Перейти к публикации

Не беспокоит уничтожение эмбрионов в таком количестве?


Полезные сообщения

6 часов назад, Лесюндра сказал(а):

Сейчас не понимаете, беременюля ходила в протоколы, в свежий и крио

Угу) 5 раз)

И кстати мне совершенно пофиг на уничтожение Э. И кстати доя родов мне понадобилось перенести в сумме 9 эмбрионов. Эко это такое "не говори гоп, пока не перепрыгнешь", что до конца протокола даже рот открывать не стоит или там планы какие-то строить). Кучу примеров знаю, когда из 20-30 як получали 2 эмбриона не лучшего качества. Знаю и когда пункция 47 ооцитов (за 1 протокол) из чуть ли не 60 фолликулов в итоге к родам не приводила

7 часов назад, Диль сказал(а):

Очуметь, хотелось бы почитать. Как-то такие статьи обходят меня стороной, даже не читаю.

Знаю со слов эмбриолога своей первой клиники. Типа да не ссы, что по двое в одной соломине. Переморозим (или даже трое...у меня было). Фиг вам, канеш. Не тот там был уровень эмбриологии, чтоб перемораживать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

из чуть ли не 60 фолликулов

Бедная девочка, как она не лопнула, точнее, ее яичники

2 часа назад, Shunihka сказал(а):

Можно конечно обмануть себя, но Бога не обманешь. 

Так вы сразу бы написали, что у вас донорство. А так есть протоколы в ец, да дорого, прот один дешевле, чем, обычный, но попыток больше. Ну а как вы хотели?  Многие делают платно, даже имея право по омс, но выбирают клиники и врачей за деньги.  А уж сияшницы так вообще поголовно платницы.

кто-то вообще атеист, не обманывает ни себя, ни бога, идет делать эко и рожает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Shunihka сказал(а):

НО много ли женщин согласны на ЭКО с одной яйцеклеткой при мужском факторе?

Если пара верует и не рассматривает усыновление, какие ещё есть варианты? Или так, или без детей. 

2 часа назад, Shunihka сказал(а):

Так вот мудрые священники это предполагают и не берут на себя ответственность

В праве ли священник брать на себя такую ответственность и решать заранее за людей? Тогда и венчать надо только тех, про кого знаешь всю подноготную и быть уверенным, что пара не разбежится через пару лет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Конфетик-Светик сказал(а):

 

@Verarm хочу. ну и многократной абортницей тоже не хочется быть.(((

Причем тут аборт? Когда действительно искренне хочешь ребенка вопросы, которые вы поднимаете не будут иметь такого сильного значения. Вы выше писали, что вы здоровая женщина. А в другой теме, что есть у вас проблемы. Так вот, сходите на прием к репродуктологу, составьте заранее список всех вопросов и задайте их. Я думаю вам станет проще и легче принять решение об эко после консультации. А вообще мое мнение, когда возраст прижмет, когда поймете что это последний шанс такие темы не будут в голове возникать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Конфетик-Светик сказал(а):

@Jul_R у кого по 10-15 штук. всех рожать? а отдавать меня как то не устраивает, чтоб ходили мои дети у кого то у других.

а много таких людей знаете, кто уже родил ребенка или двух (в общем сколько хотели) и осталось еще 10-15? Я нет. Это большая редкость. У вас не отсутствие труб проблема беременность, а что-то другое. Неясный генез как у многих наверно. Так что исход не ясен. Сколько будет эмбриончиков, будет ли вообще кого переносить, будут ли имплантироваться... вообще не ясно. А кариотипы у вас с мужем все в норме? Может у вас там отклонение по генетике и половила на этапе ПГД отсеется. Не накручивайте себя. На данный момент это все просто фантазии на вольную тему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Verarm это понятно, но тяжело в данном случае, понятно почему.

@Jul_R это уже по моему другие вопросы. В данному случае я нацеленна, что у меня будет все хорошо, и при этом хорошо хочется примерный план иметь, что делать, если будет много. Да, и без труб мне было бы легче идти на ЭКО, чем с неясным генезисом. Зная себя, как трудно мне принять решения, я пытаюсь опередить события.

 

 

@Jul_R по моему нужно и идти с положительным настроем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...