Перейти к публикации

Порхающие и ресурсные мамы- вы существуете?


Полезные сообщения

@VasheVelichestvo мы тоже спим вместе, но кормлю я все равно бодурствуя, потому что хоть убей не сплю, пока ребёнок не выплюнет сисю и не уснёт. И я бы, кстати, не сказала, что при этом не высыпаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 минут назад, nanmzyf сказал(а):

@VasheVelichestvo чтобы не выглядеть замученной и болезненной, макияж вообще не нужен )) нужен только сон, нормальный и длительный. Так что, чтоб вы не написали выше, вы, видимо, высыпались )))) 

да, я высыпалась. И уже много раз это написала. Высыпалась потому что после беспокойных ночей я отсыпалась днем. У ребенка до года еще несколько дневных снов. Я не бежала гладить, готовить и закатывать огурцы. Я клала болт на все и шла спать)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока в декрете была ни маникюр не делала ни макияж. не вижу смысла. только реально время тратить деньги. можно и на что-то более приятное это время потратить - например на поспать или а прогулку. а так сделаешь ногти, а через неделю начинает отрастать и только и мыслей, что скоро на коррекцию и надо выкроить время на это. 
 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне хотя бы покрытие снять, и то никак) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со страшим ребенком первые месяца 3-4 я успевала всё,но он у меня отлично спал,коликов не было.Я высыпалась,убирала,готовила,работала по чуть-чуть,много гуляла ежедневно.Потом,конечно,сын показал характер, и лафа закончилась))

С младшим я вообще смутно помню первый год))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

да, я высыпалась. И уже много раз это написала. Высыпалась потому что после беспокойных ночей я отсыпалась днем. У ребенка до года еще несколько дневных снов. Я не бежала гладить, готовить и закатывать огурцы. Я клала болт на все и шла спать)))

И у Вас один ребёнок, как понимаю ) Вообще, серьезно, отличный совет поспать днём с ребёнком и забить на всё.

Но есть, правда, случаи, когда плохо спящие дети спят по 40 минут и с ними даже при желании поспать не получится. Но это уже и грустные исключения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nanmzyf сказал(а):

И у Вас один ребёнок, как понимаю ) Вообще, серьезно, отличный совет поспать днём с ребёнком и забить на всё.

Но есть, правда, случаи, когда плохо спящие дети спят по 40 минут и с ними даже при желании поспать не получится. Но это уже и грустные исключения.

новорожденный не может спать меньше 8 часов в сутки совокупно. Если такое случилось, значит его что-то беспокоило. И это не может продолжатся весь год. Это скорее исключение. Да, у меня один ребенок, с двумя с разными графиками так конечно не получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VasheVelichestvo конечно не могут. Я ж не про общую совокупность сна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Salviae folia сказал(а):

Не, чёт замороченно. Я вишню водкой залила на три недели, потом сахар и красота)

У нас хорошую водку хрен найдешь. Не давно мне сказали что лучшая водка это самогон, вот,надо дистиллятор покупать:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

У нас хорошую водку хрен найдешь. Не давно мне сказали что лучшая водка это самогон, вот,надо дистиллятор покупать:Crazy:

Самогон тоже есть, мама спец, в деревне без него никак)

Мне кажется, все-равно привкус самогона остался бы, поэтому решила водкой. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, nanmzyf сказал(а):

И у Вас один ребёнок, как понимаю ) Вообще, серьезно, отличный совет поспать днём с ребёнком и забить на всё.

Но есть, правда, случаи, когда плохо спящие дети спят по 40 минут и с ними даже при желании поспать не получится. Но это уже и грустные исключения.

И даже эти 40 мин можно поспать с ре, а если при просыпании сиську подсунуть, то и дальше продлить сон и чуть доспать. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, nanmzyf сказал(а):

@VasheVelichestvo конечно не могут. Я ж не про общую совокупность сна.

и по кругу... родившая женщина, спящая 8 часов подряд, это скорее исключение. Это ж все понимают. Но, я, поспавшая ночью 4 часа и три раза по 30 минут днем, буду себя чувствовать норм. А поспавшая только 4 часа, да пол года подряд, я буду тупо болеть.

Я не умаляю материнских усилий, понятно что это не буи пинать, это в любом случае нагрузка. Уже сам факт что тебе нужно 24 часа держать в поле зрения нового человека, с которым может что угодно случиться, если ты отвлечешься - это нагрузка. И я спала года пол с настольной лампой включенной, и сон был все время поверхностный. От любого шороха я вскакивала. И большую часть ночи сиська во рту. А у меня от положения на боку жуть как крутило кости таза. Я до сих пор сплю только на животе. Это ясен пень не сравнить с тем сном, который сейчас, когда я развалилась и дрыхну как сурок. 

Но, я реально наблюдаю картину "я пиндец как устала, но нужно еще пироги напечь и огурцы закатать" Зачем??? Вы с голоду помрете без этих огурцов? Муж чай с печенькой не попьет? Многим девочкам вдолбили что нужно усраться а быть хозяйкой на 10+, нужно сдохнуть, а сделать из материнства подвиг. Чтоб потом с гордостью сказать, как ей мама когда-то - я тебя двое суток рожала и два года не спала. И это так прописано на подкорке, что девочки реально загоняют себя до состояния зомби. 

Сказать что я не помирала в этот период - прям стыдно. Вот и вы написали "кто не запаривался, тот просто ставил себя на первое место, кто ставил на первое место ребенка, тот реально уставал"

А это не так. Я ставила на первое место нас с ребенком. А все остальное шло лесом и делалось по возможности. Потому что я предпочитаю спать на мятых простынях, чем не спать на глаженых) и мне не стыдно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со старшей я проблем не знала. И голова была помыла и ногти накрашены. Но я когда ребёнок спал ничего не делала по дому. Или спала с ней или собой занималась. Ну и ребёнок спокойный был. 

Младшая первые 3 месяца орала. Постоянно. Я была зомби. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

И даже эти 40 мин можно поспать с ре, а если при просыпании сиську подсунуть, то и дальше продлить сон и чуть доспать. 

Это да. Если эти 40 минут ребёнок не на руках спит или в эти 40 минут не надо заниматься другими детьми. У всех свои ситуации, одного рецепта идеального нет на всех.

Точне есть - забить на детский плач ) 

@VasheVelichestvo кстати, у некоторых мам ещё и хозяйство есть, в смысле огород и животинки. На него не забьёшь. Правда, такие тут на форуме точно не сидят ))) им реально некогда даже поплакаться как тяжело )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nanmzyf сказал(а):

Это да. Если эти 40 минут ребёнок не на руках спит или в эти 40 минут не надо заниматься другими детьми. У всех свои ситуации, одного рецепта идеального нет на всех.

Точне есть - забить на детский плачь ) 

У автора как я поняла один ребёнок, и я исхожу из этой ситуации. Всегда спала с ребёнком днем, если плохо спала ночью. Ненакрашенной и с немытой головой я не представляю себя на прогулке) я даже в магаз крашусь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

У автора как я поняла один ребёнок, и я исхожу из этой ситуации. Всегда спала с ребёнком днем, если плохо спала ночью. Ненакрашенной и с немытой головой я не представляю себя на прогулке) я даже в магаз крашусь. 

А я и с первым ребёнком не имела возможности спать днём, так как днём она спала только на руках. У автора, возможно, тоже есть определённые нюансы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nanmzyf сказал(а):

А я и с первым ребёнком не имела возможности спать днём, так как днём она спала только на руках. У автора, возможно, тоже есть определённые нюансы.

У всех свои нюансы. 

Моя знакомая кормит только сидя, вот лежа она так и не научилась. Поэтому по ночам она встаёт, будит мужа, полуложится поперек дивана и кормит. Потом ребёнок засыпает, она его в кроватку и спать. И так всего 2 раза за ночь. 

А у меня после года сын каждые час-полтора есть хотел по ночам. Думаете, я б смогла вот так туда-сюда вставать и сидя кормить? Естественно был сс и полудрем между кормлением. И сон днем, если я хотела спать. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, nanmzyf сказал(а):

 

@VasheVelichestvo кстати, у некоторых мам ещё и хозяйство есть, в смысле огород и животинки. На него не забьёшь. Правда, такие тут на форуме точно не сидят ))) им реально некогда даже поплакаться как тяжело )

Тут таких нет. Этот сайт не для таких. У кого есть животные у тех и помощь есть, поверьте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

У кого есть животные у тех и помощь есть, поверьте.

Да прям. Откуда, например? Просто дети на самовыживании

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

У всех свои нюансы. 

Моя знакомая кормит только сидя, вот лежа она так и не научилась. Поэтому по ночам она встаёт, будит мужа, полуложится поперек дивана и кормит. Потом ребёнок засыпает, она его в кроватку и спать. И так всего 2 раза за ночь. 

А у меня после года сын каждые час-полтора есть хотел по ночам. Думаете, я б смогла вот так туда-сюда вставать и сидя кормить? Естественно был сс и полудрем между кормлением. И сон днем, если я хотела спать. 

 

Вот видите, у Вас была возможность кормить ночью в полудрёме и днём ещё поспать ) у моего сына захват плохой и кормить его можно или только сидя или на боку лёжа, но только на локте, иначе грудь потеряет, то есть ни ночью б, ни днём поспать или подремать  во время этого процесса нельзя ))) а просыпался он стабильно до 1,11  года ночью каждые 40 минут. Раза 2-3 за ночь мог поспать 1:20. Ну, то есть, что такое быть зомби являясь живым человек я знаю прекрасно ))

5 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Тут таких нет. Этот сайт не для таких. У кого есть животные у тех и помощь есть, поверьте.

Не поверю. Так как лично знаю таких ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама говорит, что сажала меня на кучку сена рядом и доила корову. Или полола огород на дальнем участке за селом, а я сидела на земле под коляской и ела чернозем

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nanmzyf ну и я сейчас понимаю, что семье нужна здоровая спокойная мама, и в ситуации подобной вашей, я б больше полугода не кормила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Тише сказал(а):

В плане быта и домашнего макияжа все можно успевать на самом деле. А вот у меня вопрос, как при ГВ и муже в командировке организовать себе салон, к примеру. Я грешна любовью к регулярному маниюру и педикюру раз в месяц, причём у своего хорошего мастера, к которому за месяц при потере записи фиг воткнешься. Тоже самое стрижка. Вот сижу сейчас печальная, с отросшими ногтями и нестрижена 🤷🏻‍♀️

Спокойно уходила с 2 месяцев ребёнка несколько раз в неделю на 2-3 часа. Ребёнку бутылку,  ребёнка с мужем или мамой и пошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ так некому мне оставить. Да и бутылку не даю, мы из-за неё еле ложный отказ одолели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// воооот. Я об этом и написала в первом сообщении. Что просто кто как расставляет приоритет, либо нервы мамы, либо нервы ребёнка. Иногда среднее никак не получается. Для себя я выбрала ребёнка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...