Перейти к публикации

Не беспокоит уничтожение эмбрионов в таком количестве?


Полезные сообщения

Ну почему на эко не идут здоровые?) 

Иногда же идут исключительно по МФ

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне генетик говорил, что при стимуляции овуляции яйцеклетки как то коряво делятся, и эмбрионы тоже получаются патологичные чаще, чем при естественном зачатии, поэтому и пролётных протоколов много, и замершие и выкидыши тоже бывают. Короче, возможно утилизируют в том числе тех, кто и не родился бы. А пгс , считаю, надо всем при эко делать, ходят слухи, что по омс начнут делать наконец-то. Многие эмбрионы , кстати, науке служат... Все не зря... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня как-то "божий одуванчик" спросила в очереди на очередной приём,  когда спрашивала про попытки и подробности ЭКО - это у вас столько детей сейчас, сколько попыток? Деточка, сказала я ей, чьтО вы наивная дитя. Эко не равнозначно ребёнку, до конечного результата может быть, как до Москвы раком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня много взяли клеток в последнем эко, толи 18, не помню, я губы растопырила, но, в день переноса ре мне сказал, что только 2 можно перенести, остальные не подойдут для заморозки. 

Не говори гоп, пока не перепрыгнешь. Вам-удачного переноса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто переживает за "лишних" эмбрионов, делает эко в ЕЦ. По 1 як, потом если повезёт, эмбриона подсаживают. Ну а нет - мыло на мочало, начинай сначала. Анализы обновить, мужа в тонусе с сг держать. Интересно, на сколько людям терпения хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне одной смешно с тем автора?! :D

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Злые вы, девки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Лесюндра сказал(а):

Отличное качество- не значит прижился. Есть те, кто в крио по 4-5 раз ходит, потому что из десятка не сразу приживается

Некоторые в крио перевели 10 эмбрионов. Чудо что 11-ый родился, до сих пор поражаюсь этому чуду, а ему уже 2))

5 часов назад, Лелечка сказал(а):

У меня из 22 пунктированых як к 5 дню 9 эмбрионов, 1 перенос в свежем, 8 в заморозку на 3 подсадки. В итоге из всего этого только 1 сын. А я мечтала о двойне мальчиков в свежем и девочке из крио через 3-5 лет)))))

Вот и у меня также. 28 пунктировали, 19 ооцитов, 11 эмбрионов на крио. Один сын

4 часа назад, still* сказал(а):

Кто переживает за "лишних" эмбрионов, делает эко в ЕЦ. По 1 як, потом если повезёт, эмбриона подсаживают. Ну а нет - мыло на мочало, начинай сначала. Анализы обновить, мужа в тонусе с сг держать. Интересно, на сколько людям терпения хватает...

Меня хватило на 6 раз)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Naudachu я про ец) принципиально ходить в ец, добывая по одной клетке, чтоб излишка эмбрионов не дай боже ее случилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Naudachu сказал(а):

Некоторые в крио перевели 10 эмбрионов

Я это и имела ввиду, часто подсаживают 2 ( потому что по 2 в одной соломинке заморозка), 4-5 крио- это и есть 8-10 эмбриков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Конфетик-Светик сказал(а):

Никого не беспокоит уничтожение эмбрионов после ЭКО рано или поздно в таком количестве? Даже православных тоже? Или православные не делают ЭКО?

дело ведь не в количестве а вообще, даже если один останется ненужный так сказать и то жалко.

или вам 5 будет жалко а одного нет?))

если даже у вас будет по началу к примеру 10 эмбрионов то к дню подсадки может остаться только 2 пригодых, остальные врачи не будут оставлять по умолчанию. поэтому молитесь сначала за удачный протокол а потом уже будете думать по факту что делать с оставшимися если таковые останутся.

все индивидуально, даже если здоровье позволяет, не всегда это приводит к большому количеству пригодных к подсадке эмбрионов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лесюндра сказал(а):

Я это и имела ввиду, часто подсаживают 2 ( потому что по 2 в одной соломинке заморозка), 4-5 крио- это и есть 8-10 эмбриков

я вот с врачом общалась, в моей клинике по два уже не практикуют подсаживать. И что интересно, из соломинки где две штуки, подсаживают по одному, а второй на повторную заморозку. Доктор уверил что они отлично переносят эту процедуру. Это для меня новость была. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

я вот с врачом общалась, в моей клинике по два уже не практикуют подсаживать. И что интересно, из соломинки где две штуки, подсаживают по одному, а второй на повторную заморозку. Доктор уверил что они отлично переносят эту процедуру. Это для меня новость была. 

у нас в клинике тоже врач намертво стоял что переность 2их не будет. только по показаниям переносят 2их. но у меня даже вопрос не стоял сколько переносить - дожил 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шмяка мне первый раз 2 переносили, один замер на 8 неделе и на 6 неделе, врач сказал что на него особо рассчитывать не нужно, хотя сб было. И, как я поняла, в ЭКО это очень частая история. Полагаю что при ЕБ, все-таки естественный отбор жестче, хотя и тут не без замерших. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, VasheVelichestvo сказал(а):

@Шмяка мне первый раз 2 переносили, один замер на 8 неделе и на 6 неделе, врач сказал что на него особо рассчитывать не нужно, хотя сб было. И, как я поняла, в ЭКО это очень частая история. Полагаю что при ЕБ, все-таки естественный отбор жестче, хотя и тут не без замерших. 

на эко здоровые не идут. если трубный фактор то там беременеют и рожают практически с первого раза все. а вот остальные мучаются и с зб и анэмбриониями и просто не наступлениями беременностей. не с проста же на эко и пришли

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Конфетик-Светик сказал(а):

Никого не беспокоит уничтожение эмбрионов после ЭКО рано или поздно в таком количестве? Даже православных тоже? Или православные не делают ЭКО?

Ну, тогда ещё должна беспокоить установка спиралей ) уничтожаются в бОльшем количестве ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да тема не о чем! Не говори гоп, пока не перепрыгнешь! У меня с первой дочерью получилось 5 эмбриошек и дочь как раз последняя пятая! До неё никто не прижился. А взяли у меня 10 яйце клеток. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Шмяка сказал(а):

на эко здоровые не идут. если трубный фактор то там беременеют и рожают практически с первого раза все. а вот остальные мучаются и с зб и анэмбриониями и просто не наступлениями беременностей. не с проста же на эко и пришли

анембриония же норм и для здорового человека. Ну, условно здорового, так-то мы все тут, да и не только тут, недообследованные) И вот, на сколько я поняла, шанс ЗБ по причине не качественного эмбриона, выше при ЭКО чем при ЕБ, потому что при ЕБ естественный отбор.

У меня хз какой фактор. По всем обследованиям, за 4 года, мы с мужем космонавты. И ЭКО у нас с первой попытки. Но, один из двоих замер. Была не анэмбриония, было маленькое плодное яйцо при нормальном размере эмбриона. Если правильно изложила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Конфетик-Светик Вы родите, а потом будете решать. Мы уже 3 года храним, рожать не собираюсь больше. Получилось с 1й попытки осталось 9э из которых один 5аа с пгд без поломок. И еще где-то 5 шт 5аа. Отдать на усыновление тоже наверно не смогу. Будем хранить пока не помрем... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, nanmzyf сказал(а):

Ну, тогда ещё должна беспокоить установка спиралей ) уничтожаются в бОльшем количестве ))

и подростковые носки мужа, спрятанные под кроватью засохшими калачиками, тоже попрошу не исключать из списка))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

анембриония же норм и для здорового человека. Ну, условно здорового, так-то мы все тут, да и не только тут, недообследованные) И вот, на сколько я поняла, шанс ЗБ по причине не качественного эмбриона, выше при ЭКО чем при ЕБ, потому что при ЕБ естественный отбор.

анэмбриония и для ЕБ считается да нормой, но на эко идут уже заведомо неблагополучные по здоровью пары. естественно у них шансы на эти анэмбрионии выше, и беременности тоже сложнее. некачественные мбрионы это как следствие того, почему пара дошла до эко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Seneechka сказал(а):

Ну да тема не о чем! Не говори гоп, пока не перепрыгнешь! У меня с первой дочерью получилось 5 эмбриошек и дочь как раз последняя пятая! До неё никто не прижился. А взяли у меня 10 яйце клеток. 

ну поэтому автор и спросила...если бы столкнулась, то было бы понимание вопроса, а так - бла бла бла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Nvita сказал(а):

мне одной смешно с тем автора?! :D

Я тоже сюда пришла совершенно летящая. В себя пришла много позже. Но у меня хватало ума не озвучивать все свои инсинуации для развлечения публики

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zlatenika сказал(а):

@Конфетик-Светик Вы родите, а потом будете решать. 

Воот. Истину глаголишь. Всё остальное - вилами по воде. 
Я в 2013 году начинала с одного фактора - непроходимость труб. На дворе уже 2021 год, а воз и ныне там. Там и антитела к геп С где-то занесли средь этих всех манипуляций, и миомы появились, и преждевременные роды.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, still* сказал(а):

@Naudachu я про ец) принципиально ходить в ец, добывая по одной клетке, чтоб излишка эмбрионов не дай боже ее случилось

Ну вот я 6 раз в ЕЦ сделала. Потом стимульнулась только, ещё 11 эмбрионов. Получается, в общей сложности из 17 эмбрионов родился один. Все были хорошистами и отличниками причём 

6 часов назад, Лесюндра сказал(а):

Я это и имела ввиду, часто подсаживают 2 ( потому что по 2 в одной соломинке заморозка), 4-5 крио- это и есть 8-10 эмбриков

Ну да, я тоже об этом ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...