Перейти к публикации

Поныть


Полезные сообщения

4 минуты назад, Натусия сказал(а):

Например.. Сделать кормушку, но не из пакета молокп, а такую, эдакую из веток и природных материалов. Или выбейте из жестянки подобие тарелки. Из чурбачков сколотите человечка и чтобы двигался, презенташку наваяйте с озвучкой - 2 класс. И дофига, дофига всего.... Прям ненавижу все эти очумелые ручки. Это еще до уроков не дрбрались.. 

Вот зачем это... Видимо что бы родителям жизнь медом не казалась.

Ссылка на это сообщение
Только что, БеременЮля сказал(а):

Она покашляла и проходила сутки с тт 37-37.5. Ну как проходила. Козой скакала. Соплей нет. В пятницу тт в норме.. ну вот еще сб и вс дома. В понедельник пошла. Я как-то решила, что 3 суток и нормальной тт достаточно 

У меня так не раз и не два было. Казалось все, но нет. И также выходила и уходила. Что поделать. Возраст такой 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Она покашляла и проходила сутки с тт 37-37.5. Ну как проходила. Козой скакала. Соплей нет. В пятницу тт в норме.. ну вот еще сб и вс дома. В понедельник пошла. Я как-то решила, что 3 суток и нормальной тт достаточно 

Это у нее иммунитет видимо "устал".

Ссылка на это сообщение

Ну и реально. У меня самой здрезз, адаптация и пуско-наладка. Я с непривычки устаю слишком. Не могу наладить быт и набрать нормальную скорость в работе. И тут такие сюрпризики :( от в общем-то не самого болящего ребенка

Ссылка на это сообщение
Только что, Metropolitan сказал(а):

Вот зачем это... Видимо что бы родителям жизнь медом не казалась.

Выдвигаю вас на пост министра образрвания. Вот запретить это все, давать задания посильно возрасту!! Я как то раз психанула и на конкурс мы принесли то, что реально деть сваял. Ну.. что, сразу на вид, что творчество совместное и надо помогать(

Ссылка на это сообщение
Только что, Metropolitan сказал(а):

Это у нее иммунитет видимо "устал".

Вот тоже этого боюсь :(

даже тут многие жалуются,  что в первые полгода-год дети норм. И болеют только соплями без тт. А потом пошла жара

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

Ну и реально. У меня самой здрезз, адаптация и пуско-наладка. Я с непривычки устаю слишком. Не могу наладить быт и набрать нормальную скорость в работе. И тут такие сюрпризики :( от в общем-то не самого болящего ребенка

Ну это закон подлости. Но все наладится, точно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Натусия сказал(а):

Выдвигаю вас на пост министра образрвания. Вот запретить это все, давать задания посильно возрасту!! Я как то раз психанула и на конкурс мы принесли то, что реально деть сваял. Ну.. что, сразу на вид, что творчество совместное и надо помогать(

Как-то не верится, что все родители спокойно мастерят после работы. Неужели не поднимается волна на собраниях? Я предполагаю быть в первых рядах возмущённых :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
56 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Мне вот надо было купить сегодня молоко, творог,  капусту и хлеб. Это на 300 р.  Ради такого собирать корзину на 1000-1500, чтоб не платить за доставку , и ждать 3 часа, честно,  вроде не целесообразно.

Хлеб я в итоге забыла 

Забыть о целесообразности, об оптимальности и прочем, никак Люсей не быть. Максимально облегчаем семейный быт, да, работа обоих родителей требует траты бабок)))  главное, чтоб не больше зарабатываемого.. Хотя при наличии хороших карьерных перспектив, можно даже и временно в ноль выходить по одному из родителей, че уж :)

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Эн-оун сказал(а):

Как-то не верится, что все родители спокойно мастерят после работы. Неужели не поднимается волна на собраниях? Я предполагаю быть в первых рядах возмущённых :D

Никто спокойно не делает, ну может только участники ярмарки мастеров) возмущаемся периодически, на наш стон обычно реагируют.. Образовательный процесс предусматривает участие родителей, вы жеж наоборот в процессе совместного творчества сближаетесь с ребенком, принимайте за благо. Сейчас пытки все изощреннее. Вот ролик предлагают смонтировать о пользе спорта, чего там делать то, скачал прогу, накидал фоток, наложил музычку веселую и готово. И так во всем- ниче сложного мы вам не даем. 

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение

А то вспомнила сделайте коллаж как вы овощ растите на каникулах, вот от семечка и до плода, а ну и поделку - дары осени из него. Фигня какая. Бабушка все лето вздрагивала, чтоб не пропустить очередной прирост ценной агрокультуры.. 

Только что, Эн-оун сказал(а):

Интересно, это где-то закреплено? Как-то сомневаюсь 

Не знаю, но сил бороться нет. Максимально отмораживаюсь от необязательного, хотя тоже если не учавствовали в городских конкурсах, то просто ставят в очередь и будешь следующим в какой нибудь безумной идее. А по обязательному делаем максимально просто. Инету спасибо, там есть все. 

  • Ха-ха 2
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
42 минуты назад, Malёk сказал(а):

@БеременЮля новых детей не появилось в группе или после лета вышли? 

Выше писала. Почти все новые. Многим 3 исполнилось или предложили с сентября места в гос садах

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, БеременЮля сказал(а):

Мне вот надо было купить сегодня молоко, творог,  капусту и хлеб. Это на 300 р.  Ради такого собирать корзину на 1000-1500, чтоб не платить за доставку , и ждать 3 часа, честно,  вроде не целесообразно.

Хлеб я в итоге забыла 

@Изис 

Пишите список что надо купить, так не забудете и лишнего не купите.

Ссылка на это сообщение

Так вы в теплое время в основном в сад ходили а в начале ненадолго. Конечно там меньше болела. Осенью-зимой сейчас пойдет "жара"

Хз как там не успевать, я ковыряться по работе начала с полугода ребенка, к 3м годам уже полноценный доход. Не представляю как 3 с лишним года не работать, там в кисель превратишься, во всех смыслах

Ссылка на это сообщение

@БеременЮля закупки на мужа. Уборка в выходные. Няню на время болезней.

Я сдулась через полгода готовок на 2-3дня, ежедннвных уборок. А как вышла в офис, то решила, что главное чтобы у ребенка была еда, 

На время олезней няня, так сад. Утро и вечер с ребенком. Выходные посвящаю на 80% ему. Еще 20 это уборка и себе любимой.

в магазин список мужу пишу.

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Metropolitan сказал(а):

а они сами не? во мне ещё теплится надежда...

неа. Те что по младше с родителями, а зачастую родители делают, те что постарше хрен забивают на поделки эти

Ссылка на это сообщение

Я два года отьездила на работу в пятидневку после декрета. Из дома уходила в 6:45, домой приходила в 18:30. За это время хронический недосып, дикая усталость. Готовила один раз в неделю и на выходных. Если их вообще можно было назвать выходными. Дети все два года болели постоянно. За год насчитала 12 больничных у одной и 8 у другой, и все это в разное время. Меня на больничные не отпускали, сидел все два года с ними муж, работать одному родителю полноценно с такими болезнями невозможно. Меня спас перевод на полную удаленку с началом карантина. И вот тогда жизнь началась)) 

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, БеременЮля сказал(а):

@Изис @Lily@  так она в саду с февраля. И болела 2 раза. за 6.5 месяцев

и за последний месяц уже 3 раз(((.

я как-то не ожидала, что так будет все же. Адаптация кончилась сто лет назад

Так первые 2 года они часто болнют, а не в период адаптации

Ссылка на это сообщение

Люсь нет. Не верь им, они все ненастоящие.

Что делать  - не знаю. 

Я раскачивались постепенно - 0,4 ставки - 0,5 ставки - ставка - выход в офис в оффлайн на два дня в неделю.

Ссылка на это сообщение

Есть возможность работать удалённо? Пару раз в неделю ездить в офис или чтобы кто-то привозил работу из офиса. Продукты заказывать на дом или пусть муж привозит по списку. Лучше в морозилку забить, чтобы, если что достать и приготовить. 

Вот подруга мучается дочке почти 6 часто болеет. Первый год в саду каждые 2 недели больничный. 

9 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Люсь нет. Не верь им, они все ненастоящие.

Что делать  - не знаю. 

Я раскачивались постепенно - 0,4 ставки - 0,5 ставки - ставка - выход в офис в оффлайн на два дня в неделю.

Странная вы какая-то сразу Люсь вспоминать. 

Как же живут не бпшные дамы, которые не имеют возможности работать на удаление, нет нянь и денег на них, бабушки все ушли в отказ. Ничего работают с 8 до 17,дети в саду, болеют сидят на больничном. Сестра сказала, что указ вышел до 7 лет больничный оплачивается в полном размере. Она работает в бухгалтерии, там одна дама в отделе часто отсутствует приносит больничные, сестра оформляет, смотрит, а они все детские. А чего делать? Жить дальше. 

Ссылка на это сообщение

Пейте витамин д,с, ну и остальные по списку. Прям регулярно обязательно. КУФ купите, делайте, если нет у вас. 

Про закон подлости согласна, и с непривычки тяжело. Втянетесь, потерпите. Вам успокоительное какое-то, глицин там, Афобазол. Всё наладится

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...