Перейти к публикации

Когда вернутся запахи?!


Время года

Полезные сообщения

11 дней болезни уже, запахи пропали на 2 день. Остался небольшой кашель и заложенность носа. Вкусы есть, хотелось бы ещё снова ощущать запахи. Через сколько у кого вернулись запахи?! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

У меня через три дня, у мужа через два. У сестры через полгода и не все, вкус тоже частично. У знакомой нюх через месяц, вкуса почти нет через 7 месяцев. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих детей через месяц начали возвращаться постепенно, у друзей у жены через 2 мес, муж 9 мес уже практически ничего не чувствует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пропали вкусы/запахи на 6-7 день, начали возвращаться после двух недель постепенно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяца через 2 вернулись у меня все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Запахи вернулись где-то через месяц, вкус частично извратился, до сих пор (9 месяц пошел) не нормализовался до конца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, вспомнила, фишечку у меня… мужу везде пахнет дымом, мне говном, простите. Вроде все ок, норм, нет нигде источника запаха и как пахнет 🤷‍♀️ У подруги так все тухленьким потягивает. Короче хз что это 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ у меня запах гари от зубной пасты 🤦‍♀️

Сегодня 7 день болезни, запахи и вкус пропали на 3. Сегодня почувствовала где то отдалённо вкус и запах кофе. Но кофе показался кислым🤷‍♀️ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вкрнулись дней через 5, почти, но вот уже год прошел, а запаха кофе так и нет, духи воспринимаю только те, что у меня были до ковида. Новые я чувсивую, но запомнить вообще не могу. Муж на 8 марта подарил, каждый раз по новому пахнут. Ну и вкус гуляет, то все соленое, то приторное(

2 минуты назад, Komdasha сказал(а):

@@КСЮ@ у меня запах гари от зубной пасты 🤦‍♀️

Сегодня 7 день болезни, запахи и вкус пропали на 3. Сегодня почувствовала где то отдалённо вкус и запах кофе. Но кофе показался кислым🤷‍♀️ 

У меня до сих пор так бывает ,особенно с молоком. Отдельно молоко норм, отдельно кофе норм, а вместе-кислятина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Komdasha сказал(а):

@@КСЮ@ у меня запах гари от зубной пасты 🤦‍♀️

Сегодня 7 день болезни, запахи и вкус пропали на 3. Сегодня почувствовала где то отдалённо вкус и запах кофе. Но кофе показался кислым🤷‍♀️ 

Вот мы с ним сидим в одной комнате и он может сказать, что пахнет гарью. А мне нет. То же с моим запахом, не пахнет ему, а мне тянет…. Ну и для меня самое тревожное это память. С запахами фиг с ними, память у меня пострадала краткосрочная… а с моей работой это крах… 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочери 18 лет с декабря до сих пор в полном обьеме не вернулись запахи и вкус :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то через месяц полностью. А через пару месяцев пошли извращения запахов. До сих пор иногда проскакивает вонь разная типа пот - это жареный лук. Болела в январе 21. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тухлые яйца нас ещё долго преследовали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Тухлые яйца нас ещё долго преследовали

Меня хоть нетухлые)) вареные просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня запахи вернулись дня через три. У знакомого, в ноябре болел, до сих пор нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спирт, звездочка ощущаю, а кофе и все остальное нет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

через пару недель после выздоровления начинают возвращаться запахи, но в искаженном виде. Мне все воняло дешевым сигаретным дымом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ мне запах сигарет чувствовался. Слышала этот запах до такой степени, что слезились глаза. Больше никто не чувствовал его. Ничего не понимала,пока не прочитала,что это постковидный глюк

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех по-разному. 11 месяц пошел - запахи в полном объеме не вернулись, но сейчас гораздо лучше, чем полгода тому назад. 

Сегодня в программе по НТВ говорили тренировать память на запахи, ежедневно по 15 минут нюхать эфирные масла, духи и тд и пытаться включать мозг, вспоминать запахи какими они были до болезни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Мама в кубе))) сказал(а):

@@КСЮ@ мне запах сигарет чувствовался. Слышала этот запах до такой степени, что слезились глаза. Больше никто не чувствовал его. Ничего не понимала,пока не прочитала,что это постковидный глюк

О, табак да. Мне постоянно чудится, но, возможно, он действительно есть, тк есть курящие рядом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Время года У меня единственной из семьи запаха не было 4 месяца. Вернулся одним днем...сначала думала клин клином вышибло, а потом на семейном консилиуме решили, что я просто сильно отравилась. Главное помогло😆

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у всех по разному у меня через 5 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начали возвращаться день на 12-13 от начала симптомов, полностью через пару месяцев вернулись, но накрыли постковидные искажения запахов :(

@@КСЮ@ у меня брокколи... Наверное не самый плохой вариант, но уже надело до чертиков. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ а сыну  запах тухлой рыбы когда на улицу выходит чудится, в помещениях все нормально. Недавно началось, после болезни 2 месяца прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чисто случайно поняла, что запахи пропали, муж успокаивает, говорит как заложенность носа пройдёт, все почувствуешь. Вот теперь думаю чем нос лечить, беременность 36ая неделя 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...