Перейти к публикации

Порхающие и ресурсные мамы- вы существуете?


Полезные сообщения

33 минуты назад, nanmzyf сказал(а):

Это да. Если эти 40 минут ребёнок не на руках спит или в эти 40 минут не надо заниматься другими детьми. У всех свои ситуации, одного рецепта идеального нет на всех.

Точне есть - забить на детский плач ) 

@VasheVelichestvo кстати, у некоторых мам ещё и хозяйство есть, в смысле огород и животинки. На него не забьёшь. Правда, такие тут на форуме точно не сидят ))) им реально некогда даже поплакаться как тяжело )

вас как почитаешь, так каждая вторая мать - одиночка в колхозе со стадом коров и тремя детьми, которые спят по 40 минут и едят только сидя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Тише ааа. Ну тогда не знаю) для меня важнее было уйти, поэтому я готова была и на ив перевести ребёнка,  но он ел и грудь и бутылку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, VasheVelichestvo сказал(а):

вас как почитаешь, так каждая вторая мать - одиночка в колхозе со стадом коров и тремя детьми, которые спят по 40 минут и едят только сидя.

Ну если делить мир на чёрное и белое, как вы сделали, то да )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nanmzyf сказал(а):

Ну если делить мир на чёрное и белое, как вы сделали, то да )

мир на черное и белое делите вы. Либо нервы матери, либо нервы ребенка. У нервной матери - нервный ребенок. Потому как до определенного возраста он считывает состояние матери. Поэтому, максимально заботиться о своем состоянии - это и есть забота о ребенке в данный период. Но у вас, это почему то матери, которые выбрали себя в ущерб ребенку. Не сделала жертву - хреновая мать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VasheVelichestvo почему хреновая? Это вы сделали такой вывод для себя. Ни разу не говорила, что хреновая, так как нельзя одно ребёнка вырастить двумя способами, чтобы понять, какой был именно для него лучше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, nanmzyf сказал(а):

@VasheVelichestvo почему хреновая? Это вы сделали такой вывод для себя. Ни разу не говорила, что хреновая, так как нельзя одно ребёнка вырастить двумя способами, чтобы понять, какой был именно для него лучше. 

вы не говорили именно это слово. Но вы говорили что мать выбирает либо себя, либо ребенка. И ВЫ, выбрали ребенка. А те кто высыпались, забили на детей. Или это тоже мой вывод?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, nanmzyf сказал(а):

@Ola-la-// воооот. Я об этом и написала в первом сообщении. Что просто кто как расставляет приоритет, либо нервы мамы, либо нервы ребёнка. Иногда среднее никак не получается. Для себя я выбрала ребёнка. 

Иногда вот так, выбрав ребёнка, можно потерять семью. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

вы не говорили именно это слово. Но вы говорили что мать выбирает либо себя, либо ребенка. И ВЫ, выбрали ребенка. А те кто высыпались, забили на детей. Или это тоже мой вывод?)

Конечно ваш. Иногда выбрав себя, ребёнку даришь спокойную счастливую мать и он становится тоже спокойным и довольным.

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Иногда вот так, выбрав ребёнка, можно потерять семью. 

И такое бывает. Но это другая история, про мужей и отношения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, nanmzyf сказал(а):

 Что просто кто как расставляет приоритет, либо нервы мамы, либо нервы ребёнка. 

ок, это мои выводы, пусть будет так)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я плохо выглядела первый год, ничего не могла делать, еще и 10 кг мееедленно сбрасывались и живот висел. После года стало лучше, сейчас в 2 вообще хорощо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

Мама говорит, что сажала меня на кучку сена рядом и доила корову. Или полола огород на дальнем участке за селом, а я сидела на земле под коляской и ела чернозем

И сидела на БП?))

Я пишу про тех кого вижу. У всех большие семьи, животными занимаются остальные, но не недавно родившая мать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

И даже эти 40 мин можно поспать с ре, а если при просыпании сиську подсунуть, то и дальше продлить сон и чуть доспать. 

Да, а если без укачивания никак? Не пошевельнуться, не в туалет пройтись, а хочется капец как, после часа укладываний и так 3ды в день. Когда кормления ИВ вперемешку с ГВ, а ребь сосать не хочет и час только на пристраивания и так каждые 3 часа.  А поесть самой....  А прогулки каждый день, массажи, процедуры куда впихнуть? А походы к врачам, как у меня было почти каждый день, но это понятно исключение.... 

А самая ягодка навсем этом лечение промежности с 3х кратным душем в день 3 месяца подряд. И ОТКЛЮЧЕНИЕ ГОРЯЧей воды. А ее нагреть надо. А в 5 месяцев нам не включили отопление и сломалась стиралка. С ребеем ездили  на реабилитацию в больницу, а дома в перерывах массаж приходили делать.Я молчу про грыжи в позвоночнике и прочие неприятности, геммор, запоры и тп. Головные боли, стрессы изза сына, бессоница, потому что читаешь как проклятая инет до одури.

Может не всё у Вас Автор замучено?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спала днём с реб но все равно была худая и замотанная. Видимо не хватало еды. Или витаминов. Сейчас бы я по другому расставила приоритеты конечно. 

От реб тоже зависит. Лежала в опн после род дома. Рядом лежала мамашка. Она прям от скуки умирала. Спит, ест , моется спокойно. Читает. Реб спит. Я же прыгаю как белка. Моя то есть просит пока ещё не принесли , то надо за ее капельницей следить . То ротавирус!у нее откуда то. То не может присосаться час.спать в кроватке дольше получаса не может. Надо ей на мне спать.вркчи ругаются. Просила есть в 2раза чаще др детей. Росла тоже быстро в тот период. Я не высыпалась даже в больнице.но там хоть кормили. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От старого педиатра после 2 родов я узнала истину :ребёнок спит - ты спи!! Ребёнок не спит - делай дела!!! Гулять только с бодроствующим ребёнком!! Спать только дома!!! Ну это когда уже режим есть - после 1-2 месяцев.... Реально так легче всего!!! Раньше ребёнок спал пока гуляешь... Домой пришёл - развлекай, никаких дел и ты устала!! А потом - дома поспал, ты пока готовила /убиралась /спала, когда проснулся - идёшь гулять, он глазеет по сторонам. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, victoriya2006 сказал(а):

Да, а если без укачивания никак? Не пошевельнуться, не в туалет пройтись, а хочется капец как, после часа укладываний и так 3ды в день.

а зачем так убиваться укладывать спать целый час трижды в день? может режим у ребенка такой, что надо в другое время класть было, и было бы без танцев с бубнами. если спит трижды в день это уже не новорожденный. это уже к полугоду ближе. 

у меня дочка хоть с укладываниями хоть без засыпала только в 11 часов вечера.жизнь сразу стала проще когда перестали ее пытаться укладывать в 9. нахер эти 2 часа мучаться. пусть лежит с своими погремушками, в 11 заснет за 15 минут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перевалила на мужа дела. После работы он либо идёт гулять с детьми, а я бардак уберу, либо я иду гулять, а он готовит и убирается. Днём только раскидываю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сашенька95 без помощников никак не запархаешь) либо ребенок должен быть такой, каких мало, если вообще бывают: быстро засыпать и хорошо и долго спать, сам играть и сам чисто и быстро есть и так далее... В дни, когда ко мне не приезжает мама с помощью, я ребенка вообще не вижу, я тупо стираю, глажу, готовлю семье и готовлю для ребенка, и мою-мою-мою посуду! А вот когда мне помогут, то тут и накраситься есть возможность) и настроение появляется!

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого тему бомбануло)))Спасибо всем за ответы- только присела)))

Девочки писали про нюансы- да, ребенок ночью 3 раза ест грудь, днем тоже около 7(прикладывается, может и пососать минутку) и 2 раза прикорм. 8 полных месяцев сейчас. Днем спит 2- 3 раза. Во время бодрствования играем, читаю книжки, учу как делают животные, прогулки 2 раза минимум по часу, на улице вожу и все рассказываю, на руках в том числе; Когда днем спит- учу пары и сдаю онлайн презентации.Днем не успела- ночью. Готовка быстрая, уборка- каждый день влажная- лазит по полу, поэтому приходится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля,ты-умничка!!💪

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня две подружки такие. У одной взрослая дочь-помощница, у другой - няня. Первая ещё бизнес открыла в декрете и вывела на хороший уровень. Ребёнку и года не было. Ей никто не помогал. Она просто энерджайзер. Ее секрет в здоровом теле (бывшая спортсменка) и целеустремлённости, у второй секрет в грамотном тайм-менеджменте. Да , она и детям уделяет время, и себе. Но все строго расписано. Если идём с ней в ресторан, все знают, что опаздывать нельзя.😁

Остальные подруги - обычные мамочки. Счастливы из них только пофигистки, которым все-равно, идеальный у них порядок или нет. Если не успела приготовить есть - заказала доставкой. Те, кто заморачивались, быстро выгорели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сашенька95 выходит, в вашей ситуации причина усталости в учёбе/работе. То есть, то возможное время, что те мамы из вашего поста тратят на отдых-сон и себя-любимую, у вас уходит на учёбу/работу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сашенька95 я не особо помню как прошло младенчество, т.к. все в полусне и коматозе. Младший допустим до 1,5 лет вообще не спал в коляске. Я до года точно не красилась. Голову помыла и пошла. Ребенка с собой в ванну. Сначала в коконе, потом в стульчик для кормления. Ну как в ванну, на 2 минуты в душ, намылиттся и смыть. И очень от ребенка зависит. Мои дольше 5ти минут нигде не сидели. Все эти качельки, игровые центры реально на 5 мин. У подруги в качельке мог часами сидеть. Привела себя более менее в порядок только сейчас, когда младшему 2 года. Но на всякие реснички и маникюры не хожу, не с кем оставить. Жду сада, очень в бассейн хочу )))) могу посоветовать обещопасить квартиру, чтоб можно было по полу ползать оставлять, очень освобождает время и видеоняня. Видеоняней до сих пор пользуюсь.

@Сашенька95 ой еще робот пылесос с функцией мытья полов, классная вещь. Пыли на мебели практически нет, полы чистые. По углам раз в месяц протереть и всё, но с пола надо всё убирать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Я только после года начала в себя приходить.

Ты на работу вышла/выходишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со старшим я была зомби. Он орал постоянно, помощи не было. За месяц не то, что вес ушёл, я стала тощая просто.

Второй в младенчестве был подарочный ребёнок. Спал хорошо, мог сам полежать в шезлонге, если не спал. Я и старшим занималась, и себя могда в порядок привести. Но днём я всё равно спала с ними, иначе тяжко было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до 4-х месяцев себя вообще слабо помню, всё было на автомате. Потом начала чуть приходить в себя, после года стало легче и проще, он пошёл и у меня освободились руки. И да, я могу спокойно посадить ребёнка в стульчик и включить мульты а в это время готовить, минут 30-40 есть.  Пока он «работает ложкой» в ущерб чистому полу на кухне (всё равно мыть) бегу убирать либо в ванне либо где нужно это сделать с химией. влажную уборку делаем сейчас вместе) у него сухая тряпка в руках у меня влажная 🤣. Конечно и как чуча на площадку ходила с хвостом и без макияжа «я свежа и весела» но не парилась, декрет чё 🤣 Сейчас вышла на работу, крашусь, укладываюсь... так что. всё временно.

нам 1.6 🙈

Мелкий оооочень активный, сон в кроватке не не слышал, дневной один раз и короткий. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...