожор сказал(а):

А что про лимфоцитарную инфильтрацию врач сказал. Вроде как не особо это здорово . Она может появляться перед М , а вот что врач про период после О говорит.

 

 

Мне кажется норм у вас фолликулов

 

Мне кажется норм у вас фолликулов

 

Нет ничего не сказала. Все хорошо, удивилась что не определили полип. А ги сказала, что надо торопиться ... Малова-то фолликов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаСальма но в описании на одном листе про матку, на втором - про цервикальный канал. И там где анализ матки, там только 1 фрагмент взят и исследован.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@ИринаСальма но в описании на одном листе про матку, на втором - про цервикальный канал. И там где анализ матки, там только 1 фрагмент взят и исследован.

Они не могли найти мою карту. И медсестра нашла только вот эти результаты. Может где-то был ещё один лист. Это я так думаю, потому что изначально ги сказала , что именно с полипа был анализ и не установили что именно полип. Ну вот не знаю честно как было или есть. А карту так и не нашли. А эти фото с рук медсестры. Ты мне лучше скажи, что с маткой и цер каналом все хорошо??? А эту хрень удалили и ладно. 

Т.е если бы было что-то с эндометрием  то это бы выявили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаСальма наверное должны были.

Но вообще все странно. Там где объект исследования цервикальный канал, тканей церв канала нет. Есть эндометрий...

Там где матка, куски эндика, но при этом диагноз эндоцервицит... Это ж вроде заключение по цервик каналу должно быть.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@ИринаСальма наверное должны были.

Но вообще все странно. Там где объект исследования цервикальный канал, тканей церв канала нет. Есть эндометрий...

Там где матка, куски эндика, но при этом диагноз эндоцервицит... Это ж вроде заключение по цервик каналу должно быть.. 

я решила, что все хорошо и. ))) Надо будет повникать как-нибудь). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...