Перейти к публикации

Нет антител к токсоплазме и есть кот


Eleonors

Полезные сообщения

Добрый день. Возможно кто то сталкивался. Собственно в теме вся суть- нет антител к токсоплазме, но дома есть кот (появился незадолго до Б), Г и интернет говорят о том, что кот для меня крайне опасен. Так ли это? У кого был схожий опыт? Невозможно просто взять и избавиться от кота...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кот домашний, на улицу не ходит, то все норм, ничего не будет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Г сказала не переживать, кота не выгонять, сырое мясо не есть))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eleonors я знаю, что кота можно привить от токсоплазмы.

Нельзя лоток убирать беременным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не целуйте кота, мойте руки сразу после него. Лоток убирайте в резиновых перчатках. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет антител к токсоплазме... Коты с рождения в доме, у меня в кроватке спал котяра. И всю жизнь с кошками, в детстве тоже котят таскала, целовала уличных, лишай подцепила как-то.. но антител к токсоплазме нет. Это, и правда, какашек нужно наесться чтобы заразиться, как ветеринары говорят.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо очень постараться подхватить токсоплазмоз от кота. Вы же не будете какашки его есть.

Гораздо опаснее сырое мясо и ковыряние в земле, после которого руки не моются.

Не трожьте кота. Просто лоток кто-нибудь другой моет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Il gatto спасибо. Звонила в ветклинику уточнить, опасен ли домашний кот если не ходит на улицу. На что получила ответ что он может лизнуть грязь с ботинок и заразиться, мол не обязательно ходить на улицу ((

@kidsbarney я убираю со всеми предосторожностями ничего не трогаю. Сразу все мою. Про прививку не слышала, узнаю. Спасибо 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет антител и 4 кота. Две беременности, антител не было и нет. Но если не убирать лоток пару дней и потом очистить его руками, чисто казуистически шанс подцепить есть).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eleonors да не забивайте дурным голову!

 

Заражение человека происходит при употреблении мясных продуктов и яиц, не прошедших достаточную термическую обработку. Не исключена возможность заражения при попадании возбудителя на слизистые оболочки и повреждённые кожные покровы, трансмиссивным (см. Трансмиссивные болезни) и др. путём. Наблюдается и внутриутробное заражение. Факторы, которые могут способствовать появлению в организме паразита и повышают риск возникновения токсоплазмоза:

  • использование в быту немытых рук после уборки кошачьего туалета или любого другого контакта с кошачьими экскрементами;
  • употребление в пищу сырого или не до конца приготовленного мяса, особенно свинины, говядины, мяса ягнёнка или оленины;
  • контакт с сырым или непрожаренным (непроваренным) мясом;
  • пересадка органов или переливание крови (очень редко);
  • наличие токсоплазмоза у родителей.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всю жизнь с бездомными кошками и собаками. в Б дома было неск кошек и собака, подбирала ещё щенков на улице. как не было антител, так и не появились. руки мойте после контакта с какашками и всё 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антител не было, кота целовала, обнимала, лоток муж всегда убирает, все ок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Marisha☆ сказал(а):

Антител не было, кота целовала, обнимала, лоток муж всегда убирает, все ок)

Возможно ваш кот никогда не контачил с токсоплазмой, а где гарантия, что кот автора тоже не контачил? Возможно он, будучи бездомным котенком, её подцепил.

Всё же, беременным лучше соблюдать рекомендованные способы защиты от этой бяки. У беременных иммунитет снижен, и то, что некоторые (не беременные) спят с котами и собаками в одной постели все детство, и не заболели, совсем не показатель... Или иммунитет не был ослаблен, или коты не заразны были этой бякой. 

Это как совет не предохраняться парам от женщины, у котороой муж бесплоден. 😁 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanya_ я и с деревенскими блохастыми контачила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня также было. Всю жизнь с кошками возилась, жили у нас всегда, а антител не оказалось) Все хорошо, кошку обнимала, целовала как и раньше, лоток меняла сама. Все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только один вопрос - где вы находите таких гинекологов. У меня три беременности, нет антител. Три дачи, кот, собака, я за ними убираю, и я готовлю без перчаток и вообще не фанат чистоты, могу и редиску с грядки зажевать. А антител как не было, так и нет. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM в жк, где же ещё)) после этого начала заморачиваться и естественно полезла в интернет, а там столько всего негативного понаписано((( дети целуют кота а потом ко мне лезут) и лоток я убираю сама. Вовремя все мою, дезинфицирую 🤷🏻‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kidsbarney не существует прививки от токсоплазмоза 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так было. Кота не выгнала))) спал с нами как всегда, уборка лотка также на мне) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все детство котов облизывала  дворовых и дома всегда коты были, иммунитета к токсоплазме нет... В первую Б горшок убирала в перчатках, паниковала, отправляла мужа в ветлечебницу прививку ставить, но не помню почему не сделали, у нас было два кота домашних, всю Б сдавала анализ на токсоплазмоз. В эту Б сдала анализ в начале беременности, антител так и нет, и вот на днях сдала в 34 недели, тоже все чисто. Горшок убираю без перчаток, кошку особо не облизываю, ещё и мама умудрилась завести уличных котов...

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь живу с котами и их лотками плюс раньше ещё и постоянно с бездомными кошками контактировала - антител нет) 

Так что, поверьте, заразиться от кошки оооочень непросто) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ это только зона твоей ответственности, я берегусь, торчи два раза сдавала и в первый раз и во второй, у меня есть не приятный (официальный диагноз токсоплазма при беременности не леченная ничем, хотя там можно было прокапаться в конце беременности) , пример где у ребёнка пропал слух, восстановили в три года с помощью аппарата, мне та девушка рекомендовала следить, так как это реально избежать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liliputiya ну так тут каждый про себя пишет) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже антител не было. Кота завели буквально за пару месяцев до беременности. С улицы взяли. Везде тусил со мной. Вам правильно выше написали. Если через каки заразиться, то там надо чтоб какашки эти кошачьи ещё и полежали хотя бы недельку так, вряд ли они так лежат у Вас - это я где-то в свою беременность прочла тоже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоток спокойно убирайте, мойте руки для профилактики😂 где домашний кот найдет мышь с активной стадией токсоплазмоза? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...