Перейти к публикации

Золотая осень🍂снежная зима❄️Аист принесёт нам в клюве малыша


Полезные сообщения

Девочки , утром муж привёз домой 😀😀ура))постельный режим продолжаем, утрик 400 до 34 недель, пессарий не чувствую , железо 7,4, ферритин 27 а был в первом триместре 70! 25мая повторное узи , будем смотреть каждые две недели, если что то не понравится положал, никаких уборок ,стирок, лежать и лежать даже на работу поехать не разрешила чтоб заявление написать 🤷‍♀️Как же дома хорошо))

@Зинулькин надо лежать!!! А вообще надо идти и ставить пессарий срочно , на такой короткий мне уде поставили, она едет очень быстро и открытие не остановить лёжа дома! Бери направление на госпитализацию срочно!

@Тотоня мои поздравления 💰 теперь надо тратить на малышку) я так понимаю выплата только после написанного заявления на работе?

Почему я решила что малышка 🤷‍♀️Мы же так и не знаем кто там в животике 🤪

И конечно секс под запретом а так хочется что пипец 🙄 …..😩😩

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
50 минут назад, Анна1984 сказал(а):

Девочки , утром муж привёз домой 😀😀ура))постельный режим продолжаем, утрик 400 до 34 недель, пессарий не чувствую , железо 7,4, ферритин 27 а был в первом триместре 70! 25мая повторное узи , будем смотреть каждые две недели, если что то не понравится положал, никаких уборок ,стирок, лежать и лежать даже на работу поехать не разрешила чтоб заявление написать 🤷‍♀️Как же дома хорошо))

@Зинулькин надо лежать!!! А вообще надо идти и ставить пессарий срочно , на такой короткий мне уде поставили, она едет очень быстро и открытие не остановить лёжа дома! Бери направление на госпитализацию срочно!

@Тотоня мои поздравления 💰 теперь надо тратить на малышку) я так понимаю выплата только после написанного заявления на работе?

Почему я решила что малышка 🤷‍♀️Мы же так и не знаем кто там в животике 🤪

И конечно секс под запретом а так хочется что пипец 🙄 …..😩😩

Поздравляю с возвращением домой! У меня декрет с 4.05, я никакое заявление не писала, принесла больничный от гинеколога и все бухи посчитали и подали данные, сегодня пришли деньги

Ссылка на это сообщение

@Анна1984 у меня пессарий с 22 недели) Вообще говорят шейку с пессарием или швами не надо мониторить, не показательно. Да я особо не напрягаюсь, совсем лежать тоже никто не рекомендует.

Ссылка на это сообщение

@Зинулькин я пропустила этот момент🤗 она сказала мы все же посмотрим шейку на 32 неделях )) моя врач сказала лежать и ничего по дому не делать и я буду это соблюдать!

@Тотоня так я не носила ещё больничный, не знаю когда повезу, пока за руль нельзя, надо немного поберечь себя 

Ссылка на это сообщение

@Анна1984

3 часа назад, Анна1984 сказал(а):

так я не носила ещё больничный, не знаю когда повезу

Так электронные же сейчас больничные, ничего не нужно возить, максимум сообщить в бухгалтерию номер электронного больничного. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Веревоchка да да я вчера отправила, уже письмо пришло с госуслуг, а заявление какое то другое надо написать сказали но это не горит, как будет возможность)) так что жду денег по двум больничным😀один будет 360 тыс второй не знаю 

Ссылка на это сообщение

@Зинулькин мы в чате с девочками с сайта, так мы с Глорикой качаем... Это по началу так трогательно, но потом... Просто атас... Большинство девочек просто с рождения клали малыша к кроватку, он маленько повозился и сам уснул, и, в основном, так и идёт. Сейчас у нас у многих сны поехали, тк зубы полезли, но навык уснуть без качания, всё равно намного облегчает  процесс сна ребёнка. Но и вообще нужно почитать про особенности сна младенца заранее : регрессы сна, 40минутные сны, ассоциации на сон... 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

9F65233D-5DED-4060-A28C-0F57604E6304.jpeg

2 часа назад, Анна1984 сказал(а):

@Веревоchка да да я вчера отправила, уже письмо пришло с госуслуг, а заявление какое то другое надо написать сказали но это не горит, как будет возможность)) так что жду денег по двум больничным😀один будет 360 тыс второй не знаю 

Заявление это наверное потом по окончанию бл на декрет, ух ты у тебя прямо по максимуму 360! Круто! У меня меньше, хоть и зп приличная 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Konsta сказал(а):

@Зинулькин мы в чате с девочками с сайта, так мы с Глорикой качаем... Это по началу так трогательно, но потом... Просто атас... Большинство девочек просто с рождения клали малыша к кроватку, он маленько повозился и сам уснул, и, в основном, так и идёт. Сейчас у нас у многих сны поехали, тк зубы полезли, но навык уснуть без качания, всё равно намного облегчает  процесс сна ребёнка. Но и вообще нужно почитать про особенности сна младенца заранее : регрессы сна, 40минутные сны, ассоциации на сон... 

Я вот никогда не качала, но у меня с дочкой была другая проблема она засыпала только на груди и отойти было невозможно,сразу просыпалась, либо на улице в коляске,но надо было ехать.Хочу как-то сейчас этого избежать,тк сейчас у меня не получится постоянно лежать,дочке тоже внимание нужно.

Ссылка на это сообщение

@kseniya59 по началу, конечно, не получится, тк природой задумано, а после 3мес можно пробовать разграничивать еду и сон, т. Е кормить не перед сном, а минут за 20 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Тотоня так я ж на работу выйду после больничного ,но возьму свой положенный отпуск на три недели и плюс 2 недели после КС,так что выход 3 ноября,  не знаю что за заявление если честно 🤷‍♀️А я должна была получить около 500 за б/л наивная , а потом как прочитала что есть максимальный порог и расстроилась ((

Ссылка на это сообщение

@Меллори// Я даже думаю немного позавидовать 🙈 

Начала чувствовать шевеления с 16 недели. И не такие слабенькие как описывают, пёрышком там или ещё что-то в этом роде))) а сразу хорошие такие толчки. Сейчас 25 недель и он меня так пинает!!!:Crazy::mamamia: И вообще, занимается этим практически  круглосуточно, но чаще по ночам. А я не могу спать, когда меня изнутри колотят.((( Не знаю даже, что дальше будет 🤪😂  С первым сыном недели с 30 наверно ночами не спала, он там тоже спортом занимался вечно с полночи и часов до 5 утра с короткими передышками 🙈 

Весело короче говоря 😂

13.05.2022 в 14:38, Зинулькин сказал(а):

@Анна1984 друг мой по несчастью) Была на узи, шейка поехала 19 мм и зев открылся на 6 мм. Надо включать режим самосохранения)

А сколько у тебя прогестерона? И какой срок сейчас?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Анна1984 сказал(а):

@Тотоня так я ж на работу выйду после больничного ,но возьму свой положенный отпуск на три недели и плюс 2 недели после КС,так что выход 3 ноября,  не знаю что за заявление если честно 🤷‍♀️А я должна была получить около 500 за б/л наивная , а потом как прочитала что есть максимальный порог и расстроилась ((

Если честно не поняла 😲 эта сумма начисляется же за больничный, при чем здесь выйдешь или не выйдешь потом на работу🤷‍♀️ Ну я далека от бухгалтерии 

Ссылка на это сообщение

@Тотоня фотосессию перенесла на 21 мая, я же в больничке была) так что скоро скоро ☺️

Моя малышка пинается тоже как долбанет бывает я ж вскрикиваю 😆но ночью спать даёт 🙏🙏

@Тотоня что там с полом ляльки?)₽

Ссылка на это сообщение

@Konsta да, я об этом думала, что качания минимизировать. Стараюсь иногда его усыпить поглаживаниями. Он за первый месяц набрал 1700 на ГВ, так что кабанчик не легкий у нас)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Jul_R сказал(а):

@Konsta да, я об этом думала, что качания минимизировать. Стараюсь иногда его усыпить поглаживаниями. Он за первый месяц набрал 1700 на ГВ, так что кабанчик не легкий у нас)))

Юля  получается совсем не качаешь? ГВ правильно где то изучала или кто учил? 

4 часа назад, Анна1984 сказал(а):

@Тотоня фотосессию перенесла на 21 мая, я же в больничке была) так что скоро скоро ☺️

Моя малышка пинается тоже как долбанет бывает я ж вскрикиваю 😆но ночью спать даёт 🙏🙏

@Тотоня что там с полом ляльки?)₽

Ты с мужем или сама на фото идёшь? У меня вот мой не любитель всех этих мероприятий и фото в том числе, вот думаю самой идти или все таки его тащить с собой :Dпока пол не известен, уже думаю и не к чему уже и узнавать :malicious:

Ссылка на это сообщение

@Nikol13 у меня так же с 15 недель чуствую. Щас тоже до 4-5 утра не даёт спать аж везде где наколотил болит до слез,  недавно как долбанул по рёбрам аж услышала как что-то как будто хрустнуло и слёзы выступили. 😩 вроде говорят последний месяц им тесно становиться и они менее подвижны- я бы так не сказала🤦‍♀️. Думаю кусок пробки тоже он выбил 😂 и да я ещё не родила, но думаю ещё недельку дома посижу, да поеду на пмж в перинатальный центр, у меня дородовая госпитализация тем более щас разрешили вроде там гулять и посещения и сосновый Бор и свежий воздух, сумка собрана вещи все куплены перестираны переглажены😁 врачу моему как то пофиг на меня🤦‍♀️ Да и там спокойней будет долежать максимум две недели) а то у нас ни одна скорая туда не повезёт 😁

У нас перинатальный хороший новый кормят неплохо, палаты двухместные со своим душем и туалетом, так что курорт😁) но дома конечно лучше😁

Коляску только не купили, но это меня Мама отговорила типа примета плохая после рождения надо покупать)

Девочки может группу ват сап создадим? ))  там легче общаться))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Анастасия122 мы с девочками июлятками уже начали общаться в ватсапе. Если  кто хочет, можете номер дать, я скажу девочке добавить. Тотоня с нами там)

@Анастасия122 ты случайно не про ПЦ в Гатчине говоришь?)

@Тотоня у меня муж хочет фотосет) Надо что-то придумать)

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Тотоня сказал(а):

Юля  получается совсем не качаешь? ГВ правильно где то изучала или кто учил? 

Ты с мужем или сама на фото идёшь? У меня вот мой не любитель всех этих мероприятий и фото в том числе, вот думаю самой идти или все таки его тащить с собой :Dпока пол не известен, уже думаю и не к чему уже и узнавать :malicious:

Советую по ГВ посмотреть Нину Зайченко,у нее много выпусков,она всё доходчиво и понятно объясняет.Мне очень помогло с дочкой.

1 час назад, Зинулькин сказал(а):

@Анастасия122 мы с девочками июлятками уже начали общаться в ватсапе. Если  кто хочет, можете номер дать, я скажу девочке добавить. Тотоня с нами там)

@Анастасия122 ты случайно не про ПЦ в Гатчине говоришь?)

@Тотоня у меня муж хочет фотосет) Надо что-то придумать)

Мы решили в цветущих садах фотосессию сделать,скоро яблони зацветут у нас.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Анастасия122 да, кто в июле родится. Июньские тоже есть на форуме здесь, но тоже в ватсап перешли. Там я не состою.

@kseniya59 вот тоже под яблони или сирень думала)

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Тотоня сказал(а):

Юля  получается совсем не качаешь? ГВ правильно где то изучала или кто учил? 

Я брола онлайн курс по подготовке к родам, там немного по ГВ было, и отдельно в инсте подписана на Татьяну Перцеву (она консультант по ГВ) и на радугу материнства (они тоже по ГВ). На самом деле там не много правил и все блогеры как правило одно и то же говорят и объясняют. Можно посмотреть видосы, что Ксения советует, я парочку тоже смотрела. Так что это все не сложно. Самое главное купить Пурелан заранее и после каждого кормления прям с первого дня мазать. Поможет сохранить соски. Т.к. даже при правильном прикладывании они от такой нагрузки с непривычки травмируются.

Ребенка качаю, но стараюсь не увлекаться этим)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...