Перейти к публикации

Не беспокоит уничтожение эмбрионов в таком количестве?


Полезные сообщения

2 часа назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Я тоже сюда пришла совершенно летящая. В себя пришла много позже. Но у меня хватало ума не озвучивать все свои инсинуации для развлечения публики

а мне хочется веселиться, а че, форум, вроде правила не запрещают и видать оскорбила этим вас, проходите мимо тогда)) 

ну и каждый день новая тема, с реально глупыми вопросами, над которыми многие стебуться, в комментах, неужели автор этого не видит.   

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, VasheVelichestvo сказал(а):

я вот с врачом общалась, в моей клинике по два уже не практикуют подсаживать. И что интересно, из соломинки где две штуки, подсаживают по одному, а второй на повторную заморозку. Доктор уверил что они отлично переносят эту процедуру. Это для меня новость была. 

Создатель метода витртфикации получал роды эмбрионы, перемороженного 17 раз! Ну эт с целью исследований,  канеш...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля Я девочка! я не хочу ЭКО! я хочу ЕБ и платье!  Как я вас понимаю. Я тоже не сплю ночами и хочу этого!((((

@Verarm чтобы ходили мои дети по земле у других?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nvita сказал(а):

 

ну и каждый день новая тема, с реально глупыми вопросами, над которыми многие стебуться, в комментах, неужели автор этого не видит.   

Подозреваю, что автор просто живёт в своём мире и реально не видит себя со стороны. 
 

Ну и считая себя абсолютно здоровой, почему-то считает, что у неё будет мульён эмбрионов. А ведь беременность не случается, значит и в эко будут свои заморочки, даже если это только мужской фактор. 
 

По поводу православных, рпц сформировало своё мнение к эко и не поддерживает «выбор» из эмбрионов и их заморозку, уничтожение. Православные во взглядах люди могут идти в эко в ец, где им возьмут одну ЯК, её оплодотворят и её же в том же цикле подсадят при удачных предыдущих шагах. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Verarm я такой человек, что всегда хочу просчитать все за и против заранее и знать, что меня может ожидать, так как порой и принять решение бывает сразу очень тяжело.((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Создатель метода витртфикации получал роды эмбрионы, перемороженного 17 раз! Ну эт с целью исследований,  канеш...

Очуметь, хотелось бы почитать. Как-то такие статьи обходят меня стороной, даже не читаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Конфетик-Светик сказал(а):

Как я вас понимаю

Сейчас не понимаете, беременюля ходила в протоколы, в свежий и крио

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Конфетик-Светик никогда вы ничего не сможете просчитать и предсказать. с тревогой надо по-другому работать, но понимая, что гарантии нет и никто вам ее не даст. вам сейчас не надо принимать решение об уничтожении кучи прекрасных эмбрионов, а вы заморочились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Nvita сказал(а):

а мне хочется веселиться, а че, форум, вроде правила не запрещают и видать оскорбила этим вас, проходите мимо тогда)) 

кхм... об чём вы, женщина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Конфетик-Светик сказал(а):

Никого не беспокоит уничтожение эмбрионов после ЭКО рано или поздно в таком количестве? Даже православных тоже? Или православные не делают ЭКО?

Да, Вы правы воцерковленные не делают ЭКО. , т. к не один священник не даст благословение на эту процедуру, потому что ЭКО это не только  возможная гибель лишних эмбрионов, но и зачатие вне тела-грех, и суррогатное материнство и донорство эмбрионов тоже считаются вмешательством третьих лиц  в супружеский союз-грех. Но решение в любом случае каждый принимает для себя. 

И верно Вам отвечают, что невозможно заранее знать сколько будет эмбрионов. Возьмут определенное количество яйцеклеток, затем сколько из них оплодотворится, потом сколько доживут до подсадки, и если заморозить остальное, сколько останется после разморозки, а там если вдруг первая попытка ЭКО пролёт, то можно и все потратить на следующие попытки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Конфетик-Светик сказал(а):

@Verarm я такой человек, что всегда хочу просчитать все за и против заранее и знать, что меня может ожидать, так как порой и принять решение бывает сразу очень тяжело.((

Вы будете мусолить это в голове, просчитаете все, составите план, взвесите все за и против. А по факту решать будет нечего, не обидно будет, - потраченное время, головная боль, доставание мужа...

Я б лучше о чем нибудь приятном подумала, чем засирать себе мозги на тему, что было бы, если бы оно вдруг было.

У меня пунктировали щас не помню точно, но штук 12-15. До заморозки дожили 7. Перенесли всех. Ребенок один. Вот бы я тоже думала, ашож делать кагбыть 7 штуков детей куда расфасовать. Но я не припомню, чтобы  я такой фигней страдала. Все проблемы нужно решать по мере поступления, а не придумывать их себе.

1 час назад, Конфетик-Светик сказал(а):

 

@Verarm чтобы ходили мои дети по земле у других?

Это плохо?

Хуже чем утилизировать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот например не оставалось ни разу на крио не одного эмбриона.Тут и беспокоиться не о чем.Вы сначала получите их в "таком" количестве,а потом будете решать по какому поводу стоит беспокоиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жужа_белой_масти пока будет думать и взвешивать может и климакс подкратся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Юлия 06 сказал(а):

@Жужа_белой_масти пока будет думать и взвешивать может и климакс подкратся

Зато все обдумала и взвесила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Конфетик-Светик сказал(а):

 

@Verarm чтобы ходили мои дети по земле у других?

Это ваше право донировать или нет. Предложила как вариант. 

6 часов назад, Конфетик-Светик сказал(а):

@Verarm я такой человек, что всегда хочу просчитать все за и против заранее и знать, что меня может ожидать, так как порой и принять решение бывает сразу очень тяжело.((

Просто решите хотите вы иметь ребенка или нет...а там как карта ляжет. Еще раз вам скажу, не бегите вперед поровоза. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shunihka сказал(а):

Да, Вы правы воцерковленные не делают ЭКО. , т. к не один священник не даст благословение на эту процедуру, потому что ЭКО это не только  возможная гибель лишних эмбрионов, но и зачатие вне тела-грех, и суррогатное материнство и донорство эмбрионов тоже считаются

Ну вот вы все в кучу свалили и частично вводите в заблуждение. Есть офиц. позиция РПЦ, где допускаются ВРТ при условии, что без донорства и сурмамы,  а также должны дать шанс родиться всем эмбрионам и не выбирать из них лучшего и т.д.

При соблюдении этих условий многие священники дают благословение 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Shunihka сказал(а):

 т. к не один священник не даст благословение на эту процедуру

Интересно, почему такая чушь по всему интернету гуляет? Сами то откуда знаете, благословение пробовали взять? Некоторые, действительно, не одобряют, а те, кто в теме, легко. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Ну вот вы все в кучу свалили и частично вводите в заблуждение. Есть офиц. позиция РПЦ, где допускаются ВРТ при условии, что без донорства и сурмамы,  а также должны дать шанс родиться всем эмбрионам и не выбирать из них лучшего и т.д.

При соблюдении этих условий многие священники дают благословение 

у меня подруге батюшка так же сказал, когда крестили ЭКОшного ребенка. Если забираете всех Э, то ВРТ только в помощь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Boonewboo сказал(а):

Интересно, почему такая чушь по всему интернету гуляет? Сами то откуда знаете, благословение пробовали взять? Некоторые, действительно, не одобряют, а те, кто в теме, легко. 

Да, пытались у двух священников, ни один не благословил. Один из них в прошлом врач, и всё равно не дал благословение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Shunihka сказал(а):

Да, пытались у двух священников, ни один не благословил. Один из них в прошлом врач, и всё равно не дал благословение. 

Это личное мнение конкретных священников, но не РПЦ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg спасибо за информацию.

@Shunihka потому что остывшие эмбрионы уничтожаются. А кто в теме? из церкви?

@Jul_R у кого по 10-15 штук. всех рожать? а отдавать меня как то не устраивает, чтоб ходили мои дети у кого то у других.

@Verarm хочу. ну и многократной абортницей тоже не хочется быть.(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Шмяка сказал(а):

анэмбриония и для ЕБ считается да нормой, но на эко идут уже заведомо неблагополучные по здоровью пары. естественно у них шансы на эти анэмбрионии выше, и беременности тоже сложнее. некачественные мбрионы это как следствие того, почему пара дошла до эко. 

Неблагополучная по здоровью женщина, вообще не факт что неблагополучная в вопросе качества ЯК, там такой букет причин. 

4 часа назад, Shunihka сказал(а):

Да, Вы правы воцерковленные не делают ЭКО. , т. к не один священник не даст благословение на эту процедуру, потому что ЭКО это не только  возможная гибель лишних эмбрионов, но и зачатие вне тела-грех, и суррогатное материнство и донорство эмбрионов тоже считаются вмешательством третьих лиц  в супружеский союз-грех. Но решение в любом случае каждый принимает для себя. 

И верно Вам отвечают, что невозможно заранее знать сколько будет эмбрионов. Возьмут определенное количество яйцеклеток, затем сколько из них оплодотворится, потом сколько доживут до подсадки, и если заморозить остальное, сколько останется после разморозки, а там если вдруг первая попытка ЭКО пролёт, то можно и все потратить на следующие попытки. 

Вы не правы. Священники уже разделились во мнении и дают благословение с определенными оговорками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Shunihka сказал(а):

Да, пытались у двух священников, ни один не благословил. Один из них в прошлом врач, и всё равно не дал благословение. 

Ищите помоложе может, посовременнее. Или кто сам с этим столкнулся, таких тоже много, и дети священников эко делают. Некоторым проще сказать нет не разбираясь что к чему. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, abyrvalg сказал(а):

Ну вот вы все в кучу свалили и частично вводите в заблуждение. Есть офиц. позиция РПЦ, где допускаются ВРТ при условии, что без донорства и сурмамы,  а также должны дать шанс родиться всем эмбрионам и не выбирать из них лучшего и т.д.

При соблюдении этих условий многие священники дают благословение 

Частично и Вы правы, НО много ли женщин согласны на ЭКО с одной яйцеклеткой при мужском факторе? (Да ещё это только платная процедура),Много ли женщин готовы в наше время родить 5-7 детей(вот как автор уверена, что у неё будет много эмбрионов, а у некоторых и бывает много, когда возраст молодой и хороший ответ на стимуляцию) . Так вот мудрые священники это предполагают и не берут на себя ответственность. Не спорю, что некоторые дают благословение, но это должен быть или духовный отец, который знает всю твою поднаготную и в тебе уверен, или батюшка, который тебя первый раз видит и ему всё равно, что ты там будешь делать. 

18 минут назад, Boonewboo сказал(а):

Ищите помоложе может, посовременнее. Или кто сам с этим столкнулся, таких тоже много, и дети священников эко делают. Некоторым проще сказать нет не разбираясь что к чему. 

Ничего хорошего мне этот поиск не даст (это моё мнение и я с этим почти уже смирилась). У меня один батюшка у которого я исповедуюсь, если первый заболел, а я готовилась к причастию, могу ко второму пойти на исповедь. И я верю в волю Божью, которая действует через священника, он сказал, что мне это ЭКО не нужно. Конечно, трудно с этим смириться, потому что это ещё один не использованный шанс, но вспоминая прошлое, когда меня не благословили на ИИ с донорской, а я всё равно сделала, хотя батюшка сказал, что он знает как я поступлю и у меня будет время в этом раскаяться. В итоге ЗБ, меня еле спасли, врачам,после трех чисток и облучения крови, удалось сохранить мне матку. Заработала ХЭ и почти 6 лет эндометрий был "лысый" и ни какие средства не могли его наростить. Можно конечно обмануть себя, но Бога не обманешь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Shunihka сказал(а):

Частично и Вы правы, НО много ли женщин согласны на ЭКО с одной яйцеклеткой при мужском факторе? (Да ещё это только платная процедура),Много ли женщин готовы в наше время родить 5-7 детей(вот как автор уверена, что у неё будет много эмбрионов, а у некоторых и бывает много, когда возраст молодой и хороший ответ на стимуляцию) . Так вот мудрые священники это предполагают и не берут на себя ответственность. Не спорю, что некоторые дают благословение, но это должен быть или духовный отец, который знает всю твою поднаготную и в тебе уверен, или батюшка, который тебя первый раз видит и ему всё равно, что ты там будешь делать. 

Ничего хорошего мне этот поиск не даст (это моё мнение и я с этим почти уже смирилась). У меня один батюшка у которого я исповедуюсь, если первый заболел, а я готовилась к причастию, могу ко второму пойти на исповедь. И я верю в волю Божью, которая действует через священника, он сказал, что мне это ЭКО не нужно. Конечно, трудно с этим смириться, потому что это ещё один не использованный шанс, но вспоминая прошлое, когда меня не благословили на ИИ с донорской, а я всё равно сделала, хотя батюшка сказал, что он знает как я поступлю и у меня будет время в этом раскаяться. В итоге ЗБ, меня еле спасли, врачам,после трех чисток и облучения крови, удалось сохранить мне матку. Заработала ХЭ и почти 6 лет эндометрий был "лысый" и ни какие средства не могли его наростить. Можно конечно обмануть себя, но Бога не обманешь. 

Ну тут уже другой разговор. Он сказал, что вам не нужно. Первое слово от Бога, как говорится, тем более, что свой духовник имеется. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...