Перейти к публикации

Перегородка в полости матки??? Прошу совета?

Рекомендованные сообщения

Сегодня сложный день был. Утром определили на метросальпинографии не проходимость обеих труб в устьях. В полости матки объемное образование 13*10мм. Подозрение на полип. Но это была не последняя неприятная и странная информация. По узи ставят перегородку матки. По первому вопросу решили эко. По второму делаем 23.09 гистеру. Делаю узи с апреля по 2 раза в цикл - фолликулометрии. Ничего подобного на 2-х хороших узи аппаратах, опытные специалисты не видели. Да и ранее делала узи и ничего подобного. Но все же очень хочу послушать комментарии ваши? У кого были подобные перегородки, если удаляли, каковы риски??? 

D60F33A7-71DB-4197-9B11-28DD6D897B3E.jpeg

• Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Сделала гистеру - полип. Удалили. Все норм. Жду гистологию.  Спаек в матки нет. 

У моей подруги всю жизнь перегородка в матке, причем во в[email protected]#$%& тоже перегородка есть, т.к. 2 отверстия ведут в разные матки как бы. Не помешало родить двоих детей 

У меня полная перегородка матки, то есть две абсолютно автономные матки. Шейка матки тоже разделена полной перегородкой. И во в[email protected]#$%& перегородка ) вот такой монстр. Четыре ЕБ.

Опубликованные изображения

Мне иссекали на лапароскопии+гистероскопии.  Риск в образованиях синехий в матке.   Для профилактики этого  после иссечения ставили спираль старого образца.  Восстановление было очень болезненное,  с кровотечениями.  

У моей подруги всю жизнь перегородка в матке, причем во в[email protected]#$%& тоже перегородка есть, т.к. 2 отверстия ведут в разные матки как бы. Не помешало родить двоих детей 

• Нравится 1
  • Непонятно 1

@ИринаСальма операций в тазу не было? 

Откуда эти спайки? Возможно там спаечный процесс и синехии и в трубах. Что-то типа Ашермана.. Но если вмешательств в матку не было, то может это все ж вирусная или иная причина??? 

17 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@ИринаСальма операций в тазу не было? 

Откуда эти спайки? Возможно там спаечный процесс и синехии и в трубах. Что-то типа Ашермана.. Но если вмешательств в матку не было, то может это все ж вирусная или иная причина??? 

Нет не было. Только при родах не отходила плацента. Отделяли вручную. Это 12 лет назад. С трубами уже все понятно. Чем же чревато это удаление перегородки для б? Откуда вообще она могла взяться? И как на всех узи ее никто не видел? 

27 минут назад, sinoptik сказал(а):

Ей повезло. У меня усложняется не возможность еб. Для эко надо удалять перегородку, но что это собой повлечёт ????

36 минут назад, Солнечный ангел сказал(а):

Мне иссекали на лапароскопии+гистероскопии.  Риск в образованиях синехий в матке.   Для профилактики этого  после иссечения ставили спираль старого образца.  Восстановление было очень болезненное,  с кровотечениями.  

А я хотела мах быстро получить квоту на эко. Чувствую все будет долго и мучительно. Спасибо за комментарий. 

Единственное на что надеюсь - ошибка по узи. И это что-то вроде полипа или синехии. Не верю я что при таком количестве узи никто не видел этой перегородки. 

У меня перегородка в матке. Узнала на первом экс, хз удалили или нет, но все три раза еб

На УЗИ перед первой Бер никто ничего не видел

59 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

У меня перегородка в матке. Узнала на первом экс, хз удалили или нет, но все три раза еб

На УЗИ перед первой Бер никто ничего не видел

В конце пути... Еб!  Все хорошо! А у меня судя по всему только начало начал в пути за лялькой. Спасибо! 

2 минуты назад, Хайдарова сказал(а):

У подруге двое родов,потом была ЗБ и во чистки обнаружили перегородку.

Как она образуется интересно? Какие причины? 

У меня полная перегородка матки, то есть две абсолютно автономные матки. Шейка матки тоже разделена полной перегородкой. И во в[email protected]#$%& перегородка ) вот такой монстр. Четыре ЕБ.

• Нравится 2
52 минуты назад, ИринаСальма сказал(а):

В конце пути... Еб!  Все хорошо! А у меня судя по всему только начало начал в пути за лялькой. Спасибо! 

Как она образуется интересно? Какие причины? 

Не образуется,с этим рождаются

• Нравится 1

@ИринаСальма я бы тоже не поверила и нашла бы хорошего врача, пусть ищет

5 часов назад, ИринаСальма сказал(а):

Ей повезло. У меня усложняется не возможность еб. Для эко надо удалять перегородку, но что это собой повлечёт ????

А первая Б не естественная? 

Моей подруге с первой группой и отрицательным резусом,  всю жизнь с ней жила. (Она беременна, риск конфликта), сегодня сообщили что у неё 2 и положительная. Мы вот в таком офигевании, что я и так врачам не доверяла, теперь вообще не верю.

Мне по УЗИ ошибались, эмбрион не нашли, выкидыш в ходу написали, хотя за день до этого всë на месте было и сб по вопросом (всë ок в итоге). Бабушке моей всю жизнь камень в желчном видели, а недавно один врач не нашёл, сказал "скукожился", но он есть, чуда не случилось.

Маме моей много раз УЗИ почек делали, а год назад узист сказал что она сдвоенная...

Она медик, пообщалась со своими, они сказали что УЗИ дело такое... Что хочешь можно увидеть, а что не хочешь, можно и не увидеть. Я думаю это касается не очень современных аппаратов. Или очень криворуких узистов. Троешники есть везде, поищите ещё одно, а лучше два мнения. 

Вы из Симферополя же? Хотела отзывы на врача найти. Нашла с такой фамилией и инициалами только одну и она из Симферополя. Но она офтальмолог. Это её имя? 

Мне, кстати, про выкидыш в ходу проктолог рассказал (как я потом узнала) 

Screenshot_2021-09-17-02-53-58-599_com.android.chrome.jpg

4 часа назад, Никорица Натальевна сказал(а):

@ИринаСальма я бы тоже не поверила и нашла бы хорошего врача, пусть ищет

А первая Б не естественная? 

Моей подруге с первой группой и отрицательным резусом,  всю жизнь с ней жила. (Она беременна, риск конфликта), сегодня сообщили что у неё 2 и положительная. Мы вот в таком офигевании, что я и так врачам не доверяла, теперь вообще не верю.

Мне по УЗИ ошибались, эмбрион не нашли, выкидыш в ходу написали, хотя за день до этого всë на месте было и сб по вопросом (всë ок в итоге). Бабушке моей всю жизнь камень в желчном видели, а недавно один врач не нашёл, сказал "скукожился", но он есть, чуда не случилось.

Маме моей много раз УЗИ почек делали, а год назад узист сказал что она сдвоенная...

Она медик, пообщалась со своими, они сказали что УЗИ дело такое... Что хочешь можно увидеть, а что не хочешь, можно и не увидеть. Я думаю это касается не очень современных аппаратов. Или очень криворуких узистов. Троешники есть везде, поищите ещё одно, а лучше два мнения. 

Вы из Симферополя же? Хотела отзывы на врача найти. Нашла с такой фамилией и инициалами только одну и она из Симферополя. Но она офтальмолог. Это её имя? 

Мне, кстати, про выкидыш в ходу проктолог рассказал (как я потом узнала) 

Screenshot_2021-09-17-02-53-58-599_com.android.chrome.jpg

Была еб , никаких перегородок не было никогда. Я уже ничего не понимаю. Хотя полип она не поставила . А именного перегородка.

1 час назад, ИринаСальма сказал(а):

Была еб , никаких перегородок не было никогда. Я уже ничего не понимаю. Хотя полип она не поставила . А именного перегородка.

А роды ер или КС? Может у вас как и у меня только на КС и обнаружить могут.

Удачи вам!!!

1 час назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

А роды ер или КС? Может у вас как и у меня только на КС и обнаружить могут.

Удачи вам!!!

Естественные роды. При этом излазились в этой матке, т.к. плаценту отделяли вручную. Ну не могли ее не увидеть. Спасибо! 

2 часа назад, ИринаСальма сказал(а):

У меня в первую Б и роды никто ничего и не видел. Только с конца второй Б я обо всем этом узнала, так как ходила на платные узи с хорошими аппаратами. Но про раздвоение шейки узнала только к третьей Б и тоже только на платном узи.

Хотя, объективно если, когда я в третью Б сообщила о шейке сама в роддоме, они собрали пол роддома на неё смотреть и увидели таки. То есть и на их аппаратах можно рассмотреть как оказалось, если внимательно смотреть.

@ИринаСальма узи - операторозависимое исследование. На МСГ не обнаружили перегородку?

Я бы сделала КТ или МРТ для уточнения всех этих диагнозов.

1 минуту назад, Tomoko сказал(а):

Так может ее и не надо делать. 

Ну как не надо, если по мсг полип, по узи перегородка. Там явно что-то есть. 

47 минут назад, Солнечный ангел сказал(а):

Меня направляли на мрт для уточнения диагноза,  главная задача была подтвердить,  что это перегородка,  а не двурогая матка. 

А разница в чём? У меня так и написано «двурогая матка с полной перегородкой»

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

Ну как не надо, если по мсг полип, по узи перегородка. Там явно что-то есть. 

Не охота на эту тему дискутировать, я высказала свое мнение, дальше автор решит, что ей делать.

2 часа назад, nanmzyf сказал(а):

В форме разница,  если в двурогой  матке срезать перегородку,  то дырка получится.  Она как бы сердечком.  А просто перегородку в матке обычной формы можно иссечь,  там стенка обычная

• Спасибо 1
3 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

@ИринаСальма там не мог кусок этой плаценты остаться, "закальцинироваться"? 

Тогда почему его не видели на всех последующих узи??? 

На рентгене стенок матки не касается эта «перегородка» , т.е в верхней части и занимает где-то 1/3 . Попробую сфотографировать. 

2 часа назад, nanmzyf сказал(а):

Дело в том что , я родила крупного ребёнка 4.02 кг. Как бы это проучилось с перегородкой на 1/3. Мне кажется это невозможным. Беременность проходила отлично, ни угроз, ни тонусов . Все узи и скрининги хорошие. Стояла платно на учете.

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: Anittakol · Опубликовано:
      В клинику меня можно сказать за ручку привела сестра, она сама гинеколог в поликлинике и по этой части знает, конечно, много больше нашего. Когда она узнала о наших проблемах с зачатием, без всяких разговоров отправила к Инне Владимировне Ладяевой. С доктором с первой же консультации я почувствовала себя легко, пропали все страхи, сомнения, неловкость, для меня было психологически очень сложно принять, что я не могу иметь детей, что как бы недо-женщина что ли получаюсь, но Инна Владимировна сраз
    • Автор: Катерина Удот · Опубликовано:
      Мы были сложными пациентами, и дело даже не в диагнозе, а в настроении. на консультацию к Широковой пришли совершенно без всякой надежды. ЭКО мы уже пробовали за границей и не один раз. В Москве у нас была возможность сделать все бесплатно по полису, и это сыграло главную роль. Для себя четко решили, что если не получится, пробовать больше не будем. Возраст у нас обоих, как говорится, критический. Мне 39, муж старше на 4 года. мы устали морально и физически, даже можно сказать смирились. Уж не з
    • Автор: Feodora_ru · Опубликовано:
      Пришла на УЗИ при планировании беременности к главврачу Антоненко Марине Владимировне. Врач показал полное безразличие. Отказался комментировать свои же заключения, хотя я предложила оплатить нетолько УЗИ, но и консультацию. Когда я сказала, что все анализы у меня сданы и при себе, она всячески пыталась от меня избавиться "до следующего цикла", потому что в этом ловить нечего (хотя у меня все сдано в этом цикле и смысла ждать месяц нет, видимо, просто не получится с меня уже срубить бабла в этом
    • Автор: счастливые_родители · Опубликовано:
      Планируя беременность обратилась в поликлинику,  где не смогли помочь. Ссылаясь на плохие результаты анализов отправили в Эндокринологический центр. В Эндокринологическом центре  возможные причины почему не наступает беременность  были исключены методом обследования или лечения (меня и мужа).  После чего дали направление в Медицинский центр  "Мать и дитя" к Котлику Владимиру Владимировичу.  С первого протокола наступила беременность, но к сожалению плод замер на малом сроке.. мы очень растроил
    • Автор: Анна Анатольевна · Опубликовано:
      Школьникова Анна Андреевна отличный специалист! Очень доступно все объясняет, а главное знает как добиться результата. Мы делала у нее ИИ и уже совсем скоро наш сыночек появится на свет. Процедура прошла хорошо, забеременеть получилось с первого раза! Продолжаем наблюдать в Арт-Эко, Анна Андреевна регулярно интересуется моим здоровьем и беременностью. Очень приятно, когда о тебе так заботятся!
  • Добавить...