Перейти к публикации

Девочки, кому за 40! Планировать или нет.


sonm

Полезные сообщения

Девочки, кому за 40, поделитесь своим мнением. Что имеем: 40 (в ноябре 41). Есть: ребенок,  муж, работа, с которой надо уходить (из-за переезда), учеба (работа надоела до жути, решила в 40 лет переучиться), переезд (летом 22 года, муж нашел работу в другом городе, из-за пандемии у него удаленка).

Стоит ли Б?

1. если да, уйти на текущей работе в Д (это, конечно, еще тот финт, уже сказала, что скоро уеду), переехать, крест на новом поприще, заниматься детьми, первый в 1 класс скоро пойдет, а потом искать работу схожую старой (не верю, что в 44-45 кому нужна с 0 опытом по переученному направлению… а нужна ли в 41.. Тоже вопрос. Муж поддерживает, сама с комплексами в этом смысле). Не хочется, чтоб сын чувствовал ограничения из-за возможной Б. Мальчик очень чувствительный… боюсь ревности и эмоционального закрытия. Да и быть зависимой не хочется от мужа.

2. если нет, то врядли уже. Сейчас тоже, возможно, уже нет. Был спаечный процесс (в прошлом операции на брюшной полости), с первым только после лапары. На данный момент 6 лет прошло после лапары. А лапару я делала спустя 9 лет после операций (т.е. за 9 лет спаечный процесс полностью все охватил, как врач сказал – один большой комок из органов). Или же уже до 43-45 отложить и там лапару сделать (а там мож еще что вывалит по здоровью)... или вообще точка, но от этой мысли удручение,  не все успел в жизни.

 

3. Муж намерен через год-полтора искать работу за границей. За границей мой опыт вообще по первому поприщу – 0. По переученному – может быть еще что-то получится при знании языка.

 

Итог: Из-за переезда, работы – у меня новый этап жизни, где сама не знаю - что ждет.. и совмещается это все или нет с Б.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 133
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@sonm вы это вопрос не на форуме с девочками должны решать, а с мужем , взвешивая все за и против, понимая, что беременность может сразу не наступить.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А муж то хочет второго ребенка? Ему это надо? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

исходя из опыта (родила третьего в 45 лет) , то нет, не надо уже.

живите для себя, у вас планов много, даже заграница может быть.

я бы не стала, возраст уже, надо отдыхать, жить в удовольствие, а ребенок это заботы, труд, бессонные ночи и тд., не так просто, да и зачем ребенку мама "старая", все надо делать во время.

тем более у вас есть ребенок.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С такими проблемами по здоровью +возраст, я бы не стала. Это сейчас вам 40, а когда получится может быть будет намного больше. Моё субъективное - поздно. Я в 36 почти и то сомневаюсь потяну ли физически ещё Б. Именно в плане сил и здоровья. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю что уже ни к чему он вам. Столько планов… Дети обычно сносят все планы , а если еще и с проблемой какой , так и вообще сильно жизнь корректируют. 
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По вашему посылу не надо. 

Это когда женщина горит рождением, и к 40 получается. Одна ситуация. 

А в 40 гормоны, кризис среднего возраста, переезд.  зачем?  Чтоб в декрете побыть? 

Ну и в свете переезда. 

В новой стране как с садами? Они гос или частные? Сколько стоят, сколько дети там? Сможет муж вас 4 один кормить на новом месте? Или вы в результате останетесь, а он поедет туда? 

Школьник и садик - это огромная разница. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, sonm сказал(а):

Стоит ли Б?

Нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже 41. Однозначно рожать не стоит.

После родов в 35 вылезли все болячки, хотя я всегда была физически крепкая. Спина, суставы, вены... К 40 я ощутила, что всё это у меня есть 😀 

Плюс у вас планов громадьë, младенец туда явно не вписывается. 

После 40 рожать стоит, если детей нет вообще. А 2, 3 и т. д. ни к чему. 

Сугубо моë мнение

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я согласна с Мариной, отталкиваетесь от своего желания. Есть желание, то пробуйте сейчас. Потом уже будет поздно. А так всегда будут какие-то но. 

Вам могут все советовать, но подумайте, будете ли вы жалеть, если не попробовали?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если и вы, и ваш муж прям очень хотите, то да, можно планировать, при условии, что прям оч быстро получится, и максимум через два года станете мамой.

Если же просто раздумываете, надо или нет, желанием не горите, то точно не стоит. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Aniyta сказал(а):

А я согласна с Мариной, отталкиваетесь от своего желания. Есть желание, то пробуйте сейчас. Потом уже будет поздно. А так всегда будут какие-то но. 

Вам могут все советовать, но подумайте, будете ли вы жалеть, если не попробовали?

Ребёнка не пробуют, а рожают сразу навсегда. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если реально хотите второго ребенка то да беременеть, потом уже реально будет поздно и сложнее. тут  вопрос хотите реально ребенка или нет.....

24 минуты назад, Мусикапа сказал(а):

Мне тоже 41. Однозначно рожать не стоит.

После родов в 35 вылезли все болячки, хотя я всегда была физически крепкая. Спина, суставы, вены... К 40 я ощутила, что всё это у меня есть 😀 

Плюс у вам планов громадьë, младенец туда явно не вписывается. 

После 40 рожать стоит, если детей нет вообще. А 2, 3 и т. д. ни к чему. 

Сугубо моë мнение

ну потом младенца вообще может не быть... а планы закончатся или остануться не реализованными. ну не факт что болячки вылезут рожала в 37 и в 38 все нормально сейчас 43 пока ничего сверхужастного не вылезло.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Обезьянка рада за вас. 

У меня и у большинства моих знакомых по другому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мусикапа сказал(а):

@Мама Обезьянка рада за вас. 

У меня и у большинства моих знакомых по другому

ну я вроде и не тетя лошадь тоже болела и еле-еле забеременела ну не знаю может и есть варикоз например но мне по врачам некогда поэтому здорова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Surinam сказал(а):

Ребёнка не пробуют, а рожают сразу навсегда. 

Я имела ввиду планирование.не надо передёргивать слова.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожая поздно детей мы обрекаем их на старых родителей. Не даёт мне покоя эта фраза. Сама родила месяц назад почти в 38. И не укладывается пока в моей голове, что моей маме 58, а мне будет 76, когда дочь будет в моем возрасте. Да и буду ли я ещё? В общем, после 40 не стала бы планировать однозначно.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Aniyta сказал(а):

Я имела ввиду планирование.не надо передёргивать слова.

если реально хотите то планируйте пробуйте не факт что быстро будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Примеряя на себя - нет. 

Сейчас в подъезде женщина 40+ родила второго. Старшей дочери 20, давно не живёт с мамой. Второй брак с молодым мужчиной.

В общем, женщина в прострации, мягко говоря. Не может прийти в себя никак, ребенку 2 месяца, орет, муж отморозился и ночует у свекрови, у нее тут никого. Не знаю, как и когда она придет в себя. В перспективе ещё два-три года унылого шлангования по площадкам, потом адаптация в садик, болячки и т.д...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня саму родили в 42 года. Папы не стало в мои 22. Мир рухнул. Надо было учиться жить самостоятельно. Мама всегда  ооочень отстраненно ко мне относилась. 

Сейчас завидую, глядя на своих ровесников, у которых ещё живы родители

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Примеряя на себя - нет. 

Сейчас в подъезде женщина 40+ родила второго. Старшей дочери 20, давно не живёт с мамой. Второй брак с молодым мужчиной.

В общем, женщина в прострации, мягко говоря. Не может прийти в себя никак, ребенку 2 месяца, орет, муж отморозился и ночует у свекрови, у нее тут никого. Не знаю, как и когда она придет в себя. В перспективе ещё два-три года унылого шлангования по площадкам, потом адаптация в садик, болячки и т.д...

 

мужичок короче ни какой оказался.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Обезьянка моей бабушке 76, уход и уход, не хотела бы я, чтобы мои дети имели такую обузу в моем возрасте((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мусикапа сказал(а):

Меня саму родили в 42 года. Папы не стало в мои 22. Мир рухнул. Надо было учиться жить самостоятельно. Мама всегда  ооочень отстраненно ко мне относилась. 

Сейчас завидую, глядя на своих ровесников, у которых ещё живы родители

да печально да сожалению.... но в 22 года уже вполне время научиться жить самой и психологически отделиться. мне 40 с хвостиком мои живы да пожилые но чувствую контроль и ни как не могу до конца опериться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...