Перейти к публикации

Пресловутая вакцинация во время планирования


Marinaaa

Полезные сообщения

Вы взрослый человек и пишете про собственные "исследования" на трёх привитых в планировании ? 

Вы по жизни спокойный человек или часто себе камешки на пути выкладываете ? Б точно нужна ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

20 минут назад, Mourmia// сказал(а):

А 35 лет, прожитых ранее без планирования Вам не жалко?  Ну хорошо, пусть не 35, а хоть 15... где логика?

Есть еще вариант НЕ делать прививку и искать другую работу. Тоже вариант.

150 тем об одном и том же🤪🤯

+ Много. И 35 это приговор что ли? В 35+1 день все отключат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Малиновое варенье сказал(а):

Взвесьте все за и против. 

Вы понимали, к чему все идет. Вы по факту уже давно могли поставить и спокойно планировать. 

Толку нет голову в песке прятать. Или надеетесь на быструю   Б и медотвод ? 

Решите для начала, чего вы хотите и с чего начнете. Эти терзания ни к чему, только время потеряете зря. 

Прививку я буду делать однозначно, так как: 1) всё равно обяжут 2) поговаривают, что она от ковида защищает )))) 

И да, весной я её делать побоялась, так как вроде эксперимент этот только начинался. В лето ставить не захотела с мыслями о том, что летом я буду дома, а до осенней волны её действие закончится. Потом стали планировать и я решила, что так тому и быть, если забеременею, придётся беречься. 

И с чего это я не могу решить, чего хочу. Я хочу в этом цикле сделать прививку, в нём же забеременеть и родить без осложнений здорового малыша через 9 месяцев )))

Вопрос - а насколько это возможно? Вопрос, понимаю, риторический, и никто на него не ответит, так как исследований нет. Отсюда и 150 похожих тем. Но пообщаться всё равно хочется :D

9 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

ой все еще будет

родила в 37 и в 38

Ой, спасибо. Такие примеры так вдохновляют!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Angelinaa а как ждать 3-6 месяцев, если вакцинироваться придётся каждые полгода? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Малиновое варенье сказал(а):

Вы взрослый человек и пишете про собственные "исследования" на трёх привитых в планировании ? 

 

:think1: Да шутка это про "исследования". Эти "исследования" называются обмен житейским опытом

2 минуты назад, nanmzyf сказал(а):

@Angelinaa а как ждать 3-6 месяцев, если вакцинироваться придётся каждые полгода? 

Вот же ж. В январе то были такие оф. рекомендации ))) Да и сейчас такие темы почитать, так каждый второй гинеколог пишет не менее 3-х месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Angelinaa сказал(а):

:think1: Да шутка это про "исследования". Эти "исследования" называются обмен житейским опытом

Вот же ж. В январе то были такие оф. рекомендации ))) Да и сейчас такие темы почитать, так каждый второй гинеколог пишет не менее 3-х месяцев

Вам, в силу профессии, вакцинироваться всё равно надо. Точнее, иметь сертификат. Потому у Вас выбор не большой: или реально вакцинироваться и долго не ждать и планировать, либо искать липовую прививку и не прерывать планирование. Вот и весь выбор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Baba сказал(а):

я понимаю, что вы не хотите волноваться. но давайте будем объективны. вакцина новая, нихрена не исследованная и уж тем более на беременных. наверно, еще и дети не родились, чьи мамы вакцинировались или предвакцинировались.

Я и не волнуюсь. Вакцина не живая. От коклюша и гриппа прививают в беременность уже много лет. Меня гораздо больше волнует перспектива заболеть и пить токсичные препараты. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, вот откуда во мне зародилась мысль о том, что можно вакцинироваться и не прерывать планирование

IMG_20210811_191557.jpg

IMG_20210811_191609.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, La Belle сказал(а):

Я и не волнуюсь. Вакцина не живая. От коклюша и гриппа прививают в беременность уже много лет. Меня гораздо больше волнует перспектива заболеть и пить токсичные препараты. 

так никуда от этого не деться даже с прививкой. повально все вакцинированные болеют. и не всегда легко

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, nanmzyf сказал(а):

Вам, в силу профессии, вакцинироваться всё равно надо. Точнее, иметь сертификат. Потому у Вас выбор не большой: или реально вакцинироваться и долго не ждать и планировать, либо искать липовую прививку и не прерывать планирование. Вот и весь выбор.

Да, я же говорю, что вакцинироваться буду реально, так как хочу защитить себя от ковида и во время беременности тем более и на работе надо. 

Вопрос мой был только в том, кто бы решился не прерывать планирование в этом цикле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baba сказал(а):

так никуда от этого не деться даже с прививкой. повально все вакцинированные болеют. и не всегда легко

Так никто не проверяет после прививки ни просто уровень антител, ни авидность. Все ж прививку просто ставят, потому что надо. Вот и болеют, так как иммунитета и нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Angelinaa сказал(а):

Девчули, да дело в том, что было б мне 30, я б и 3 мес. пропустила. А тут что-то за месяц до 35-летия и после 2-х пролётов запаниковала. Появилось стойкое ощущение, что все вагоны стремительно несутся мимо меня и разбрасываться циклами в моём случае непозволительная роскошь. И так судьба как смеётся надо мной, то одно, то другое, такое, что приходилось откладывать и откладывать 

Лучше привится и планировать дальше, чем заболеть без прививки в первом триместре( 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Angelinaa сказал(а):

Да, я же говорю, что вакцинироваться буду реально, так как хочу защитить себя от ковида и во время беременности тем более и на работе надо. 

Вопрос мой был только в том, кто бы решился не прерывать планирование в этом цикле.

Если действительно привиться хотите для безопасности, обязательно проверьтесь после прививки, есть ли защита.

Ну а насчёт того, кто б решился. Так зачем Вам? Вот правда. У всех реакции даже на прививку разные, от бессимптомных до темпы 39 по паре недель. И последствия у всех разные при планировании будут. Вам их опыт ничего не даст, только свой собственный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nanmzyf сказал(а):

 

Ну а насчёт того, кто б решился. Так зачем Вам? Вот правда. У всех реакции даже на прививку разные, от бессимптомных до темпы 39 по паре недель. И последствия у всех разные при планировании будут. Вам их опыт ничего не даст, только свой собственный.

Ну как зачем? Мы ж девушки такие существа, язык то чешется, поговорить охота, обсудить тему насущную, сильно волнующую, чё там, да как у кого ))))

Стотысячная тема "Болит грудь. Я беременна?" кому-то помогла определить Б? Нет, конечно. А вот морально поддержала это да

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

@Angelinaa вы имейте ввиду ещё, что после прививки часто сдвигается О

Вы все обследовали? На ипп сдали, кольпоскопию? Может трубы планируете проверить? Вот можно это все сделать за данный цикл, чтобы не терять время. 

У меня после прививки Спутником два цикла уже овуляция ранняя на 10 день по УЗИ.

И цикл стал очень короткий, мажет с 18 дня, а на 21 уже менструация начинается. 

Врач сказала, что из-за вакцины вероятно. 

И разрешила планировать со следующего цикла после второго введения Спутника. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, nanmzyf сказал(а):

Если действительно привиться хотите для безопасности, обязательно проверьтесь после прививки, есть ли защита.

Ну а насчёт того, кто б решился. Так зачем Вам? Вот правда. У всех реакции даже на прививку разные, от бессимптомных до темпы 39 по паре недель. И последствия у всех разные при планировании будут. Вам их опыт ничего не даст, только свой собственный.

И как это проверить?

Только не пишите про антитела...этой инфы не достаточно для того, чтоб быть уверенным в защите.

Я без стеба

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mama. soldat сказал(а):

У меня после прививки Спутником два цикла уже овуляция ранняя на 10 день по УЗИ.

И цикл стал очень короткий, мажет с 18 дня, а на 21 уже менструация начинается. 

Врач сказала, что из-за вакцины вероятно. 

И разрешила планировать со следующего цикла после второго введения Спутника. 

Ну хорошо, что О всё таки есть. А насчёт короткой второй фазы, что говорят? Если 10+14 хотя бы 24 дня цикл должен бы быть

Буду тоже в этом цикле отслеживать О. Мож и моё "мини-исследование" кому-то будет интересно ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после Спутника никаких изменений в цикле. Понятно, сто к всех реакция индивидуальная. Но не факт, что как то повлияет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, daisy2023 сказал(а):

И как это проверить?

Только не пишите про антитела...этой инфы не достаточно для того, чтоб быть уверенным в защите.

Я без стеба

Так я выше написала, сперва на антитела. При их наличии - на авидность.

Другог способа, вроде, пока нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nanmzyf сказал(а):

Так я выше написала, сперва на антитела. При их наличии - на авидность.

Другог способа, вроде, пока нет.

Ну понятно...И это не способ для проверки защиты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Ну понятно...И это не способ для проверки защиты

Ну хоть ответ, есть ли реакция организма. Мне доктор сказал, что вот пока эта авидность - единственный вариант узнать про защиту.

Кстати, очень интересно было всегда, если прививка есть, а антител нет совсем, сертификат аннулируют?…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nanmzyf никто это не смотрит, если нет антител, то Вы принимаете решение ревакцинироваться или нет и всё 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, irloniaj сказал(а):

@nanmzyf никто это не смотрит, если нет антител, то Вы принимаете решение ревакцинироваться или нет и всё 

Ревакцинироваться - в смысле сразу третьей вакциной? Спутник-Лайтом?

А после первых двух доз хоть направление дают на анализ на антитела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baba сказал(а):

так никуда от этого не деться даже с прививкой. повально все вакцинированные болеют. и не всегда легко

Пока что из наших реальных знакомых, все, кто переболел привитый, болели очень легко, многие вообще бессимптомно, узнали по пцр, потому что болели из их окружения.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nanmzyf конечно не дают, всё оставляют на усмотрение вакцинированного, ранее чем через 6 мес после второго компонента не рекомендуют спутник лайт вводить, так что интервал в любом случае не менее 6 мес, хоть есть антитела, хоть нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...