Перейти к публикации

Питание во время б


NouseOfmyCat

Полезные сообщения

Девочки! Есть такие как я, которые не могут полностью соблюдать пп при б? 

Читаю о питании беременных, кучу белка надо в день, 110гр. Это ж пять полноценных порций мяса, я столько не съем. Поделилась с врачом, она сказала не парится, никто столько белка не ест))). 

Потом так захотелось солёного, вредного. Поела тыевенных семечек подсоленных, не отпустило. Итог - пол пачки чипсов))))). 

На пару недель назад захотелось острого, три дня терпела, потом съела три крыла из кфс)))). 

В целом питание нормальное. Утром каши, днем суп и тд. Иногда вот вредное съем, а потом стыдно. Расскажите, как вы питались. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, NouseOfmyCat сказал(а):

потом съела три крыла из кфс)))). 

Вот вам и белок 😆

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё т вы заморочились.

Единственное меня смущает, что вы когда, например, острого захотелось, то фастфудом закидываться начали. Дело не в том, что эти крылья острые, а в том, что там неизвестно какое мясо.

А так, не бухаете же (хотя, судя по темам на БП, некоторые и это себе в беременность позволяют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый триместр ела оливки и пиццу. Больше ничего не помню 🤷

ПП включила недель в 30,когда в декрет вышла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не заморачивалась, ела что могла и как хотела. С учётом моего токсикоза с 10 по 30 неделю утро например у меня начиналось с 2х Бутеров с колбасой и сыром. И в течение дня много разных перекусов типа печенья (до Б его вообще не ела практически), плюс полноценные обеды и ужины. А ещё (о ужас) были Макдональдсы и другие Фаст фуды. И ещё куча мороженого. По несколько штук за день могла съесть в первом триместре. Набрала 17 кг, их же сбросила через месяц после родов. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

Единственное меня смущает, что вы когда, например, острого захотелось, то фастфудом закидываться начали

Потому что захотелось именно их)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NouseOfmyCat сказал(а):

Потому что захотелось именно их)) 

Ну вы не так написали. Захотелось и захотелось. Чё себя корить потом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, че я только не ела в беременность 😀 первый триместр мне дико хотелось именно жрать только сырный читос. Ела почти каждый день где-то недель до 10 точно. Потом тоже питалась, как обычно. И всякие ролтоны ела, и чипсы, и пиццы, вок, шавушка и т д. Не означает, что это каждый день, конечно. Но ела спокойно. И ещё оч много фруктов ела. Прям очень. Благо, лето было) никакого чувства вины не испытывала)

Набрала за б, кстати, достаточно мало. 9 кг с копейками. Ну, все они в рд и остались в итоге)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@melioraspero я просто вспоминаю свою супер правильную подругу, которая так обсуждала беременную коллегу, поедающая бургер из мака))). 

Ну я поняла, у меня шиза и я зря парюсь:) отлично 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, NouseOfmyCat сказал(а):

@melioraspero я просто вспоминаю свою супер правильную подругу, которая так обсуждала беременную коллегу, поедающая бургер из мака))). 

Ну я поняла, у меня шиза и я зря парюсь:) отлично 

Не парься. Я специально несколько раз мужа гоняла за бигмаками. За раз сразу 2 шт съедала :hohot: 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что хочу то и ем. В первом триместре чудила конечно, самый трэшак был когда соленую сухую рыбу мармеладом haribo  закусывала) но это было единожды)))) больше извращений не было. А так были и чипсы, и сухарики, и кфс и Макдак… Это же не каждый день, и даже не каждую неделю, а когда прям мочи нет как охото)) и не киллограмами, а так, слегка побаловаться. Чаще бывает что капец как охото туже к примеру картошку фри, а по факту 10 штучек съешь и все, уже не надо )

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Германии живу, мне выдали брошюрку с пищевой пирамидой, я вообще не знаю, как столько съесть. 

*Порция - 1 кулак/пригоршня или 1 стакан молока; 1 кусок хлеба, 1 ломтик сыра

Напитки - 2 л в день

Овощи и фрукты - 6 порций в день

Злаки, рис, картофель, хлеб - 5 порций в день

Молоко и молочные продукты - 3 порции в день; с 4 месяца - 4 порции

Мясо - 1-2 порции, рыба - 3 порции, яйца - максимум 3 шт. в неделю (про мясо непонятно написано - 1-2 порции в неделю, получается?)

Жиры, масла, орехи - 1-2 ст. ложки в день

Сладкое, соленое, фастфуд - изредка

 

Я съедаю 200 г йогурта или творога в день, 1 порцию. Не представляю, как можно есть почти по килограмму в день! Это одним йогуртом питаться, что ли? Да мой кишечник со мной распрощается за такое издевательство. Зато мясо ем чаще, 5 порций мяса-рыбы в неделю - это же мало, только по выходным и праздникам их есть?

Я не сладкоежка, но 1-2 куска пирога или торта в неделю мне перепадает.))) Еще мед люблю и ем почти каждый день с чаем. Совсем вредного фастфуда стараюсь избегать, а от чипсов сейчас такая жажда нападает, что спать потом не могу. Так что не ем. 

Вот что меня огорчает, это запрет на сырую рыбу, т.к. я обожаю соленую и копченую рыбку, раньше каждую неделю ела. Страдаю.((( Еще сала соленого хочется, а тоже нельзя. 

В целом стараюсь питаться полезно, без вредностей, ем много салатов, ввела кисломолочку каждый день, но не загоняюсь на эту тему. Хочется печеньку - ем печеньку (умеренно), считаю, что мое хорошее настроение важнее диеты.))) Вес в норме был и есть, если что. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NouseOfmyCat Боже 😀 если бы Ваша подруга увидела, шо я иногда ела беременная, инфаркт микарда, вот такой рубец с ней бы случился 😀 одно время мне очень хотелось острого. Я вообще острое люблю. Но в б старалась не увлекаться. Но когда прям ппц был, покупала вок и соус кимчи бейс по две штуки туда, чтоб порадоваться 😀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

П.С. А острое-то почему нельзя? Мне вроде никакие приправы не запрещали. Разве что из-за изжоги, но у меня ее нет пока. Я иногда ем кимчи и острые азиатские супы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ела всё, что хотела.и жареное, и острое, и роллы,и пиццы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, NouseOfmyCat сказал(а):

Читаю о питании беременных, кучу белка надо в день, 110гр. Это ж пять полноценных порций мяса, я столько не съем. Поделилась с врачом, она сказала не парится, никто столько белка не ест))). 

В первый раз о таком слышу. У нас в рекомендациях достаточно одной порции белка в день. 
а вообще, я ем как обычно, ни лучше ни хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@melioraspero тоже острое люблю)) и до б с мужем нашли свою любимую бэпэшку, иногда ели. Нам было так вкусно! 😁😁😁Сейчас пока лежит в шкафу, ждёт своего часа)))). Вы меня успокоили! 

5 минут назад, ФрауМарта сказал(а):

Вот что меня огорчает, это запрет на сырую рыбу, т.к. я обожаю соленую и копченую рыбку, раньше каждую неделю ела

Это да. Хочу яйцо Бенедикт (с жидким желтком) и сверху сырую рыбку. Иэто все на тосте. Двойной запрет, сырое (почти) яйцо, и рыба)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NouseOfmyCat бп - святое 😀 я употребляла иногда) на одну блогершу подписана, она чуть ли не каждый день ела дошик, так ей хотелось 😀 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DéjàEnceinte на сайте какой то больницы наткнулась. Уж не знаю кто может столько съесть. Спортсмен наверное, или протеиновым коктейлем добирать))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только отходила от токса, ела все, что не приколочено. Что хотела, то и ела, ни в чем себе не отказывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, у меня вообще никак не менялось питание в обе беременности. Ну, да, что-то захотела, съела. И без них такое бывает) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрауМарта сало и рыбу из-за паразитов нельзя? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что в 3 крыльях кфс нет ничего страшного. Нервы целее будут, а вам волноваться нельзя :D

Я чаще ем глазами. Мне кажется, что просто умру, если не съем что-то вредное вот прям сейчас. Муж покупает (мне лично совесть не позволяет), а мне и не хочется уже. Сам и ест потом. Главное момент жёсткого желания перетерпеть, потом голова работать начинает и норм. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ела всё, кроме роллов/суши из-за рыбы. А остальное только так, причем фаст фут шел лучше всего, прям от него токс проходил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ела что хотела и сколько хотела. А хотела много, и всякого. Слава богу, не знала, что рыбу солёную и сало нельзя - это тоже ела.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...