Перейти к публикации

Хомячки.


Juliannik

Полезные сообщения

Juliannik, ниче себе размерчик :Crazy: Это точно хом, а не свинка ? :taunt:

Мот, у меня тоже помесь, по размеру уж оч превосходим первого, в 2 раза точно :scratch:

А мой подсел на палочку из злаков - знаешь, наверное, крепится к прутьям клетки, орешки и злаки оя прочно прикреплены. Одну мы уже до палки обглодали :dance:

И какого роста может быть моя помесь?Этот хома уже намного больше того джунгарика,который был у меня? И как долго они растут?

Меня тоже это интересует ;)

Svetlana0309, интересный окрас :good: Дааа, ребенку трудно сказать....у нас до сих пор думает, что Оскар1 и Оскар2 одно и тоже лицо :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 453
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у нас до сих пор думает, что Оскар1 и Оскар2 одно и тоже лицо

:D

 

У нас Шушлана любит вермишель молочную,кашу манную и хлеб белый с молочком :D

Ребенкину кашу как учует, так начинает по клетке метаться и чашки таскать :D

 

А зерна всегда за щеками.Протрогать можно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

изловила хому :) Длина вместе с хвостом 11 см....

В 3 мес - это выросший хом? или еще подрастет? :confused: :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana0309, мой первый кашку манную любил, особенно ту, что в баночках продается - манный пуддинг, я его тоже лю :grin:

А вот про размеры ниче сказать не могу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana0309, :grin: вполне, что еще он и округлится)))) :grin: :grin: :grin:

консервы попробую сфотать сегодня, этикетку сохранила, дабы такие найти и в нашем городе.

schatz, а мои врединки не едят палочки. :rant: Купила им такие красивищие, хоть самой грызи. а их это не интересует. зато как они чипсы банановые лопают, будто я их год не кормила. с таким удовольствием грызут. А вот предыдущие хомы мои любили мел грызть, накрошат по всей клетке, зубы хоть в рекламе снимай - белые такие)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliannik,он лопнет,если еще округлится :grin: ;)

 

Я Шушу вчера пофоткать пыталась,не модель :no: ....Как фотик видит, так бежит на объектив и сверху пристривается :wacko: :P На фото получились попки,хвостики и коготочки с лапок :D :pardon:

 

Жду фото консервов,чудо мелкое порадовать хочется :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Как фотик видит, так бежит на объектив и сверху пристривается :wacko: :P На фото получились попки,хвостики и коготочки с лапок
:taunt:

Juliannik, надо мне чипсы на заметку взять :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana0309, а мои получаются на фотках, когда либо чем пошуршать ( как бы напугать хому) либо сам встанет в позу и стоит. Если успею за фотиком дотянуться - есть кадр, если не успею - одни попки да хвосты получаются))) у меня фотик недалеко от клеток лежит, вот ловлю удобные моменты)))

schatz, я их еще поломаю , чтоб за щечку запихнуть смог, а то однажды дала целый кусок. хома сидел-давился - запихивал его за щеку. я по полу валялась от смеха))))а вот хоме не до веселья было - этот же кусок пытался в проход домика втиснуть. :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliannik, смешнючие они :grin: Мой по лесенкам не бегает, ползет по прутьям клетки, а потом переваливается на площадку, сколько раз уже толстая попа перевешивала, падал вниз, а он опять свое :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш хомяк сбежал поздно вечером.Я все углы просмотрела, а он спит тихонечко на дочкиной кровати :D

И ведь таскает его, и на грузовике и поезде катает,лабиринты-препядствия строит и все равно к ней прибежал :) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana0309, какой смышленыш)))

если б мои сбежали , мой муж ночь не спал бы :grin: он их любит, но ооочень редко на руки берет - боится чтоли))))) :grin:

п.с. фотик отдала сестре на 1е сентября, а там фотка корма.постараюсь до выходных выложить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была еще не замужем, спала в своей комнате, а в другой сестра с дочкой, у племяшки хомяк был в банке, так он ночью вылез и ко мне в комнату просочился внизу под дверью. Залез ко мне в постель....на грудь и стал нюхать мне лицо...тут я проснулась :swoon: :scare: :worried: Первое, что я подумала, у нас в доме завелись мыши или крысы :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0_5a11b_be8ff43e_XL.jpg

 

 

:D :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana0309, какая идилия :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хом какие-то странные звуки издает.Типа покашливания или похрюкивания....Редко.раньше такого не слышали.

как понять не болен ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У хомяков бывают простудные заболевание, как и у людей. Понаблюдай, как часто он это делает, есть ли другие симптомы . А так у них бывают непроизвольные хрючания и сопения, некоторые храпят во сне .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хом лежал и похрюкивал почти два дня.Не играл и не бегал в колесе много пил и почти не ел(даже щеки опустели).

Ночью сегодня заскакал по клетке,стрескал весь корм и носится в колесе :yahoo:

Я надеюсь, что поправился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana0309, уф, хорошо :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомячья прогулка :D

6b7031ac2394t.jpg1c101db2ef88t.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Svetlana0309, ути пупсеныш какой сытенный)))) :man_in_love:

 

Девочки, а у меня вопрос такой: у одного хомы на лапке, где сустав сгинается как бы пузырь появился. Внутри прозрачная жидкость, не красная, не растет, размером с маленькую горошину. Хома такой же активный. Что делать, ума не приложу. в ветеринарке одно на уме - хом старый- усыпим. Думаю, может это суставная жидкость скопилась? выкачать ее, обработать ранку? или ничего не трогать, понаблюдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliannik, попробуй задать вопрос на HAMSTER.ru, там есть ветеринары и девочки с большим опытом содержания хомячков. Очень на воспаление похоже, может, лапку наколол :scratch: Я бы не вскрывала сама.

Svetlana0309, как вы хорошо по горшкам гуляете :grin:

 

Девочки, а мы в спячку решили :glare: Днем совсем не показывается, а вечером еды попросит и опять спать. Но наглыыый: лапой аж из клетки меня достает :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, мои тоже похрапеть любят периодами. Иногда вылезет минут на 10, мол вот я жив-здоров и опять спать уходят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliannik, как вы там, как ваша лапка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, лапка в той же поре. хом активный и шустрый. пока наблюдаю. шишечка не уменьшается, но и не увеличивается. Надеюсь, может само рассосется...

Муж откормил хомов вчера попкорном. чую. скоро ожирение у них будет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliannik, понятно, пусть скорее проходит все :giverose:

Мой тоже жирненький, это они, наверное, к зиме отъедаются , как медведи :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...