Перейти к публикации

Перегородка в полости матки??? Прошу совета?


Полезные сообщения

@ИринаСальма у меня первый ребёнок 4190. Возможности организма неограниченны )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

DF699EAB-3679-4363-9681-497D22E5D5AE.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему есть такая уверенность в непроходимости труб. Тут ведь часто пишут что на УЗИ с контрастом бывает трубы спазмируются (как раз в районе устьев) и контраст не проходит.

Ну на снимке явно надо на гистеру.какой то полип. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Плодожор сказал(а):

А почему есть такая уверенность в непроходимости труб. Тут ведь часто пишут что на УЗИ с контрастом бывает трубы спазмируются (как раз в районе устьев) и контраст не проходит.

Ну на снимке явно надо на гистеру.какой то полип. 

Потому что 2 раза контраст вернулся обратной. Первый раз залили в матку и сделали первый снимок. Во второй и третий раз заливали для проверки труб и оба раза вернулся контраст. Второй снимок тоже делали.  По узи (через часа 3) жидкости в позаматочном пространстве тоже не было, типо ещё одно доказательство что контраст не прошёл. На гистере видно устья труб? Можно будет посмотреть и определить визуально что там с ними? 

И как такую большую «хрень» не могли увидеть на всех предыдущих узи???? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Никорица Натальевна сказал(а):

@ИринаСальма я бы тоже не поверила и нашла бы хорошего врача, пусть ищет

А первая Б не естественная? 

Моей подруге с первой группой и отрицательным резусом,  всю жизнь с ней жила. (Она беременна, риск конфликта), сегодня сообщили что у неё 2 и положительная. Мы вот в таком офигевании, что я и так врачам не доверяла, теперь вообще не верю.

Мне по УЗИ ошибались, эмбрион не нашли, выкидыш в ходу написали, хотя за день до этого всë на месте было и сб по вопросом (всë ок в итоге). Бабушке моей всю жизнь камень в желчном видели, а недавно один врач не нашёл, сказал "скукожился", но он есть, чуда не случилось.

Маме моей много раз УЗИ почек делали, а год назад узист сказал что она сдвоенная...

Она медик, пообщалась со своими, они сказали что УЗИ дело такое... Что хочешь можно увидеть, а что не хочешь, можно и не увидеть. Я думаю это касается не очень современных аппаратов. Или очень криворуких узистов. Троешники есть везде, поищите ещё одно, а лучше два мнения. 

 

Вы из Симферополя же? Хотела отзывы на врача найти. Нашла с такой фамилией и инициалами только одну и она из Симферополя. Но она офтальмолог. Это её имя? 

Мне, кстати, про выкидыш в ходу проктолог рассказал (как я потом узнала) 

 

Screenshot_2021-09-17-02-53-58-599_com.android.chrome.jpg

Извиняюсь, что не по теме, но такой офтальмолог действительно есть )) лечилась у неё несколько лет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ИринаСальма удивительно действительно как не увиделиона же пол матки заполняет эта хрень..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Polala сказал(а):

Извиняюсь, что не по теме, но такой офтальмолог действительно есть )) лечилась у неё несколько лет

Это врач узи ))). При этом я лично ее видела первый раз. Да и вообще не делала там узи и не обследовалась , только в частных проверенных клиниках. 

17 минут назад, Плодожор сказал(а):

@ИринаСальма удивительно действительно как не увиделиона же пол матки заполняет эта хрень..

Сама умираю от любопытства что это такое ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Плодожор у меня наоборот было. На гсг трубы проходимы, жила спокойно полгода,  пока лапару гистеру не сделали. Обе не проходимы и в спайках всё снаружи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Зинулькин сказал(а):

@Плодожор у меня наоборот было. На гсг трубы проходимы, жила спокойно полгода,  пока лапару гистеру не сделали. Обе не проходимы и в спайках всё снаружи.

О как... может вам гсг и спровоцировало эти спайки, занесли инфекцию и всё:think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пугайте меня и так страшно! Что ж там на гистере найдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделала гистеру - полип. Удалили. Все норм. Жду гистологию. 

Спаек в матки нет. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как такой большой не видели на УЗИ? Они перед гистерой его также на УЗИ не нашли?@ИринаСальма

Такой полип полость матки даже должен был деформировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне объяснила врач, что он не был таким большим. Ракурс снимка его таки больше сделал. По узи после мсг( на ней поставили полип под ?) предполагали перегородку, тяж.  Даже на прямой вопрос у специалиста узи, может это быть полип, она прям ответила - нет. На всех остальных узи  вообще не видели. Вот вам и узи диагностика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну они растут. Мб раньше и не был он такой крупный, мелких они и не видят. От чего они образуются что вам врач сказал?

А про трубы что нибудь сказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Плодожор сказал(а):

Ну они растут. Мб раньше и не был он такой крупный, мелких они и не видят. От чего они образуются что вам врач сказал?

А про трубы что нибудь сказали?

Про полип, что много может быть причин. Про трубы, что устья все-таки закрыты. Что бы исследовать трубы нужна лапора. Но ги отправляет на эко и предлагает закрыть вопрос по трубам. По ее мнению пока они есть  и через такие трубы может наступить б. Но ждать чуда не будем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ИринаСальма пойдете на эко? 

Лечение после гистеры назначили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

@ИринаСальма пойдете на эко? 

Лечение после гистеры назначили? 

Конечно пойдём, с такими трубами еб - чудо. Как такого лечение нет. Противовоспалительные. Жду результат соскоба, там уже будет более понятно , какое лечение и т.д. 

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

@ИринаСальма пойдете на эко? 

Лечение после гистеры назначили? 

Почему у тебя возник такой прям вопрос про эко? Ведь с данной картиной, только на него надежда . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ИринаСальма ну мало ли, например, муж против или ещё чего. 

И слова Г не оч понятны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

@ИринаСальма ну мало ли, например, муж против или ещё чего. 

И слова Г не оч понятны. 

Мы с мужем на начальном этапе обсуждали все варианты. Точнее я ему рассказывала какие могут быть варианты, мужчины далеки от этих тем))). И вариант эко не исключали, если это будет единственный вариант зачать ребёнка. Поэтому как только стало понятно, что только эко сможет нам помочь, то конечно все за. Какие слова г не понятны???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ИринаСальма о том, что и через такие трубы может наступить Б. То есть она допускает вариант, что они частично проходимы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

@ИринаСальма о том, что и через такие трубы может наступить Б. То есть она допускает вариант, что они частично проходимы? 

Допускает , т.к. не делали лапароскопию. Только так можно на 100% оценить их проходимость. И считает, что заниматься трубами не результативно. Т.е мы сейчас потеряем время на трубы: лапору, лечение или удаление и не добьёмся результата - беременности. А времени уйдёт не мало. И пойдём скорее всего все равно на эко. Поэтому решили не рисковать временем и сразу пробовать эко. А про трубы рассказывает следующую историю : пришла женщина, посмотрели ее на узи , труба была увеличена и договорились об удалении. Была очередь несколько дней. Приходит она с положительным тестом на удаления трубы))). При этом о была с этого же яичника и по этой же трубе спустилась в матку каким-то чудом)). И говорит что на ее памяти было много подобных историй с трубами.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже читала подобное. Что они двигаются, сокращаются.  Поэтому проходимость у них меняется. Одна девушка тут ходила два раза на гсг с трубами. И у нее один раз тонкие и спиральные,  а через буквально пол года прямые и короткие.

Удалять их только при серьезном воспалительном, тк при операциях всякие нехопошие явления мб потом. 

Мбвам пару циклов самим попытаться. Полип явно не давал беременеть.  Даже с норм трубами вряд ли что то бы вышло.

Кстати мазок из матки взяли у вас? На вирусы и бактерии? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Плодожор сказал(а):

Тоже читала подобное. Что они двигаются, сокращаются.  Поэтому проходимость у них меняется. Одна девушка тут ходила два раза на гсг с трубами. И у нее один раз тонкие и спиральные,  а через буквально пол года прямые и короткие.

Удалять их только при серьезном воспалительном, тк при операциях всякие нехопошие явления мб потом. 

Мбвам пару циклов самим попытаться. Полип явно не давал беременеть.  Даже с норм трубами вряд ли что то бы вышло.

Кстати мазок из матки взяли у вас? На вирусы и бактерии? 

Да я тоже начиталась историй с трубами, но в 37 почти, чудо ждать не хочу. Абсолютно согласна с старением организма, тем более репродуктивной системы. Надо было конечно раньше заниматься вопросами второго ребёнка, но тут тоже были свои нюансы, не все от меня зависело. Из матки взяли соскоб, результат на сл недели. Уже от него будем отталкиваться в плане лечения или профилактики. Лично я считаю необходимо перед эко макс подготовить эндометрий. 

Ну этот цикл пропустили, т.к гистера было ориентировочно в о(не подтверждала была ли она). И только выдали лист сбора анализов, пока сдадим, пока утвердят, как раз думаю пару циклов и получится попытаться самим. Тем более не понятно что там с результатами соскоба, может ещё и лечение быть долгим и мучительным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ИринаСальма чтото говорит Г о возможных причинах полипа и закупорки труб? Или просто сказала ждать гистологии? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

@ИринаСальма чтото говорит Г о возможных причинах полипа и закупорки труб? Или просто сказала ждать гистологии? 

Толком ничего - причин много. Посмотрим гистологию, будет достоверней чем гадать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...